Перейти к публикации
MashaV

обещание дарения

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Есть ли такой договор обещания дарения и не является ли он договором дарения?

Например отец хочет подарить дочери квартиру только после того, как ей исполнится 18, что ему нужно сделать, чтобы до достижения 18 лет собственником оставался он, а квартиру нельзя бы было перерегистрировать на дочь и продать?

Можно ли в этом договоре обещания дарения прописать, что квартиру будет оплачивать дочь или ее законный представитель ( ее мама)?

При заключении такого договора, если с мужем что-то случится, могут ли его родственники претендовать на наследство квартиры, подаренной по такому договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет такого

чего нет? обещание дарение есть, приравнено к договору дарения

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Можно ли в этом договоре обещания дарения прописать, что квартиру будет оплачивать дочь или ее законный представитель ( ее мама)?

нельзя,

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×