Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто из нас прав!


Гость Bo3DyX

Рекомендуемые сообщения

Сегодня подходя к турникету в метро, увидев 4 ППС-цев, необратив на них никакого внимания, прислонил карточку и прошёл. После этого один из них подойдя ко мне что-то нечленнораздельное произнёс, по всей видимости он требовал от меня документ по которому я прошёл. На что я у него попросил документы в которых должно было бы прописано его звание и т.д., но он мне предоставил только военный билет и свой паспорт. У меня с этими блюстителями порядка произошла дисскусия. И поэтому я хочу выяснить имеют ли ППС-цы, одетые в шинели сизые рубашки и галстуки, не имея звания и которые должны просто следить за порядком, могут ли они останавливать людей и проверять у них документы (не важно какие). Не зная этого, мне пришлось им показать документ по которому я прошёл через турникет! Поэтому я хочу вяснить если имею ли я право на то, чтобы не показывать документ? И узнать вообще где это прописано на бумаге, чтобы в дальнейшем не было подобных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bo3DyX, Вы круты!!!)))ППС-ик показал Вам военный билет и паспорт:lol:

а на Ваш вопрос - ст.11 ФЗ"О милиции" пункт не помню какой.ну и для ППС-ов есть внутренние инструкции.кажется сдесь уже кто-то ее вывешивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще.почему думаете что у них не было звания??отсутствие звездочек,палосочек может говорить о том,что у него (СМ) спец.звание - "рядовой милиции":000430: и соответсвенно удостоверение СМ, даже у стажеров оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может это был военный, который был приданной силой в помощь милиционерам в честь какого-нибудь усиления, поэтому у него и был военный билет и паспорт. Только военные не могут проверять документы, если они не вместе с милиционерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащие срочной службы внутренних войск МВД РФ.

П.С. Насчёт демонстрации паспорта - действительно круто ! Надо было у него прописку проверить. :lol: Вряд ли он из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция "Перехват"

:lol: Это надо в раздел "Юмор":lol: Извините,но я очень долго смеялся! :lol: ... Да-да,это именно ВВ... Я думал у них паспорта отбирают,на время прохождения службы... А вы,Bo3DyX,просто попали под операцию "Билет"... :lol: Извините,ещё раз... Просто фальшивобилетчиков ловят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Насчёт демонстрации паспорта - действительно круто ! Надо было у него прописку проверить. Вряд ли он из Москвы.
:lol: :lol: :lol:Вячеславович, жжош!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pitbul, ошибаетесь, и протокол составить могут при нарушении.

Только военные не могут проверять документы, если они не вместе с милиционерами.
Совершенно верно. Наряд ВВ в обязательном порядке несет службу с сотрудником милиции.:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...