Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Льготы на оплату коммунальных платежей


borvina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

интересует вопрос: В СОБЕСе оформляются субсидии на оплату коммунальных платежей. Для этого надо принести справку о доходах, заполненную по образцу СОБЕСа. Заполняет анкету работодатель. Я одинокая мама и работаю неофициально, т.к. ребенок постоянно болеет, нет возможности оформиться официально на лучшую работу, чем имею сейчас. Меня интересует, если я заполню анкету СОБЕСа сама (дам ложную информацию), работники организации будут проверять достоверность данных? Какую лучше зарплату указывать для получения больших льгот.

Спасибо. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работаете неофициально, то о каких доходах может идти речь? Проверить неофициальное трудоустройство они не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работаете неофициально, то о каких доходах может идти речь? Проверить неофициальное трудоустройство они не смогут.

Вы меня не правильно поняли. Анкету СОБЕСа заполнит и заверит организация в которой я никогда не работала. Вопрос - проверяют эти справки на достоверность данных сотрудники СОБЕСа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Анкету СОБЕСа заполнит и заверит организация в которой я никогда не работала.

зачем показывать доход, если Вы не работаете офоциально (а если спросят трудовую), насколько я знаю, чем больше доход - тем меньше субсидия

Я думаю они могут проверить справку в случае возникновения сомнений, все справки подряд не проверяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем показывать доход, если Вы не работаете офоциально (а если спросят трудовую), насколько я знаю, чем больше доход - тем меньше субсидия

Я думаю они могут проверить справку в случае возникновения сомнений, все справки подряд не проверяются

Дело в том, что если официально не устроена, субсидию не дают. Копию трудовой заверенную я им принесу. Какую зарплату указывать, для получения большей субсидии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

я уже писал

чем больше доход - тем меньше субсидия

в пределах разумного конечно, хотя бы минималку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас минимальный оклад в Москве 11300 рублей, правильно?? Если человек официально устраивается, например не на полный рабочий день, зарплата может быть меньше чем 11300р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
зарплата может быть меньше чем 11300р?

конечно, пропорционально...

на полставки - половина от 11300.

borvina, только не пойму, зачем это всё? статус безработной Собес не устроит? или в этом случае "возни" больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, пропорционально...

на полставки - половина от 11300.

borvina, только не пойму, зачем это всё? статус безработной Собес не устроит? или в этом случае "возни" больше?

безработным не полагаются льготы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...