Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отказ от ЦО


Рекомендуемые сообщения

сейчас я плачу 1110руб в месяц.

лиха беда начало...поспрашивайте по регионам сколько берут другие компании, да и после выборов в сезон 2012-13 повернётся покруче, чем сейчас. я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то управляющая компания принудительно отрежет батареи должника,

Да ну перестаньте, это скорее всего какая-то пугалка именно этой УК. Нет таких правительственных постановлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиха беда начало...поспрашивайте по регионам сколько берут другие компании, да и после выборов в сезон 2012-13 повернётся покруче, чем сейчас. я так думаю

так это еще нормальные деньги.

Я плачу не менее 2 тыс.р. в месяц при наличии теплосчетчика, но тепла от этого не прибавилось.

А моя мама платит 1500-1800 р/м без теплосчетчика.

Так вот в чем же прелесть приборов учета применительно к системам отопления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в чем же прелесть приборов учета применительно к системам отопления?

Индивидуальных - никакой. Общедомовых - экономия очевидна, поскольку расчеты с РСО, при отсутствии ОДПУ, производятся по нормативам. А они, как правило, кратно завышены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну перестаньте, это скорее всего какая-то пугалка именно этой УК. Нет таких правительственных постановлений.

кто-то из нас двоих заблуждается и я кажется догадываюсь кто это:yes2:

это была преамбула, а по существу если я не буду платить за теплоснабжение (у нас оплата разнесена на весь год - 12месяцев) и возникнет реальная фактическая задолженность, то какие репрессивные действия ко мне применимы (моральные не комментирую)?

а вообще-то я законопослушный гражданин и всё время с момента рождения пребываю в ощущениях, что живу в правовом государстве...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуальных - никакой. Общедомовых - экономия очевидна, поскольку расчеты с РСО, при отсутствии ОДПУ, производятся по нормативам. А они, как правило, кратно завышены.

Экономия класс.

2000 ну прям меньше 1500-1800:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то из нас двоих заблуждается и я кажется догадываюсь кто это

Я не догадываюсь, я знаю кто.

какие репрессивные действия ко мне применимы

Суд /да тюрьма/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем!

Прошу помощи вот в каком вопросе!

район Адмиралтейский--старый фонд

в прошлом году при более суровой зиме было относительно тепло в квартире ,летом поменяли батареи--думали будет совсем уж тепло но не тут то было

в квартире холодно--приходила мастер ЖЕКа замеряла температуру +16

составила АКТ (почему то только для себя-мне экземпляр не оставила)

пообещала принять меры (дело было 27.01) сегодня ничего не изменилось теплее не становится

вопроса у меня 2:

1- к кому обратится что б все таки стало теплее?

2- как составить исковое заявление в суд на пересчет квартплаты?

да! не знаю важно ли это--квартира хоть и небольшая но коммунальная--не знаю имеет ли это значение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госжилинспекция, Роспотребнадзор, прокуратура

А чего сразу в суд-то? Думаете, там интересно?! :dontknow:

спасибо

думаю что в суде не интересно но еще думаю что без суда бухгалтерия вряд ли сделает перерасчет квартплаты по статье "отопление",а хочется наказать рублем тех из-за кого мне приходится сейчас спать одетым под двумя одеялами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким доказательством пойдете в суд, раз даже копии акта у Вас нет? Даже если возьмете копию, то перерасчет с даты акта, т.е с 27.01, за эти три дня перерасчетных денег Вам как раз хватит на одну поездку на трамвае до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким доказательством пойдете в суд, раз даже копии акта у Вас нет? Даже если возьмете копию, то перерасчет с даты акта, т.е с 27.01, за эти три дня перерасчетных денег Вам как раз хватит на одну поездку на трамвае до суда.

так я и хочу узнать что нужно!-знал бы-не спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы идти в суд, нужно: дождаться квитанции, увидеть, что там полная сумма, подать заявление о перерасчете, дождаться новой квитанции или ответа, и вот потом есть смысл думать о суде :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы идти в суд, нужно: дождаться квитанции, увидеть, что там полная сумма, подать заявление о перерасчете, дождаться новой квитанции или ответа, и вот потом есть смысл думать о суде :000430:

огромное спасибо! теперь буду знать в какой последовательности действовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким доказательством пойдете в суд, раз даже копии акта у Вас нет?

Смотрим "Правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или)с перерывами, превышающими установленную продолжительность" (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491) (с изменениями от 6 мая 2011 г.)

Пункт 6:

В случаях оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, органы управления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, управляющая организация, а при непосредственном управлении многоквартирным домом лица, оказывающие услуги и (или) выполняющие работы (далее - ответственные лица), обязаны снизить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения собственникам помещений в порядке, установленном настоящими Правилами.

Далее:

Пункт 7. Собственники помещений вправе обратиться с заявлением об изменении размера платы к ответственному лицу, а наниматели жилых помещений, занимаемых по договору социального найма или договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда (далее - наниматель), - к наймодателю. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией наниматели вправе обратиться с заявлением об изменении размера платы к соответствующей управляющей организации.

Пункт 8. Заявление об изменении размера платы может быть направлено в письменной форме или сделано устно в течение 6 месяцев после соответствующего нарушения и подлежит обязательной регистрации лицом, которому оно направлено.

В соответствии с пунктом 3 названных Правил

Для целей настоящих Правил услуги и работы считаются оказанными или выполненными с ненадлежащим качеством в случае их несоответствия требованиям Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, иным требованиям законодательства Российской Федерации и условиям договоров, указанных в пункте 5 настоящих Правил.

В соответствии с пунктом 66 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утв. постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г.

B случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы известны причины непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, он обязан немедленно сообщить об этом потребителю и сделать соответствующую отметку в журнале регистрации заявок. Эта отметка является основанием для признания исполнителем факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

В соответствии с подпунктом "а" пункта 70 названных Правил датой начала непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества считается время подачи потребителем в аварийно-диспетчерскую службу заявки o факте непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

В соответствии с пунктом 74 (подпункт "а") Правил № 307 период предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества считается оконченным со дня подпи***** потребителем (или его представителем) акта об устранении недостатков предоставления коммунальных услуг, оформляемого в порядке, определенном пунктами 67-69 настоящих Правил.

Размер перерасчета определяется в порядке, установленном:

- пунктом 10 "Правил изменения размера платы...";

- разделом 7 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам".

Из вышеназванного следует, что наличие акта о предоставлении услуг ненадлежащего качества хотя и является необходимым условием для осуществления перерасчета, но отказ от выдачи его копии потребителю может служить достаточным основанием основанием для перерасчета размера платы вследствие признания исполнителем факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества в силу пункта 66 Правил № 307.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...