Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Место (адрес) работы не указан


Рекомендуемые сообщения

я попробовал обжаловать и проиграл первую инстанцию. С приказом ознакомили 30 января 2018, выдали сразу, и трудовую

уволили за грубое нарушение трудовой дисциплины по п.6 ч. 2 ст. 82 ФЗ-342

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, Сергей Девятов сказал:

мне устно по сотовому телефону сказали что необходимо пребывать на работу в другой населенный пункт "Я" за 60км (головной офис)

Перемещение следовало оформить приказом (распоряжением) работодателя.

20 часов назад, Сергей Девятов сказал:

уволили за грубое нарушение трудовой дисциплины по п.6 ч. 2 ст. 82 ФЗ-342

Так Вас уволили со службы в органах внутренних дел по пункту 2 части 1 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"?!

 

 

20 часов назад, Сергей Девятов сказал:

попробовал обжаловать и проиграл первую инстанцию

Копию решения суда выкладывайте в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что в штатном расписании я состою в пункте "Я". Получается работал на честном слове 6 лет в пункте "А"

21 час назад, *Аннушка* сказал:

Копию решения суда выкладывайте в тему

она на 7 листах. может лучше на почту скинуть

Изменено пользователем *Аннушка*
Ошибочно расставленные тэги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С такими объёмами документов - Вам к реальному специалисту по трудовым спорам.

2 часа назад, Сергей Девятов сказал:

может лучше на почту скинуть

Лично мне оно не нужно, я не занимаюсь бесплатными частными консультациями. Хотите получить совет на форуме - выкладывайте в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Сергей Девятов сказал:

в штатном расписании я состою в пункте "Я". Получается работал на честном слове 6 лет в пункте "А"

Штатное расписание документ РД, Вы не могли и не обязаны его знать. 

Решение выложите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Просьба подсказать, ситуация такова: в тексте тд не указано место работы.

Для перевода в другую местность, обязан ли работодатель предварительно внести доп. соглашением в тд уточнение о текущем месте работы, а потом уже предлагать другое доп. соглашение о переводе в иной населённый пункт?

Или он имеет право сразу сообщить уведомлением о том, что в другой местности освободилась аналогичная должность и мне предложено заключить доп соглашение о переводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30.01.2019 в 01:22, Черномор сказал:

в тексте тд не указано место работы

Адрес места нахождения организации указан в реквизитах? Он совпадает с фактическим местом работы?

30.01.2019 в 01:22, Черномор сказал:

обязан ли работодатель предварительно внести доп. соглашением в тд уточнение о текущем месте работы

Нет.

30.01.2019 в 01:22, Черномор сказал:

он имеет право сразу сообщить уведомлением о том, что в другой местности освободилась аналогичная должность и мне предложено заключить доп соглашение о переводе?

Поясните, о каком конкретно уведомлении и о какой "аналогичной должности" идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотел Вам рассказать про сложившуюся у меня ситуацию, у меня ТД срочный на 1 год, до окончания трудового договора осталось 5 месяцев, место работы в ТД указано г. Москва, рабочее место не прописано вообще, по факту мое рабочее место в выведенном из эксплуатации здание, т.е. в этом здании по определению не должен находится наш отдел (структурное подразделение), подразделение в котором я по ТД числюсь расформировывается, соответственно работодатель ищет любую зацепку чтобы избавиться от сотрудника (т.е. чтобы не сокращать с выплатой за 2 месяца). У меня получилась ситуация что меня не было на работе 1 день, я написал объяснительную, работодатель составил акты, и подготавливает приказ на увольнение за прогул. Не подскажите какие у меня шансы оспорить в суде данное увольнение, т.к. мое фактическое рабочее место находится в здании где вообще люди находиться не должны! Все фото и видео подтверждения то что наше подразделение фактически находится в выведенном из эксплуатации здания есть. Заранее Вам благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы не ответили на мой вопрос, Frog:

15 часов назад, *Аннушка* сказал:

Адрес места нахождения организации указан в реквизитах? Он совпадает с фактическим местом работы?

В соответствии с частью второй 2 ст. 57 Трудового кодекса РФ место работы является условием, обязательным для включения в трудовой договор. При этом в Трудовом кодексе РФ не раскрывается содержание понятия "место работы". В теории трудового права под местом работы понимается расположенная в определённой местности (населённом пункте) конкретная организация, её представительство, филиал, иное обособленное структурное подразделение. В случае расположения организации и её обособленного структурного подразделения в разных местностях, исходя из части второй ст. 57 Трудового кодекса РФ, место работы работника уточняется применительно к этому структурному подразделению.

1 час назад, Frog сказал:

по факту мое рабочее место в выведенном из эксплуатации здание

Кому принадлежит это здание? Кем и на основании какого правоустанавливающего документа оно "выведено из эксплуатации"? Коммуникации, свет, канализация там отсутствуют?

1 час назад, Frog сказал:

подразделение в котором я по ТД числюсь расформировывается, соответственно работодатель ищет любую зацепку чтобы избавиться от сотрудника (т.е. чтобы не сокращать с выплатой за 2 месяца)

Приказ о расформировании структурного подразделения уже издан?

1 час назад, Frog сказал:

У меня получилась ситуация что меня не было на работе 1 день, я написал объяснительную, работодатель составил акты, и подготавливает приказ на увольнение за прогул

Почему Вас не было на работе? Что Вы написали в своём объяснении?

Если причина не будет признана работодателем неуважительной, Вас вполне могут уволить за прогул.

Лучше упредить ситуацию и уволиться по собственному желанию либо по соглашению сторон.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы не ответили на мой вопрос, Frog:

В соответствии с частью второй 2 ст. 57 Трудового кодекса РФ место работы является условием, обязательным для включения в трудовой договор. При этом в Трудовом кодексе РФ не раскрывается содержание понятия "место работы". В теории трудового права под местом работы понимается расположенная в определённой местности (населённом пункте) конкретная организация, её представительство, филиал, иное обособленное структурное подразделение. В случае расположения организации и её обособленного структурного подразделения в разных местностях, исходя из части второй ст. 57 Трудового кодекса РФ, место работы работника уточняется применительно к этому структурному подразделению.

Кому принадлежит это здание? Кем и на основании какого правоустанавливающего документа оно "выведено из эксплуатации"? Коммуникации, свет, канализация там отсутствуют?

Приказ о расформировании структурного подразделения уже издан?

Почему Вас не было на работе? Что Вы написали в своём объяснении?

Если причина не будет признана работодателем неуважительной, Вас вполне могут уволить за прогул.

Лучше упредить ситуацию и уволиться по собственному желанию либо по соглашению сторон.

1. Адрес места нахождения организации указан в реквизитах не совпадает с фактическим местом работы.

2. Здание принадлежит Заказчику, это промзона, здание выведено из эксплуатации под снос (т.е. в этом здании находиться опасно для жизни), коммуникации здания к центральным сетям не подключены, все автономно, свет, вода и т.д.

3. С своем объяснении я написал банальные слова "по семейным обстоятельствам" т.е. неуважительная причина для работодателя.

4. В ТД нет привязки к рабочему месту, так же не написан режим работы с 9,00-18,00, только 40 часов в неделю.

5. Скан ТД прилагаю 

RTQ_0171.JPG

RTQ_0172.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Frog сказал:

Адрес места нахождения организации указан в реквизитах не совпадает с фактическим местом работы

Каким образом до Вас доводилась информация о месте работы? Устно?

В п. 1.1 трудового договора указано, что Вам поручается выполнение работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя. В силу абзаца 6 ч. 1 ст. 59 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор действительно может быть заключен для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы). Любопытно, о каких конкретных работах, выходящих за рамки обычной деятельности, в этой организации идёт речь.

 

В любом случае, в случае увольнения за прогул всё это восстановлению не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Каким образом до Вас доводилась информация о месте работы? Устно?

В п. 1.1 трудового договора указано, что Вам поручается выполнение работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя. В силу абзаца 6 ч. 1 ст. 59 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор действительно может быть заключен для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы). Любопытно, о каких конкретных работах, выходящих за рамки обычной деятельности, в этой организации идёт речь.

 

В любом случае, в случае увольнения за прогул всё это восстановлению не поможет.

Добрый день Анна, информация о месте работы доводилась устно, информации о рабочем месте не было никакой (на момент подписания ТД).

Любопытно, о каких конкретных работах, выходящих за рамки обычной деятельности, в этой организации идёт речь. - секрета никакого нет, это проектирование.

В любом случае, в случае увольнения за прогул всё это восстановлению не поможет  - может все таки стоит попробовать....?  ТД на мой взгляд абсолютно корявый, в ТД нет привязки к конкретному рабочему месту, в ТД не указаны часы работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Frog сказал:

может все таки стоит попробовать....? 

Вас ещё никто не уволил.

Если это произойдёт - не забудьте сразу потребовать заверенную копию приказа.

При увольнении за прогул оспаривается факт и (или) несоблюдение процедуры привлечения к дисциплинарной ответственности. А не условия трудового договора. Это всё равно что автопилот и автоответчик.

Кстати, в какой день Вас не было на работе? Месяц ещё не истёк? Ознакомьтесь со ст. 193 ТК РФ.

И не надо заниматься оверквокингом, полностью цитируя мои посты при ответе. Кроме нас с Вами, никто в обсуждении Вашего вопроса участия не принимает.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вас ещё никто не уволил.

Добрый день Анна, большое Вам спасибо за поддержку и советы! да пока еще не уволили, до истечении 1 месяца мне еще осталось чуть меньше 2-ух недель. Чтож буду ждать, кстати Анна не подскажите заверять копию приказа где надо? в отделе кадров? т.е. кем приказ должен быть заверен?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Frog сказал:

заверять копию приказа где надо? в отделе кадров? т.е. кем приказ должен быть заверен?

В законодательстве указано, что копия должна быть надлежащим образом заверена. Каким образом это происходит в каждой конкретной организации, определяется особенностями делопроизводства там. Если у работников отдела кадров есть право заверения копий и печать, это могут сделать они.

2 часа назад, Frog сказал:

пока еще не уволили, до истечении 1 месяца мне еще осталось чуть меньше 2-ух недель

Сходите в отдел кадров, переговорите с его работниками, уточните, как обстоят дела. Принято ли руководством какое-то решение, подготовлен ли ими проект приказа о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности за прогул, какой вид взыскания выбран (вместо увольнения это может быть выговор либо замечание). 

В случае, если принято решение об увольнении Вас за прогул, полагаю, всё-таки

05.02.2019 в 14:54, *Аннушка* сказал:

Лучше упредить ситуацию и уволиться по собственному желанию либо по соглашению сторон

Ибо, как я писала ранее,

06.02.2019 в 11:13, *Аннушка* сказал:

в случае увольнения за прогул всё это восстановлению не поможет

А трудовая книжка будет испорчена записью о прогуле и найти новую работу при таких обстоятельствах станет крайне проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем. У меня такая ситуация. В моем трудовом договоре есть юр.адрес работодателя только. (Он был изменен за время пока я была в декрете.Нового адресса фирмы в договоре у меня нет) Нет инф. о зароботной плате и о занимаемой должности. По факту работала бухгалтером. Сейчас выхожу из декрета на работу. (с 4 апреля) Меня по тел. сотрудник уведомил что меня перевели в другой офис с тем же окладом и графиком работы.Но это другая фирма. А мое место сейчас занимает другой сотрудник. Так же этот офис расположен крайне далеко от основного.Хотя и находится в одном городе но в разных районах. Законно ли все это? Должна ли я выходить на работу в новый офис? Если нужно могу выложить  труд. договор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В офис в той же местности работника перемещают, согласия работника не требуется, если это не затрагивает определённые сторонами условия ТД. 

Вы пишете, что в ТД указан юр. адрес РД, в каком качестве он указан, как место работы? 

Информация об условиях оплаты труда обязаны быть прописана в ТД.

Трудовая функция также обязана быть указана в ТД.

В другую фирму (юрлицо) можно перевести только с согласия работника, это называется увольнение переводом. 

По выходу из отпуска, если Вас ранее ни о чём не уведомляли в порядке ст.74 ТК, Вам обязаны предоставить работу согласно имеющемуся ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
07.02.2019 в 13:29, Frog сказал:

пока еще не уволили, до истечении 1 месяца мне еще осталось чуть меньше 2-ух недель

Что теперь?

23 часа назад, Anzhela сказал:

Законно ли все это?

Если это перемещение, то законно.

Не совсем поняла, что значит

23 часа назад, Anzhela сказал:

это другая фирма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. И так, приехала я на работу и мне сказали что штат расширелся  и моего якобы места нет. Моей работай занимаються несколько человек. И так как я нехочу увольняться то мне придложили место в другой фирме. Поясню. Это другая фирма и занимаеться другим направлением но принадлежит 1 человеку.Впрочем она у него не одна.

Далее зп. таже график тоже. Не какого нового труд.договора или иные документы о переводе, перемещении и тгдл..  мне подписать недавали. Выдали  долж. обязаности и отправили на новое место.

Изменено пользователем Anzhela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Anzhela сказал:

мне сказали что штат расширелся  и моего якобы места нет. Моей работай занимаються несколько человек

Согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Работать Вы должны в той организации, с которой заключали трудовой договор.

Всё остальное - как я их называю, "разговоры в пользу бедных".

3 минуты назад, Anzhela сказал:

так как я нехочу увольняться то мне придложили место в другой фирме

Это возможно только при Вашем согласии, через увольнение с работы и трудоустройство в новую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой труд. договор. Извините что в таком формате. В 1 файл не вышло. Судя  по инф. от вас мой труд. договор как филькина грамота.

20190404_065633.jpg

20190404_065646.jpg

20190404_065702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Anzhela сказал:

Судя  по инф. от вас мой труд. договор как филькина грамота.

с чего такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно выписке из ЕГРЮЛ (на официальном сайте https://egrul.nalog.ru), работодатель (ООО "Сентро Сервис") зарегистрирован в Москве, причём с ноября 2018 года - по новому адресу: Наставнический переулок, дом 17, строение 1, помещение I, комнаты 25, 26. Так как трудовой договор заключался в 2008 году, в реквизитах (которые автор обрезала на копии) - явно иной адрес.

Кроме того, функции управления возложены работодателем на ООО "Сентро М", зарегистрированное по адресу: г. Москва, ул. Летниковская, дом 4, стр. 5, этаж 2, пом. 6, 7.

Ранее Вы работали по какому адресу и по какому адресу Вам предложено выйти на работу теперь, Anzhela?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...