Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

психологическое давление, аннулирование пропуска на территорию режимного предприятия


sneginka

Рекомендуемые сообщения

Это откуда вывод??

неужели любой документ можно провести "мимо кассы" и он будет законен? Не для того ли учет документов и делается, чтобы не только не потерять нужный, но и не пропустить фальшивый. Это давайте я от имени гены (благо умею за него расписываться) преподнесу документ, например, на премирование меня 50 тыщами рублей за отличную работу. От фонаря придумаю ему исходящий номер. Такой документ будет законен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

пион, да, действительно, приказ и акт о моем отказе подписать приказ, появились, аж на втором заседании суда 25 января 2012г. Это после моих слов, что у меня до сих пор нет пропуска. Меня никогда не знакомили с этим приказом. При проверке ГИТ в ноябре 2012г этого приказа тоже не было. Поэтому, я не знаю, когда они эти документы состряпали. И самое главное, для чего??? А существует ли наказание за фальсификацию документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
приказ и акт о моем отказе подписать приказ, появились, аж на втором заседании суда 25 января 2012г. Это после моих слов, что у меня до сих пор нет пропуска. Меня никогда не знакомили с этим приказом. При проверке ГИТ в ноябре 2012г этого приказа тоже не было.

Значит, скорее всего, их сделали для суда. Экспертиза давности установит, что изготовлены они были намного позже, чем датированы. не затягивайте с ходатайством, чем быстрее экспертиза, тем вернее результат, ну и выписки из журналов регистрации приказов также истребуйте через суд, с предоставлением подлинников для обозрения в судебном заседании.

я не знаю, когда они эти документы состряпали. И самое главное, для чего???

Чтобы не оплачивать Вам период, в течение которого Вас незаконно недопускали к рабочему месту.

А существует ли наказание за фальсификацию документов?

В данном случае ст.303 УК РФ.

Только она практически неработающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион,

в данном случае ст.303 УК РФ.

Только она практически неработающая.

Почему? И имеет ли смысл заявить устное сообщение о преступлении (чтобы внесли в протокол) на основании этой статьи? И можно ли подать ходатайство о подложности доказательств до заседания суда или только вначале заседания? Оно будет в конце февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пион,

Почему? И имеет ли смысл заявить устное сообщение о преступлении (чтобы внесли в протокол) на основании этой статьи? И можно ли подать ходатайство о подложности доказательств до заседания суда или только вначале заседания? Оно будет в конце февраля.

Имеет смысл подать письменное сообщение о предполагаемом преступлении.

Можно подать заявление в порядке ст.186 ГПК РФ и до судебного заседания, подайте через канцелярию или экспедицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, спасибо большое за советы. Обязательно им последую. Только все-таки почему ст. 303. ч.1 практически неработающая??? Получается, подделал документ, а суд может и не рассматривать его как доказательство, просто чтобы не тратиться на экспертизу? Или даже, доказали. что подделка, ну значит не является доказательством и все... Ну спрятал в портфельчик, еще одно вытащил... И второй вопрос: есть ли где-то запрет на аренду помещений коммерческими организациями в Минюсте РФ?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
все-таки почему ст. 303. ч.1 практически неработающая??? Получается, подделал документ, а суд может и не рассматривать его как доказательство, просто чтобы не тратиться на экспертизу? Или даже, доказали. что подделка, ну значит не является доказательством и все... Ну спрятал в портфельчик, еще одно вытащил...

И второй вопрос: есть ли где-то запрет на аренду помещений коммерческими организациями в Минюсте РФ?:shocking:

Примерно так. Сложность в установлении состава преступления и субъекты только сторона по делу и представитель стороны.

По второму без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пион,

*Аннушка*, сегодня устно зачитали результативную часть решения: взыскать вынужденные прогулы, оплату отпуска и компенсацию морального вреда 10000 руб. Даже, не вериться! За письменным решением нужно будет прийти после 11 марта. А что дальше? Меня ведь не увольняли, пропуска нет, по сфабрикованному приказу мое рабочее место там, где его нет. И когда и куда мне идти на работу? Не будет ли время до 11 марта опять типа прогулом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
взыскать вынужденные прогулы, оплату отпуска и компенсацию морального вреда 10000 руб. Даже, не вериться!

:clap: :clap:

А что вы требовали в иске? Суд ведь рассматривает тольео по заявленным требованиям. Возможно Вам ещё иск надо заявлять, или обратиться за разъяснением решения. Это надо в реале смотреть материалы, так сложно.

По отпуску напомните. Коспенсация за неиспользованный отпуск может быть взыскана только после увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, исковое заявление выложено ранее, там только требование выплат. Мне ждать решения суда на руки, а потом связываться с работодателем или 5 мая я уже должна идти на работу, только куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
*Аннушка*, сегодня устно зачитали результативную часть решения: взыскать вынужденные прогулы, оплату отпуска и компенсацию морального вреда 10000 руб. Даже, не вериться! За письменным решением нужно будет прийти после 11 марта
Поздравляю! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пион, сегодня устно зачитали результативную часть решения: взыскать вынужденные прогулы, оплату отпуска и компенсацию морального вреда 10000 руб.

Поздравляю ещё раз :thumbup::clap:

Прочитал иск. Из резолютивной части не представляется возможным сделать абсолютно достоверные выводы о Ваших дальнейших действиях.

Мне ждать решения суда на руки, а потом связываться с работодателем или 5 мая я уже должна идти на работу, только куда?

Идите туда же, куда Вы ходили до суда. Фиксируйте попытки приступления к работе. Раз суд не признал действия ответчика правомерными, о чём говорит присуждение вынужденного прогула, значит Ваш перевод, скорее всего, признан незаконным.

Кроме того, напишите заявление о приостановке работы по ст.142 ТК (смотрите здесь).

Также, остаётся загадкой, основание для присуждения компенсации за неиспользованный отпуск.

Компенсация за неиспользованный отпуск может быть взыскана только после увольнения.

ЗЫ Просите суд выдать Вам ИЛ на выдачу з/п за три месяца (ст.211 ГПК). Если откажут, тогда подайте заявление о вынесении дополнительного решения суда (ст.201 ГПК) о немедленном взыскании з/п за три месяца. Возможно, что примут заявление и вынесут доп. решение.

ЗЫЫ И обратитесь за разъяснением решения суда (ст.202 ГПК), обязательно!! Это обезопасит Вас от прогула. Пусть суд разъяснит, куда Вам надо выходить на работу. Возможно, что суд откажет, имея в виду, что мотивированное решение ещё не готово, но это тоже Вам в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сдаётся мне, работодатель отправится за обжалованием решения в суд кассационной инстанции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион,

*Аннушка*, спасибо большое за поздравления! Позвонила сегодня работодателю и уведомила, что приеду к 9-00 в Министерство юстиции РФ. Чтобы он подготовил пропуск. На что он ответил:"с какого перепуга?" А потом сказать приехать по адресу фальсифицированного приказа и ждать его на улице с 9-00, а он приедет как захочет (через час или два). По его словам, я буду там работать в качестве человека, который получает корреспонденцию!?Зам.директора?! Затем перезвонил и сказал чтобы я приехала по адресу психологического давления на ул. Школьной к 14-00. (это как раз лжесвидетели на суде). Объяснил это тем, что он не может допустить меня до работы, так как нет трудового договора и сказал: "Там мы трудовой договор и подпишем." Все, понятно, с какой интонацией. Что-то все очень мутно...

пион, последую Вашему совету. И, действительно,

*Аннушка*, работодатель подаст кассацию, у меня тоже такое ощущение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пион,

*Аннушка*, кассационной жалобы пока нет. Решение объявили 2 марта. Зафиксировала свое присутствие по двум адресам. Отправила заявление на очередной отпуск работодателю, написала, чтобы выплатил зарплату и вынужденные прогулы, так как нет финансовой возможности для проезда и существования. От работодателя - тишина, на звонки не отвечает. В суде сказали ждать решения и объяснили, что ИЛ дается в соответствии с суммами, указанными в решении суда (т.е. заявление о незамедлительной выплате зарплаты подать не получиться).:dontknow: Поделить их никак нельзя. Что дальше делать - непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
кассационной жалобы пока нет. Решение объявили 2 марта

Апелляционой

срок подачи 1 месяц с момента изготовления решения в окончательной форме.

Что дальше делать - непонятно?

Вы этого не сделали?

обратитесь за разъяснением решения суда (ст.202 ГПК) ... Пусть суд разъяснит, куда Вам надо выходить на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, была в суде 5 марта, заявление не приняли (нет такого пункта в исковых требованиях). А в устной форме сказали: отправляйте телеграмму о том, что готовы приступить к работе или ищите другую работу, (т.е. пишите заявление по собственному желанию). Сама бы с удовольствием уволилась, только как деньги получить?

пион, непонятно, если я написала заявление об отпуске и отправила работодателю (т.к. не была ни разу в отпуске), то разве он может уволить меня за прогулы? И зачем мне уточнять рабочее место в суде во время отпуска или больничного в отпуске например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пион, непонятно, если я написала заявление об отпуске и отправила работодателю (т.к. не была ни разу в отпуске), то разве он может уволить меня за прогулы? И зачем мне уточнять рабочее место в суде во время отпуска или больничного в отпуске например?

Больничный и отпуск когда-то заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
кассационной жалобы пока нет. Решение объявили 2 марта
А в окончательной форме решение изготовлено? Вы получили текст?
если я написала заявление об отпуске и отправила работодателю (т.к. не была ни разу в отпуске), то разве он может уволить меня за прогулы?
Если Вашего отпуска нет в утверждённом графике отпусков, уйти в отпуск самовольно, без подписанного работодателем приказа о предоставлении отпуска Вы не вправе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
С 1 июня 2010 г. я работаю в ххххх в должности зам. директора

До истечения 2-х лет, то есть, до 01.06.2012 года, Вы не можете уйти без приказа в отпуск.

Насколько я понял, Вы написали заявление о приостановке работы по ст.142 ТК РФ, так что, особо опасаться увольнения за прогул не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, Заявление о приостановке работы пока еще не написала, т.к. на больничном и отправила заявление на отпуск. А также в письме работодателю написала, что нет средств для проезда на работу в связи с невыплатой зарплаты и отпускных. Завтра последний день больничного. У меня 2 вопроса:1. Является ли зарплата за вторую половину мая зарплатой или частью зарплаты? Потому что, согласно ст. 142, если мне не выплатили только часть зарплаты, я не могу этой статьей воспользоваться. 2. Выплата зарплаты за вторую половину мая у меня в исковых требованиях, а окончательного решения еще нет. Значит, работодатель не может выплатить зарплату (ждет окончательного решения суда)? Вот, поэтому, у меня сомнения по поводу заявления по ст. 142.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

sneginka, Всё равно направьте заявление по ст.142, для усиления Вашей позиции. Лучше иметь несколько оснований, для оправдания Вашего отсутствия на рабочем месте, чем одно. В отношении невыплаты части з/п вопрос неоднозначный. Кстати, здесь есть такая темка. Работник судился по увольнению за прогул. Он приостановил работу из-за невыплаты части з/п. Также имелось предписание ГИТ - выплатить оспариваемую сумму. РД оспаривал предписание. В итоге, суд восстановил работника, посчитав, что у него было право приостановить работу по ст.142 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
*Аннушка*, окончательного решения еще нет
Прошло пять недель. Решение готово?

Работодатель подал апелляционную жалобу на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, уже 2 мая будет два месяца. окончательного решения нет. Звоню в суд каждую неделю. Жалобу работодатель, по словам помощника судьи, не подавал. Подала жалобу на работодателя в районную прокуратуру, еще 21 марта, также тишина. Собираюсь опять подавать в суд в середине мая, ничего ведь не изменилось! Письма опять отправляла - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...