Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Невыполнение УК условий договора


Рекомендуемые сообщения

Да, вы правы, именно УО.

Вы сами единолично подписали эту кабалу на условиях УО. Вот Вас и прищучили по п.1.1.9. А теперь,чтобы получить мани, Вам трудно будет доказать, что не с Вашей подачи коллектив дома решил слить компашку. Да и вообще, мне кажется, условия договора должнен составлять "старшОй" согласовав его с ОСС. Чтобы коллектив прозрачно знал какие обязанности в связи с этим у Вас возникают и за что конкретно они будут отстегивать Вам лично. А так, тут полная туфта и УО законно рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
Да нафига этот договор ОССу?!

Для порядку. Ну,уж если старшой хочет бабки срубить.А так вот взял на себя инициативу и влип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так брал бы с жильцов "сувенирами", может через какой-то промежуток и Mercedes GL-Class какой-никакой прикупил или на худой конец газонокосилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь,чтобы получить мани, Вам трудно будет доказать, что не с Вашей подачи коллектив дома решил слить компашку.

Мне надо доказывать??? По моему, если я обращусь в суд с иском о неоплате мне по договору, это УО придется доказывать, что я кого то агитировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами.

Или решают, или не решают.

Лично я сам решаю, более чем результативно. И с соседей денег не деру...

Вы решаете лично для себя или для всего дома?

И вы не ответили на мой один вопрос заданный ранее

4. Заодно подскажите, если УО не выполняет свои обязательства должным образом, Роспотребнадзор говорит ай-яй-яй, Госжилинспекция выписывает неоднократные штрафы, Прокуратура находит нарушения и наказывает по ГК, ОБЭП нарушений не находит при явных фактах, полиция на заявление о воровстве доказанном сообщает, что дело возбуждать не будет за несущественностью, игнорируя мои факты - что делать?

Добавлю, что в результате всех этих телодвижений сдвиг произошел только один - сменился главный инженер. Качество работ и вообще их выполнение не изменилось. Добавлю еще, что обращался в Администрацию города, после нулевого результата обратился в Административную инспекцию. По результатам так же ноль. Куда еще обращаться? К Президенту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так брал бы с жильцов "сувенирами", может через какой-то промежуток и Mercedes GL-Class какой-никакой прикупил или на худой конец газонокосилку.

вашими бы устами...))) На наши зарплаты, даже официальные, такие машины не покупаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросту не может быть, чтобы после предпи***** ГЖИ, например, ничего не сделали. Потому как после штрафов по ст. 7.22 или 7.23 уже будет штраф по ст. 19.5 КоАП Рф, а это уже суд. А неисполнение решений суда чревато уголовкой...

А вот представьте себе, что может! Предписаний было 3. По факту не сделано. Суд грядет, весьма интересно будет. Вам будет интересен факт, что при переходе в другую УК деньги, находящиеся на счету дома, никто добровольно у нас никогда не передает в другую УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более странно, на какие деньги Вы претендуете после нулевого результата?!

Обращения в различные инстанции - это весьма малая часть всей работы, проводимая не выходя с рабочего места.

Может тогда подскажете, как ПРАВИЛЬНО надо было бы обращаться куда следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись директора внизу

Подпись представителя собственников. Там, по-моему, черным по белому написано - представитель заказчика.

Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого (то есть, собственников).
Поэтому я еще раз вас спрошу, на каком основании эта организация действовала в качестве представителя собственников?
если я обращусь в суд с иском о неоплате мне по договору, это УО придется доказывать, что я кого то агитировал.

Вы сперва докажите, что она является надлежащим ответчиком. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои рабочие места дома и на основной работе.

Порядок ясен. А теперь представьте половину дома пенсионеров, которым вы рассказываете то же самое. Как вы думаете, осилят данный порядок бабушки по 80 лет? Я не привык думать и заботиться только о себе, родители правильно воспитали. Если людям нужна будет помощь - окажу. Захотят отблагодарить - не откажусь, скажут спасибо - буду благодарен.

И существует множество текущих вопросов не связано с аварийными ситуациями.

То что за 2 года работы с данной УО накопилось, будет озвучиваться в суде где то в феврале, там весьма немало претензий, которых я здесь не выкладывал.

Интересуюсь тем, чем считаю нужным для себя. Передача денежных средств из одной УК в другую - примерно так же для меня, как интересоваться, в какие активы НПФ, например, вкладывает мои деньги. Зазорным и лишним не считаю, а уж тем более не прикладываю к этому никаких усилий.

Подведу итог.

1. Ответ на свой вопрос получил давно, за что большое спасибо

2. Судя по отзывам большинства собеседников, я нехороший человек, пытающийся обмануть других. Ну значит быть посему, остаюсь при своем мнении и мнении жильцов своего дома

3. Пожелания и советы собеседников учту и приму к сведению, беседу считаю для себя полезной и продуктивной.

4. Результаты судов в будущем, думаю, сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам большинства собеседников, я нехороший человек, пытающийся обмануть других. Ну значит быть посему, остаюсь при своем мнении и мнении жильцов своего дома
судя по тому что вы обошли молчанием мнение меньшинства жильцов вашего дома, отзывы большинства собеседников объективны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть - меньшинство, не согласное платить - НЕ ПЛАТИТ! также как и любой человек, платившим, может от этого отказаться. С этим проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...