Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

лишение прав по 12.8.1.подскажите


Рекомендуемые сообщения

Протокол от 12.02.07. с поездкой в "наркологию" и положительным результатам на наличие алкоголя, акт не видел.В протоколе указано место и время рассмотрения дела Мировой суд 26.02.07 в 9 утра. В графе "объяснение" - не согласен, подписи есть. Является ли протокол надлежащим уведомлением в суд? Явился в суд, на пропускном показали список рассматриваемых дел на данный день, моей фамилии не было, посоветовали обратиться в определённый кабинет, чего я не сделал. Как быть далее, должны ли меня уведомить о другой дате рассмотрения дела (если конечно не рассмотрели вопреки тому что моей фамилии не было в списке рассматриваемых дел, ведь это не документ) или я должнен был явиться 26.02. в кабинет, который мне указали на пропускном? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не является. Судья должен был выслать вам повестку. если дело рассмотрели без вас, вы можете оспорить сославшись на не уведомление вас о рассмотрении дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не является. Судья должен был выслать вам повестку. если дело рассмотрели без вас, вы можете оспорить сославшись на не уведомление вас о рассмотрении дела.

Спасибо, желательно ссылку, на статью АПК, если не ошибаюсь :yes2: Подскажите какой факт является надлежащим уведомлением. Прописан в Норильске в протоколе указан Красноярский адрес, но я по нему никоим образом не зарегистрирован. В протоколе указан Красноярский адрес, стоят мои подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законный способ уйти от ответственности:

вариант 1: написать ходатайство по ст. 29.5 ч. 1 (по ходатайству лица, в отн которого ведется производство по делу об адм правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица) в суд что бы дело переслали по месту жительства (норильск) для рассмотрения. Пока дело будет идти в норильск истекут 2 месяца для привлечения к адм ответственности

2. ст. 29.4 КоАП при подготовке к рассмотрению дела судьей выносится определение о назначении времени и места рассмотрения дела, о вызове лиц, т.е. вас (это о повестке)

3. можно тщательно изучить протокол и найти там недоработки и расхождения с законом и их оспорить)

а еще посмотрите :

Постановление Пленума ВС РФ 24 марта 2005 г. N 5 ' по адм правонарушениям.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему АПК? у вас дело рассматривается в мировом суде?

Да в мировом. Не могу открыть файл, если можно на [email protected] и если не затруднит АПК. В нете чего то не могу найти. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны в протоколе указывать тот адрес по которому роенально проживаете. Если не живете и указываете место регистрации, то должны решать вопрос с поступающей корреспонденцией. Это ваша обязанность. Используя предложенный тут вариант с ходатапйством о передачи дела по месту фактическогго проживания, не забывайте что в таких случаях суд выносит опреденление о преостановлении срока, до получения материалов дела другим судом. Это отражено в постановлении Пленума Верховного суда № 5 от 24.03.05 г. п.14. Так же Верховный суд указал, что извещение водителя о месте рассмотрения дела в административном протоколе сотрудниками ГИБДД является нарушением и не может считаться надлежащим (вопрос № 20 Бюллетень ВС РФ № 5 май 06 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны в протоколе указывать тот адрес по которому роенально проживаете. Если не живете и указываете место регистрации, то должны решать вопрос с поступающей корреспонденцией. Это ваша обязанность. Используя предложенный тут вариант с ходатапйством о передачи дела по месту фактическогго проживания, не забывайте что в таких случаях суд выносит опреденление о преостановлении срока, до получения материалов дела другим судом. Это отражено в постановлении Пленума Верховного суда № 5 от 24.03.05 г. п.14. Так же Верховный суд указал, что извещение водителя о месте рассмотрения дела в административном протоколе сотрудниками ГИБДД является нарушением и не может считаться надлежащим (вопрос № 20 Бюллетень ВС РФ № 5 май 06 г.).[/q

Спасибо за подробный ответ со ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1: написать ходатайство по ст. 29.5 ч. 1 (по ходатайству лица, в отн которого ведется производство по делу об адм правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица) в суд что бы дело переслали по месту жительства (норильск) для рассмотрения. Пока дело будет идти в норильск истекут 2 месяца для привлечения к адм ответственности

Способ первый отбросте сразу, сроки приостанавливаются на время "пересылки" дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других способов избежать ответственности по указанному выше правонарушению по моему мнению неимеется, доказывайте факт отсутствия надлежащего уведомления Вас, в суде второй нстанции.

Судом к материалам дела могут быть приложены различные документы подтверждающие факт Вашего извещения, как то реестры, телефонограммы и т.п., однако исходя из практики указанные документы как правило подтверждают лишь факт направления к Вам такого извещения, применив смекалку и немного хлоднокровия Вы всегда сможете доказать что направленное - это не всегда полученное....т.е. заявляйте смело о своей неосведомленности о времени месте рассмотрения дела и удачи Вам........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если необходим образец жалобы, или какие то более конкретные советы, пишите, обсудим, я за такой хелпп денег не беру........:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, "фишка Пилота" уже не работает... (пересылка по месту жительства...

вот рыба по ненадлежащему...

В __________ районный (городской) суд

Адрес:_______________

от Иванова Иван Иваныча

проживающего по адресу: г.______

ул. ______________________

Ж А Л О Б А

(на Постановление, вынесенное мировым судьей ____________)

___ _______ 200_ года мировым судьей __________ было вынесено Постановление по административному материалу в отношении меня, Иванова И.И. Однако, суд, в нарушение статьи 25.1.п.2 КоАП РФ, не счел необходимым надлежащим образом извеcтить меня, как привлекаемого к ответственности по делу об административном правонарушении, о дате и времени рассмотрения дела. Тем самым были грубо нарушены мои права, и я не смог ознакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии со статьей 25.1 п.1 КоАП РФ.

В протоколе об административном правонарушении от ___ ______ 200_г. составленном инспектором ДПС в отношении меня имеется запись о рассмотрении дела мировым судьей ___ ________ 200_г.

Указанное извещение не может быть признано надлежащим уведомлением меня о рассмотрении дела в суде, поскольку оно сделано должностным лицом (инспектором ДПС), неуполномоченным решать вопрос о вызове лица в суд, до поступления дела об административном правонарушении мировому судье и решения им вопроса о назначении времени и места судебного заседания.

На основании Главы 30 КоАП РФ, Постановления Верховного Суда РФ от 17 марта 2006 г.

Признать Постановление ______ мирового суда незаконным и отменить.

Приложение:

1. Копия Постановления _____ мирового суда от ___ ____ 200_г.

2. Протокол об аминистративном правонарушении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если необходим образец жалобы, или какие то более конкретные советы, пишите, обсудим, я за такой хелпп денег не беру........:000430:

Спасибо. Повестку получил, суд 23.03.07. Хочу написать ходатайство об отложении ( протокол от 12.02.07.), до истечения срока привлечения осталось 3 недели. Есть возможность "заболеть", только вот какое "заболевание" будет более действенным, чтобы не получить отвод по ходатайству. Если есть "рыба" ходатайства буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка как пришла? заказное письмо, с уведомлением о вручении?

Зачем получали, у Вас права лишние?

Никакое ходатайство Вам теперь не поможет, суд рассмотрит Ваше дело в Ваше отсутствие, т.с. заочно, на что имеет полное, законное право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка как пришла? заказное письмо, с уведомлением о вручении?

Зачем получали, у Вас права лишние?

Никакое ходатайство Вам теперь не поможет, суд рассмотрит Ваше дело в Ваше отсутствие, т.с. заочно, на что имеет полное, законное право...

А если суд удолетворит ходатайства

1. Прошу без меня не рассматривать

2. Прошу отложить для ознакомления защитника с материалами дела

3. Прошу уведомить надлежащим образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

), а если нет, у него ведь сроки, будем гадать или дело говорить....

".......Прошу уведомить надлежащим образом........"-Исхожу из надлежащего уведомления.........в противном случае зачем ходатайствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка как пришла? заказное письмо, с уведомлением о вручении?

Зачем получали, у Вас права лишние?

Никакое ходатайство Вам теперь не поможет, суд рассмотрит Ваше дело в Ваше отсутствие, т.с. заочно, на что имеет полное, законное право...

Да с уведомлением. моё ходатайство было удовлетворено, теперь новое уведомление на руках. Заказное пока не получал. Если не получать заказное, то: 1 не будешь знать о дате разбирательства. 2 разъяснение Верховног суда от ..... 2005 (ссылку могу кинуть ) если с указанного адреса проживания поступило сообщение о том, что данный человек там не проживает, то он считается надлежаще уведомлённым (интересно правда кто вправе законно сообщать в суд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально расписывались?

Да, но хадатайство в связи с коммандировеой удовлетворено, теперь на руках новое уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...