Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что мне делать!!!


Гость Curious

Рекомендуемые сообщения

У меня после развода был процесс по разделу совметно нажитого имущества(2х комнатная квартира). В середине процесса на одном из заседаний выяснилось, что бывший муж продал квартиру. Судья заявила, что забыла наложить арест( хотя в исковом заявлении второй пункт был о наложении ареста). Мой адвокат сказал, что дело проиграно и в лучшем случае я могу расчитывать на денежную компенсацию, которую мне будут выплачивать исходя из официальной з/п бывшего мужа в 1000руб. Фактически я осталась с ребенком на улице. Что мне делать!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curious,

Вам необходимо заявить иск о признании договора купли-продажи недействительным. Основания имеются. Постарайтесь это сделать побыстрее. Шансы у Вас есть.

Мой адвокат сказал, что дело проиграно и в лучшем случае я могу расчитывать на денежную компенсацию, которую мне будут выплачивать исходя из официальной з/п бывшего мужа в 1000руб.

Извините, но советую сменить адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Статья 35. СК РФ Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Смените адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки

Что значит эта туманная фраза узнал или должен был узнать?

Так же интересно узнать если признают сделку недействительной по продаже недвижимости, как необходимо будет возместить половину стоимости имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...