Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Учтут ли площадь жены?


Гость Abwer

Рекомендуемые сообщения

Нужна Ваша помощь. Ситуация такая:

Я, сестра, мать, отец с 1998 года стоим на очереди. Собираемся подавать документы на получение субсидии. Я недавно женился. Жена прописана одна в двушке, собственником которой является её отец. Скажите, учтут ли площадь квартиры отца жены при рассчёте субсидии?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно женился.

Это вы погорячились. :nono2:

Скажите, учтут ли площадь квартиры отца жены при рассчёте субсидии?

Да, общую площадь квартиры, в которой ваша жена имеет право самостоятельного пользования (как член семьи собственника) учтут. Конкретно это будет заключаться в том, что из количества полагающихся на очередников метров вычтут излишки площади вашей жены (т.е. то, что более 18 кв.м.). Останутся.... слёзы... :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за скорый ответ. а если зарегистрировать на эту площадь отца и мать жены на год (они граждане другого государства), это что-то изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можете, посоветуйте, что лучше предпринать в данной ситуации. Имеет ли смысл прописывать жену к себе или кого-то на её площадь? поможет ли делу развод? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можете, посоветуйте, что лучше предпринать в данной ситуации. Имеет ли смысл прописывать жену к себе или кого-то на её площадь? поможет ли делу развод? спасибо.

Регистрация жены в квартиру очередников будет расценена как намеренное ухудшение жилищных условий, так же, как и расторжение брака. Если предпримите эти действия, то в течение 5-ти лет после их совершения бывшая площадь (бывшей) жены всё равно будет учитываться.

А вы после регистрации брака уже вносили изменения в своё учётное дело? Предоставляли документы о жилищной обеспеченности жены? Может быть, вам не субсидию нужно просить, а бороться за то, чтобы с учётом площади жены с очереди не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватсон, вынужден с вами не согласиться. 29 закон. Статья 10. 3. Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются:

2) вселение супруга (супруги), нетрудоспособных родителей, иных граждан в установленном порядке в жилые помещения в качестве членов семьи, если до вселения указанные лица были приняты на жилищный учет в городе Москве;

Всё-таки хочу поинтересоваться, как изменится ситуация, если собственник квартиры жены пропишет к себе кого-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки хочу поинтересоваться, как изменится ситуация, если собственник квартиры жены пропишет к себе кого-то ещё?

Не всё так просто...

Вы жену зарегистрировали и не понимаете что и семья ваша стала больше и метров, которые добавились вместе с ней тоже больше ибо она дочь своего отца и её отец член её семьи и у него есть в собственности жильё(отступление - не дай бог она приватизированная значит дочь не участвовала в приватизации), а его дочь его прямая наследница - улавливаете??? Вам об этом говорит Ватсон

Далее ухудшение...

Вы хотите зарегистрировать не совсем москвичей на сколько я понимаю.Это первое.

Второе - ухудшение жилищных - жили 4 человека в квартире , потом зарегистрировали пятого - метров стало для первых четырёх меньше? - Да.

А они тогда зачем согласие на регистрацию дали?

Намеренное ухудшение ЖУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватсон, вынужден с вами не согласиться. 29 закон. Статья 10. 3. Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются:

2) вселение супруга (супруги), нетрудоспособных родителей, иных граждан в установленном порядке в жилые помещения в качестве членов семьи, если до вселения указанные лица были приняты на жилищный учет в городе Москве;

А ваша жена состоит на жилищном учёте??? Она является очередником, при этом проживая ОДНА в квартире???:shocking:

как изменится ситуация, если собственник квартиры жены пропишет к себе кого-то ещё?

Если отец вашей жены пропишет в свою квартиру других граждан, то это не должно расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий членами семьи очередников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя жена гражданка рф. на очереди не стоит.

Тогда её вселение и регистрация в квартиру будет однозначно считаться ухудшением жилищных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...