Перейти к публикации
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам алиментов в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! взыскание алиментов (в том числе за прошедший период) соглашение об уплате алиментов (в том числе оспаривание таких соглашений) алименты в твёрдой денежной сумме работа с судебными приставами уголовное преследование неплательщиков Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Ira_1986

Подскажите пожалуйста!

Рекомендованные сообщения

Гость Ira_1986

Подскажите пожалуйста,я официально замужем.У нас есть ребенок ему 4 месяца, три месяца назад я ушла от мужа.Хотела подать в суд на алименты но он пообещал мне платить сам.Два месяца давал нам денег со своей з/п которая у него 15000 т.р по 5000тыс.В конце года он получил две квартальные премии и 13зарплату но нам с них денег не дал,так как он считает что он с нами делиться ими не должен это деньги только его и он взял еще кредит и собирается покупать машину.Я сижу с ребенком дома.Живу у родственников т.к своего жилья у меня нет.Хочу подать в суд на алименты ребенку и могу ли я подать на свое содержание ведь мы не разведены?На ребенка будут платить25% как я понимаю а на сколько можно расчитывать мне?И в заявление в суд сколько мне можно просить и как лучше просить?Я прочитала что женам платят в твердой сумме,с15000тыс мне сумму насчитаю копеечную а у него каждый квартал бывают большие премии и получиться что с них на мое содержание он платить не будет?Могу ли я на свое содержание тоже попросить 25% от его заработка? Мне на работе еще будут платить пособие на ребенка в размере 10тыс повлияют ли эти деньги на решения суда о моем содержании и могут ли они мне тогда отказать?И еще, с какого момента будут платить алименты, с момента подачи заявления или я могу попросить чтобы он выплатил мне алименты за декабрь со своих премий и з/п?Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Хочу подать в суд на алименты ребенку и могу ли я подать на свое содержание ведь мы не разведены?

можете

На ребенка будут платить25% как я понимаю а на сколько можно расчитывать мне?И в заявление в суд сколько мне можно просить и как лучше просить?Я прочитала что женам платят в твердой сумме,с15000тыс мне сумму насчитаю копеечную а у него каждый квартал бывают большие премии и получиться что с них на мое содержание он платить не будет?Могу ли я на свое содержание тоже попросить 25% от его заработка?

на ребенка 25 %, а на вас в твердой денежной сумме кратной размерам МРОТ, алименты со всех видов заработка в том числе и с премий.

т.е. просите на ребенка 25 % со всех видов его заработка и доходов и на себя в размере 1-2 МРОТ (МРОТ - 4330 руб.) до достижении ребенком возраста 3 лет

повлияют ли эти деньги на решения суда о моем содержании и могут ли они мне тогда отказать?

в полном объеме вам вряд ли откажут, а учесть материальное положение мужа и ваше суд обязан. при изменении вашего и его материального положения вы можете снова обращаться в суд с иском об увелечении алиментов

Поделиться сообщением

1-2 МРОТ (МРОТ - 4330 руб.)

для алиментов 1 МРОТ-100р. не вводите человека в заблуждение.:yes2:

Поделиться сообщением

Гость Ira_1986

А еще такой вопрос. Мне родственница предлагает взять меня на работу но не официально, т.е числиться я нигде не буду и платить мне будут только черную з/п. Если муж узнает об этом он может в суде обжаловать мое содержание и доказать что я работаю?

Поделиться сообщением

Ваш выход на работу не влияет на право получать алименты на себя до трех лет ребенку.

Поделиться сообщением

МРОТ - 4330 руб.
Для трудовых правоотношений - 4611 руб.
для алиментов 1 МРОТ-100р.
Уже разбирали этот вопрос. Верховный Суд РФ считает иначе. :dontknow:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.