Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Служебные" отметки ГАИшников на ВУ (ВВУ)


Pool

Рекомендуемые сообщения

При очередной остановке меня в Москве ГАИшник, довольный полученным кушем, показал на букву "К" на моём ВВУ - в правом верхнем углу. Это меня "отметили", когда протокол писали и ВВУ выдавали.

И его комментарий был лаконичен - это, мол, пишут, чтобы знать, что имеешь дело с "козлом".

Я горд, что у меня этих букв рядом целых две.

От реальных КОЗЛОВ и взяточников-беспредельщиков в форме такая оценка - наивысшая похвала.

А если по делу - можно ли этого гайца за такие "отметки" да мордой в г-вно как-нибудь сунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет копии в электронном виде, скажу словами.

Непосредственно пониже последней буквы "Е" в слове "разрешение" на лицевой стороне ВВУ.

Ещё похожие буквы вижу чуть левее прочерка (линии) для подписи выдавшего ВВУ (в самом низу). Но здесь ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Целая статья год назад была где-то, как гайцы фотки на удостоверениях иголочками метят - ухо, глаз, нос и т.п. Каждая отметка что-то означает для них. Эдакий "телеграф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я знаком я с этой информацией.

Сходу возникает вопрос. А ЗАЧЕМ ЭТО ИМ НУЖНО ??

Ответ на поверхности.

Всё это - система. И не что иное как общероссийский рэкет.

Закон над законом. Который кому-то нужен. Как и дедовщина в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Автовладельцы и сотрудники ГИБДД — всегда были, есть и будут “в контрах”. Миганием фар водители давно предупреждают “собратьев по баранке” о засевших в засаде гибэдэдэшниках. Не отстают ныне и представители закона. По свидетельству “посвященных”, у дорожной милиции появилась своя система оповещения. Достаточно стражу порядка взглянуть на ваше водительское удостоверение, чтобы “прочесть” оставленное коллегой послание: “денег не брать”, “иметь по полной” или “штраф на месте и никакого протокола”. Делаются эти секретные пометки при помощи... простой иголки.

— Загляните на форумы в Интернете, сотни водителей вам подтвердят: гаишники особым способом метят проблемных клиентов, — делится наболевшим водитель со стажем Валерий Сотников. — Тонкой иголкой или попросту шариковой ручкой они проделывают еле заметное отверстие на фотографии или ставят точечку в водительском удостоверении. Созвонившись и списавшись с водителями, мы выяснили: если дырку вам “просверлили” на носу — значит, вы неоднократно давали деньги за пьянку, соответственно, можно в аналогичной ситуации смело просить у вас бабла; если вам невзначай “выкололи” глаз — а то и не один, — вы “конкретный козел” — до безобразия агрессивный, можете затеять скандал с ненормативной лексикой, а то и с мордобоем, то есть смешать стража порядка с землей...

Просмотрев, ощупав и обнюхав несколько десятков водительских удостоверений коллег и знакомых, я действительно обнаружила зримые доказательства существования особого “языка”. Разглядев в водительском удостоверении у соседа по площадке “пометку” на носу, сходу поинтересовалась: “Попался пьяным за рулем?” Тот удивился: “Кто сдал?” Выяснилось: на самом деле катил с дня рождения друга “под мухой”, попался у самого дома, “дал 300 долларов на лапу” — откупился.

Еще одну дырку “в носу” я обнаружила у сослуживицы Елены. У нее отобрали права за пьянку, она долго билась за возврат с применением вышестоящего начальства, права ей вернули, но с пирсингом в носу!

— Дырявят, как на зоне, — возмущается владелец “девятки” Серега, у которого отметина в правах на лбу. Когда его задержали за остановку в неположенном месте, он ругался со стражами порядка битый час. В результате отстегнул “последние” 50 рублей вместо запрашиваемых двухсот. Получил в лоб “пистон” — отметину — “жадный”.

— Пусть “накалывают”, пусть знают наших, — восклицает, в свою очередь, водитель с двадцатилетним стажем Игорь Широков. — Я, например, на удостоверении теперь “с сережками” в ушах. А все потому, что “правдоискатель”, два раза в суд подавал, с успехом доказал, что действия инспекторов были неправомерные. Недавно ехал 60 км/ч, меня тормознули, хотели ободрать по-черному, на радаре у них — 149! Только глянули на права — отпустили с матерком.

Хорошо, что на правах фотография не в полный рост!

Светлана САМОДЕЛОВА

"Московский комсомолец" от 25.10.2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...