Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обязательна ли регистрация по месту пребывания?


Tamara09

Рекомендуемые сообщения

если мама бизневуман :cowboy:

мама не бизнесвуман, а простой пенсионер, и с сердцем плохо становится от всех этих наглых выходок, и ничего с этим сделать не можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маму надо морально готовить к тому,что коммунизм закончился и сейчас соседи ,это не просто люди, которые живут по соседству...чаще всего это просто враждебно настроенные неадекваты и к ним надо относится как к олигофренам - не обижаться ,но не расслабляться и быть начеку..это очень выматывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ситуация очень схожа с ситуацией моей знакомой. она снимает квартиру, прописана в этом же микрорайоне этого же города. Соседи всю ночь буянили, она вызвала полицию. Полиция пришла в лице двух малолеток, посоветовала ей не связываться с соседями, и ушла.

На следующий вечер пришёл участковый, попросил паспорт и начал стращать штрафом за незаконное проживание.

Я правильно поняла, что пока он не докажет, что она проживает в этой квартире более 90 дней, ничего он сделать не сможет? И вообще, нужна ли временная прописка там, где снимаешь жильё, если прописан в этом же городе? Ведь и хозяевам это ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, нужна ли временная прописка там, где снимаешь жильё, если прописан в этом же городе?

формально да, но на практике никого это не волнует. Да и доказать что вы прибыли для временного проживания более 90 дней в этом случае затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли в пределах одного города быть постоянно зарегистрированным по одному адресу, а потом зарегистрироваться временно по другому фактическому месту проживания?

Люди говорят, что у нас в Спб не регистрируют временно в таких случаях.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди говорят, что у нас в Спб не регистрируют временно в таких случаях.

тонкость ситуации в том, что обязанность возникает по истечении 90 дней. Доказать, что Вы пребываете в квартире все эти 90 дней при том, что и место жительства в этом же городе - нереально. Но если Вы сами в разговор с участковым признаете факт своего длительного присутствия в этой квратире, то он совершенно законно выпишет вам штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что Martesha как раз хочет получить регистрацию по месту пребывания имея уже регистрацию по месту жительства в СПб.

Формально это возможно, а как к этому относится УФМС не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкость ситуации в том, что обязанность возникает по истечении 90 дней. Доказать, что Вы пребываете в квартире все эти 90 дней при том, что и место жительства в этом же городе - нереально. Но если Вы сами в разговор с участковым признаете факт своего длительного присутствия в этой квратире, то он совершенно законно выпишет вам штраф

Да, это понятно.

Ситуация в обратном, люди хотят зарегистрироваться временно по месту фактического проживания (ребёнок будет поступать в 1 класс в школу приписанную к этому месту).

Но им отказали в жилконторе, мотивируя тем, что в пределах одного района не может быть постоянной и временной регистрации. Мне, как дилетанту,конечно, этот отказ не кажется правомерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что Martesha как раз хочет получить регистрацию по месту пребывания имея уже регистрацию по месту жительства в СПб.

Формально это возможно, а как к этому относится УФМС не знаю.

Да, всё верно.

Только не совсем мне это нужно.

УФМС относится по-разному, в одних жилконторах всё-таки готовы регистрировать, но в других отказывают, их, правда, меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрацией занимаются органы ФМС, а никак не жилконторы. Сходите территориальное подразделение УФМС

Ясно.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...