Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Невыполнение УК условий договора


Рекомендуемые сообщения

Александр, если считаете это разводом - ваше право.

Моя УО - далеко мне не подельники, и парочку людей оттуда я бы с удовольствием посадил чтобы неповадно было воровать. Неприятно, что люди вроде вас не верят честности других людей.

И поверьте мне, наши жильцам "оно надо". Человеческое "спасибо" - лучшая благодарность.

А вообще, приезжайте к нам юристом на грядущие судебные процессы!

Простите, удаляюсь в гости!))) Всех с грядущим Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Shtirlit, если УО ставит в вину "агитацию", то это означает, что Вы с ними повязаны. Поэтому и указывают на Вашу зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не нужна она мне была эта коммерция. за выплаты себе даже и не голосовал. Но коль прецедент возник - буду бороться за возврат денег. НЕ СЕБЕ - жильцам!!!

Через некоторое время выложу договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shtirlit, если УО ставит в вину "агитацию", то это означает, что Вы с ними повязаны. Поэтому и указывают на Вашу зависимость.

Я с ними "повязан" только договором. Работать в дальнейшем с ними не имею ни малейшего желания, поскольку работают там жулики и воры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании эта организация действует в качестве представителя собственников?

И что такое представитель, вы, надеюсь, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, согласно договору между каждым собственником и УО, УО заключает договора в интересах собственников на выполнение тех или иных услуг. Такой договор был заключен со мной на выполнение определенных видов услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно поступил

можно было не болтать, а просто отказаться подписывать акт выполненных работ.

Он и не подписал акт за ноябрь.

Снова-здорово. Попробую еще раз объяснить чего я добиваюсь. Лично мне деньги не нужны. Но меня не устраивает, что деньги за три месяца болтаются неизвестно где. За ноябрь и декабрь все ясно, неправомерно начисленные деньги по статье "оплата старшему" будут фигурировать в иске к УО, в котором помимо этого вопроса будет еще 16 пунктов по невыполнению условий договора. Остается октябрь, за который начислены деньги, оплачены, но старшему не поступили. За октябрь месяц составлен и подписан договор, проведен по бухгалтерии. Вопрос - поднимать вопрос о возврате этих денег в рамках общего иска от дома либо МНЕ как одной из сторон договора за октябрь ЛИЧНО делать отдельный иск на возврат этих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shtirlit,

вы не голосовали за взимание с квартировладельцев дополнительной платы

наверняка ещё ктото не голосовал за или голосовал против или просто не был в курсе

почему вы думаете что для увеличения суммы ежемесячного платежа достаточно решения осс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от своего имени. А в вашем договоре что указано?

А разве не от своего имени? Договор подписан именно УО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shtirlit,

почему вы думаете что для увеличения суммы ежемесячного платежа достаточно решения осс ?

Что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: есть только один способ управления, пригодный на практике - УО, причем обязательно по открытому конкурсу.

Без всяких "дурацких колхозов" вроде ОСС, ТСЖ и т.п.

так они же посредники! Зачем платить кому то за то, что можно делать самим?

как я понял в вашем доме есть УО? А председатель совета? а платите ли вы ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре какое-то бла-бла-бла про собствеников.

Ни одной подписи этих самых собственников в договоре нету...

А чего бы Вам не подписать такой договор "от имени и по поручению" племени мумба-юмба? Эффект одинаковый... :lol:

протокол собрания и реестр с подписями не выкладывал, они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не от своего имени?

Жжете. :biggrin:

Договор с вами заключен собственниками, а не управляющей организацией.

Договор подписан именно УО

Как представителем собственников. Поэтому возникает вопрос,

А на каком основании эта организация действует в качестве представителя собственников?

Каким образом они ее уполномочили? И в любом случае, поскольку стороной в договоре являются собственники, то и все претензии - к ним. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку стороной в договоре являются собственники, то и все претензии - к ним. :biggrin:

Собственники свои обязательства выполнили. Не выполнила именно УО как представитель по перечислению денежных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выполнила именно УО как представитель по перечислению денежных средств.

И из чего следует, что она добровольно приняла на себя это обязательство?

Где подпись представителя этой организации, действующего от ее имени, а не от имени собственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из чего следует, что она добровольно приняла на себя это обязательство?

Где подпись представителя этой организации, действующего от ее имени, а не от имени собственников?

Подпись директора внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они - кто?

И не стану платить... НАФИГА?!

Не к вопросу оплаты...А у вас жильцы сами решают все возникающие проблемы? А если проблемы возникают с УО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...