Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

лишение прав по 12.8.1.подскажите


Рекомендуемые сообщения

И еще.. Огромная просьба, подскажите как правильно обставить неявку в суд в теч.2 месяцев,(только больничный? и если больничный,то только стационар?)и насколько реален положительный исход дела в мою пользу(в смысле отложение рассмотрения дела),и если будет положительный, то как вытащить потом права. И вообще если не трудно подскажите в принципе сценарий моих действий. Заранее благодарен! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра два месяца носила больничный в суд, что муж сломал ногу лежит на растяжке в больнице и явится лично не может. Денег за больняки вбухали не мало, но неверное это того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законный способ уйти от ответственности:

вариант 1: написать ходатайство по ст. 29.5 ч. 1 (по ходатайству лица, в отн которого ведется производство по делу об адм правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица) в суд что бы дело переслали по месту жительства (норильск) для рассмотрения. Пока дело будет идти в норильск истекут 2 месяца для привлечения к адм ответственности:

Абз.5 ст.4.5 КоАП РФ в случае удовлетворения ходатайства лица…о рассмотрении дела по месту жительства…срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сестра два месяца носила больничный в суд, что муж сломал ногу лежит на растяжке в больнице и явится лично не может. Денег за больняки вбухали не мало, но неверное это того стоит.

и что помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё объясните пожалуйста, если повестку 2 месяца не получать, скрываться, дело прекращается??? то есть срок в 2 месяца не приостанавливается пока повестка мне не вручена????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по первому сообщению автора темы, он все-таки управлял автомашиной в состоянии опьянения и сам этого не скрывает. И всем это очевидно. И все очень оживились и стараются помочь пьяному ездюку уйти от законной ответственности. :clap: Отправить дело в Норильск... Зечаем получил повестку?... С гипсом на растяжку на два месяца... В командировку на Сахалин... И тому подобное...

Всем, кто оказал практическую помощь гр-ну Ezekу желаю, чтобы ни вас ни ваших детей никогда не постигла участь попасть под колеса такому вот водителю. А гр-ну Ezekу желаю законного и справедливого разрешения дела. Да воздастся по делам вашим!!! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по первому сообщению автора темы, он все-таки управлял автомашиной в состоянии опьянения и сам этого не скрывает. И всем это очевидно. И все очень оживились и стараются помочь пьяному ездюку уйти от законной ответственности. :clap: Отправить дело в Норильск... Зечаем получил повестку?... С гипсом на растяжку на два месяца... В командировку на Сахалин... И тому подобное...

Всем, кто оказал практическую помощь гр-ну Ezekу желаю, чтобы ни вас ни ваших детей никогда не постигла участь попасть под колеса такому вот водителю. А гр-ну Ezekу желаю законного и справедливого разрешения дела. Да воздастся по делам вашим!!! :cowboy:

Сомнительно, что приятно было бы попать под колеса ЛЮБОМУ водителю...

Однажды в рейде...

Мужику показывают, АГ1200, там две лампочки зеленая "готов" и красная "алкоголь" прибор не количественного исследования...

Мужик волнуется так как вчера употреблял, дует, на приборе, не обнаружив алкоголя, загорается лампочка "готов"...

- Ну, что там, справивает мужик...

Раздосадованный гаишник ему в сердцах...

- Чего-чего, видишь ГОТОВ ты...

Мужик слегка офигевает...

- Мужики, да я ведь и правда ГОТОВ!!!... я же вчера бухал!!!...

Может, я бы имел другое мнение о "пьяных" водителях... подобное DDB...

Если бы не знал, что половина заключений об опьянении пишется именно таким водителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov, я не знаю такой статистики и сомневаюсь в этом. В моей практике по пальцам одной руки можно пересчитать случаи, когда водители оспаривали акт освидетельствования или хотя бы "заикались" на этот счет. Как правило, линия защиты такая: не ехал, не управлял, а стоял. Или бегают от повесток. Или: да, выпивал, но давно, остался только запах, а на самом деле был трезвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov, я не знаю такой статистики и сомневаюсь в этом. В моей практике по пальцам одной руки можно пересчитать случаи, когда водители оспаривали акт освидетельствования или хотя бы "заикались" на этот счет. Как правило, линия защиты такая: не ехал, не управлял, а стоял. Или бегают от повесток. Или: да, выпивал, но давно, остался только запах, а на самом деле был трезвый.

а я знаю такую статистику...

За 9 лет работы в кабинете медосвидетельствования и 7 лет в химико-токсикологической лаборатории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я знаю такую статистику...

За 9 лет работы в кабинете медосвидетельствования и 7 лет в химико-токсикологической лаборатории...

Так надо полагать, что эта статистика на вашей совести? Или как? Заключение-то вы давали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо полагать, что эта статистика на вашей совести? Или как? Заключение-то вы давали...

И на моей тоже... Более того, меня по жалобе начальника ГАИ мэру города на год лишали дежурств на работе... По мнению гаишников, было слишком много трезвых анализов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Если лицо извещали о месте и времени рассмотрения административного правонарушения, но он не явился и конверты вернулись с отменкой "истечения срока хранения". Какую норму права применить, для того, чтобы лишить его прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...