Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишение прав за встречку


Inokenti

Рекомендуемые сообщения

Ст.113, п.3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом , чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.+ судебная практика.

Мировые судья позвонили ,сказали - вам приносили, вас не было.

У меня мама с ребенком маленьким сидит каждый день дома. Ничего не приносили. Поэтому сказали, что суд завтра.

Цитата:

Сообщение от Assol66 Посмотреть сообщение

Когда получите повестку из суда, напишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела и об отложении рассмотрения с целью воспользоваться юридической помощью.пойдете и все перефотографируйте. Потому, что у Вас даже существо правонарушения разобрать невозможно.

Какие материалы? Видео не приложено к протоколу, схема тоже.

Я предполагаю написать одно ходатайство: опишу всю ситуацию, буду просить вызвать свидетелей, и прекратить производство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
Ст.25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела,

дело то когда возбуждено? может с момента составления протокола? Тогда с какой стати инспектор до составления протокола обязан что либо предъявлять?

Ст.113, п.3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом , чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.+ судебная практика.

как гпк относиться к КоАПу?

Подписей в копии протокола нет

тогда серьезное нарушение при составлении протокола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело то когда возбуждено? может с момента составления протокола? Тогда с какой стати инспектор до составления протокола обязан что либо предъявлять?

А почему бы не представить после составления протокола? Или такое желание у ЛВОКа уже может пропасть?

Я предполагаю написать одно ходатайство: опишу всю ситуацию, буду просить вызвать свидетелей, и прекратить производство

Свой совет я Вам уже дала.Вы, похоже, из тех, кто попросил совета, выслушал и сделал по своему.

Какие материалы? Видео не приложено к протоколу, схема тоже.

Если Вы так уверены, что эти материалы не появились в деле позже, то поступайте, как считаете нужным.

как гпк относиться к КоАПу?
По аналогии закона, т.к. мы сходные нормы ГПК применяем к отношениям, не урегулированным КоАПом,исходя из положений ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ с правом лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении, участвовать в рассмотрении дела и присутствовать в судебном заседании закрепляет за судом обязанность предоставить лицу такую возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не представить после составления протокола?

вопрос стоял до соствления протокола

как гпк относиться к КоАПу?

По аналогии закона, т.к. мы сходные нормы ГПК применяем к отношениям, не урегулированным КоАПом,исходя из положений ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ с правом лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении

аналогия применима разве при наличии норм ст. 29.4, 29.7 КоАП РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогия применима разве при наличии норм ст. 29.4, 29.7 КоАП РФ?

Эта тема уже обсуждалась, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...