Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судимость


Рекомендуемые сообщения

Судим был в 2000году по статье 116 п. 2.Ук. РФ ( побои из-за хулиганских обуждений), осужден на год условно, с дальнейшем погашением судимости. Все впорядке отмечался во время нареканий не было. За то сейчас по прошествии лет, стал сталкиваться с проблемой , сейчас в организациях модно держать Службу безопасности, и каждый бывший мент, начальник СБ, при трудоустроистве на работу начинает "пробивать" на наличие судимостей, и давольно успешно в пятнадцати фирмах я получил отказ, по линии СБ. Насколько мне понятно судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока. Но у нашей доблесной милиции она светится в компьютере, и соответственно они с радостью любому могут за вознагрождение или просто знакомой роже о ней рассказать,. Я прекрасно понимаю что нарушаются мои гражданские права, но организацию отказавшей мне в трудоустройстве не привлечешь, по тому что отказы в основном в устной форме...Помоги советом как мне избавится от прошлого, я сайчас законо послушный гражданин плачу налоги..Плизз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freepeoplez,

Избавиться от прошлого Вы не сможете никак.

Но Вы можете потребовать письменный отказ в трудоустройстве с указанием причины - это Ваше право. Правда, маловероятно, что это поможет трудоустроиться.

Кроме этого, Вы можете попробовать устроиться через знакомых по рекомендации (если в Вас будут заинтересованы и будут поддерживать, СБ может "закрыть глаза" на этот факт Вашей биографии).

Ну и как вариант - устраиваться в фирмы без СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отказывают в трудоустройстве из-за судимости, то или отказывают на словах или другой предлог находят, так как из-за того, что был судим и судимость погашена отказ незаконен. Работадатель никогда не напишет, что отказал из-за судимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ,

Работадатель никогда не напишет, что отказал из-за судимости.

Согласен. Но любая другая причина - уже есть нечто материальное, что можно обжаловать :creep: Правда, ни к чему хорошему это всё равно не приводит.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, мы живем в одной из самых коррупционных стран, дальше сам думай, другого выхода нет. Если система уродлива, ее надо обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собств.опыт

Могу тебе сказать по собственному опыту,если контора не берёт тебя из-за судимости - радуйся! :clap: Нечего делать в этой конторе!.. Меня на работе "подвинуть" пытались,раскопали инфу о моей судимости(менты наркоту подкинули)и как бы невзначай, через СБ,шефу передали... Но у меня шеф молоток,вызвал к себе этих умников и рассмеялся им в лицо,сказал он один судимый вас двоих несудимых стоит... И через пару дней они уволились...:596:

А узнать сейчас можно,что угодно о ком угодно... Базы на каждом углу продаются.Чем зачастую и пользуются всякие нехорошие люди... Вот пример -

Я уже говорил,что многие из моих друзей - сотрудники силовых структур... Они мне переодически подкидывают факты раскрытых дел... Так вот,некий гражданин купив и используя базы "Судимости" и "Наркоманы" орудовал очень ловко,пуская в ход своё природное обаяние... Найдя по базе очередную жертву,он втирался в доверие к матерям сидящих на зоне людей,одевая форму сотрудника УИНа,представлялся доверенным лицом начальника зоны,предлагал за кругленькую сумму устроить их сыновьям условно-досрочное освобождение... Забрав деньги(полторы - две тысячи долларов),он благополучно скрывался...

Поймали его благодаря звонку сына с зоны ...(Вы наверное знаете, что мобильные телефоны и иные средства связи строжайше запрещены к использованию осужденными в местах л/с). Но в этот раз звонок пошёл на пользу правосудию.Мама не долго думая позвонила в милицию и мошенника на месте встречи ждала засада.Но он,видимо почуяв угрозу,на встречу не пришёл.Взяли его в этот же день,так-как номер мобильника,который он дал матери заключённого,был зарегестрирован на его имя... Итог истории: мошенник умер в СИЗО,от сердечной недостаточности(ну я думаю все поняли,почему). Просто его,то ли по ошибке,то ли специально,посадили в общую камеру. Мораль: Люди,не обманывайте людей.И будет вам СЧАСТЬЕ!Вывод: соответственно,наличие баз данных,в практически свободной продаже,подталкивает сомневающихся и даёт уже давно решившимся на преступление,лишний инструмент для совершения преступного деяния и разумеется облегчает его совершение.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...