Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Требуют сменить адвоката!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема такова. Я врач и меня обвиняют по ст.109 ч.2. нанял адвоката. Через пару дней следователь через ПРОКУРОРА (!) неофициально конечно, просит "настоятельно" сменить мне адвоката! Он им, мол, не подходит. Насколько я узнал, именно этот адвокат неоднократно ломал дела этого следователя. Вопрос - имеет ли право следователь просить сменить мне адвоката и как можно их за это привлечь к какой либо ответственности?

alecandr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не имеет, адвоката выбираете себе только вы и отказаться от него тоже можете только вы, наймите еще одного, второго адвоката :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличьте адвокату гонорар, носите его на руках и рекомендуйте всем своим знакомым. Вариант второй: слушайтесь следователя и Ко, верьте им и делайте все, чтобы им было удобно с вами работать.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ситуации разные. Адвокат может быть как грамотный специалист, так и умелый фальсификатор доказательств. В Вашем случае следует положиться на здравый смысл, я, хотя я и сторонник обвинительного уклона в уголовном процессе, но тем не менее, советую остаться при нынешнем адвокате, если Вы ему доверяете. Главное со стороны адвоката - ни одного противозаконного действия, иначе всё это автоматом обернётся против Вас, а адвокату ничего за это не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alecanrd,

Такие истории часто случаются когда следователь якобы готов "договориться" по делу. Для этого рекомендуют своего адвоката, а тот в свою очередь выступает просто посредником по переносу денег, якобы за несколько тысяч у.е. дело будет похерено либо будет условно и т.д. Мне известен не один такой случай когда человек на такое шел, в итоге ни денег, ни номальной защиты и реальный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне известен не один такой случай когда человек на такое шел, в итоге ни денег, ни номальной защиты и реальный срок.

а мне известно много случаев, когда все было наоборот :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвоката Вам,конечно,поменять не могут,поскольку договор на зашиту Ващих интересов с адвокатом заключали Вы,а не следователь и не прокурор.Если Вам такое советуют,то дело значимое,в том числе почему-то и для прокуратуры.Попробуйте вникнуть в это,тогда может быть проще будет разрешить Вашу дилемму.Если адвокат "ломал" дела,и поэтому в данном случае "не подходит",значит с доказательствами у товарищей не все в порядке.Не всем же советуют сменить адвоката.Кроме того,решать все в конце концов будет суд.Здесь явно прсматривается судебная перспектива,то есть, либо дело безоговорочно будет направлено в суд,либо товарищи будут долго долго думать с чем и с кем им придется иметь дело в суде.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...