Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплата пособия родственникам погибшего сотрудника полиции


Гость mar_far

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня погиб муж при выполнении служебных обязанностей в следствии ДТП, произошедшего во время исполнения служебных обязанностей. Мы с дочерью обратились В ГУВД по поводу вылаты пособия предусмутреного ФЗ О Полиции Гл.8 Ст.43. Позже нам перезвонили и сообщили о том, что мой покойный муж в момент ДТП был в состоянии алкогольного опьянения. Скажите, могу ли я при данных условиях рассчитывать на выплату пособия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п. 1 ст. 10 ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай ... находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным ... опьянением застрахованного лица.

Обратите внимание, что ключевое слово здесь - "судом". Какие-то судебные разбирательства после гибели Вашего мужа были?

Обратитесь, пожалуйста, в ГУВД с официальным письменным запросом, сославшись на ст. 43 ФЗ "О полиции" (зарегистрировав его в канцелярии и получив входящую отметку на копии заявления). Попросите предоставить Вам такой же официальный ответ по поводу того, когда Вы сможете получить единовременное пособие.

В случае, если работодатель мужа откажет Вам в выплате единовременного пособия, обязательно напишите об основаниях, указанных в отказе, в данной теме. Обсудим предметно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...