Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пособие папе


Гость motilda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, сыну 1 год и почти 1 месяц, но я беременна вторым, и в декрет второй раз по сроку 23 февраля. Дело в том, что организация в которой я работала "переименовалась" и всех сократили, кроме тех кто в декретах, и когда я уходила в первый декретный отпуск выплаты и пособие были минимальные:22 000 и 2600 ежемесечно. У мужа з.п значительно выше, может-ли он на работе оформить пособие до родов и как оно будет расчитываться, о том, что по уходу он может уйти по закону мы знаем, но он не хочет, а вот пособие возможно оформить на него или нет? Заранее спасибо! Если нельзя ему, то какие выплаты будут у меня (дородовые. Наш бухгалтер отказалась считать и вообще что-либо говорить, пока у неё не будет больничного с консультации на 140 дней.....) И так же я вычитала что муж может получить единовременное пособие, это то что после родов, я так же в прошлом году получила мин-13600, а если муж будет оформлять то как расчитывают его и какие документы нужно ему и куда предоставить??? И ещё вопрос он платит алименты на ребёнка от первого брака, дак вот если он оформит на себя пособие, считают ли с него алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Алименты с пособия на ребёнка в пользу другого ребёнка не удерживаются.

Однако в случае, если должник не работает, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, это не освобождает его от обязанности выплачивать алименты на рождённого ранее ребёнка. Задолженность исчисляется в соответствии со ст. 113 Семейного кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пособие по беременности и родам на основании персонально выданного ей в женской консультации листка нетрудоспособности может получить только беременная женщина и роженица. Но не папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста еще: больничный будет оформляться 20 февраля, а пособие на первого ребенка получаю с 1 по 7 число каждого месяца, судя по всему я его больше не получу, да? только декретные выплаты?

И ещё порылась тут и наткнулась, что есть какой-то ФЗ, который вступил в силу с 1,01,2012 об компенсации в размере 5300 если ребёнка в 1,5 года не взяли в сад, на все субъекты распространяется? И как правильно называется ФЗ, хочется почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...