Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Я собственник квартиры,а жить в ней не дает мой бывший муж.


Гость Alisha

Рекомендуемые сообщения

В свое время мне родители подарили деньги на д-х комнатную квартиру.

Потом я ее продала и купила квартиру большей площади.

Квартира дорогая и долго продается. Мой бывший муж не является собственником и там не прописан, но квартира приобретена в браке.

Можно ли на время продажи выселить мужа по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisha,

но квартира приобретена в браке

Если квартира приобретена в период брака, она является совместно нажитым имуществом вне зависимости от того, на чье имя оформлена.

Так что Ваш муж является сособственником этой квартиры и и насильно выселить мужа из нее вряд ли получится. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisha, если у вас есть договор дарения денег, то в суде можно попытаться доказать, что такая-то сумма была подарена до брака родителями и вложена в покупку квартиры, тогда получится, что муж может притендовать на квартиру только в той части суммы, которая была добавлена вами на покупку большей площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть с бывшим мужем

Alisha,

Если квартира приобретена в период брака, она является совместно нажитым имуществом вне зависимости от того, на чье имя оформлена.

Так что Ваш муж является сособственником этой квартиры и и насильно выселить мужа из нее вряд ли получится. :dontknow:

Уважаемый Семен Семенович.

Дело в том, что квартира большая квартплата за квартиру отбирает у меня 50% з/п плюс он не платил пол года раньше. Мне пришлось взять кредит для погашения задолженности. Я Питерская, а живу у друзей.

Проживать мне там он не дает. Посоветуйте куда обратиться.

Почему я плачу практически за него. А снять жилье мне по карману.

После всех выплат в кармане о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала обратитесь к участковому, чтоб он побеседовал с бывшим мужем, если это не поможет, подавайте в суд иск на предмет того, что он чинит препятствия Вашему проживанию в квартире.

Относительно оплаты, Вы можете так же подать в суд регрессный иск к бывшему мужу, чтобы он возместил Вам часть средств, уплаченных за коммунальные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisha,

А как получилось, что БМ живет в квартире, а Вы скитаетесь по друзьям? Я согласен с мнением Dolgaleva о том, что Вам необходимо обратиться к участковому с письменным заявлением о том, что БМ не дает Вам проживать в квартире (обязательно укажите, что сам он - незарегистрированный - проживает в ней). Если это не поможет - то в суд с иском о вселении. И жить в квартире!!! И обязательно подавайте иск к мужу об участии (50%) в оплате всех коммунальных расходов (начиная с момента приобретения квартиры).

Возможно, предпринятые Вами шаги сподвигнут его убраться из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но...

Спасибо за совет.

Дело в том, что мой муж бывший новый русский.

Сейчас спивается. Развод был моей инициативой.

Проживать в квартире, он мне дает, но это на словах.

Он дерется. Дрался и раньше, я в милицию не заявляла. Стыдно рассказывать посторонним людям.

Он всегда говорил, что развод у нас будет по-итальянски. Я его боюсь.

Вот только перед своим последним уходом вызвала милицию.

Он был пьян. Сказал, что меня не трогал, а я сама ударилась.

Милиция предложила забрать его, но он мне пригрозил.

В домоуправление мне сказали сходить к участковому, консъержы подтвердят, в каком он находиться состоянии, но вряд ли мне это поможет. Сказали заплатить долги и уехать от греха. Ждать, когда появится покупатель на квартиру (квартира дорогая, покупателя пока нет, а долги новые ростут). Я оплатила что могла и ушла.

Он ездит на моей машине, налоги за которую он тоже не платит, доверенности ему я не выписывала. Люди советуют забрать машину и вернуть всем долги. У меня есть ПТС на нее и ключи. А, как закон машина тоже куплена в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...