Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

УК вешает на меня долги бывших хозяев


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Борода, поздравляю Вас!

УО вправе в общегражданском порядке взыскать задолженность по оплате ЖКУ с прежних собственников через суд.

Тем более, что их новое место жительства УО известно, раз

продавцы предоставили в УК справку о фактическом проживании по другому адресу
Кстати, а почему Вам пришлось в мае прошлого года судиться с ними о снятии с регистрационного учёта из квартиры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода, поздравляю Вас!

УО вправе в общегражданском порядке взыскать задолженность по оплате ЖКУ с прежних собственников через суд.

Тем более, что их новое место жительства УО известно, разКстати, а почему Вам пришлось в мае прошлого года судиться с ними о снятии с регистрационного учёта из квартиры?

они не снялись с учета,в срок указанный в договоре КП. Я их тогда найти не смог. Пришлось подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода! Поздравляю с успешным решением! Может чем-либо из своего годового опыта (бодания) подскажете мне. Два года в моей квартире жила семья (застройщик продал мою квартиру дважды - второй раз этой семье) квартплату не платили, из квартиры пришлось выселять по суду. Право собственности зарегистрировала по решению суда два года назад. И с момента моего права собственности, скорее всего (судя по сумме долга) эта семья перестала платить квартплату. О долге я узнала за месяц до выселения этой семьи судебными приставами. Я сразу поставила в известность ТСЖ (хотя о этом долге ТСЖ знала все эти два года, но свет отключили только после моего заявления). После моего вселения ТСЖ счет выставила мне с их долгом (в ФЛСчете просто заменили её фамилию на мою). В ТСЖ написала заявление с просьбой выдать новый счет или снять долг этой семьи, пообещали в январском счете убрать(счет еще не получила). Ранее ТСЖ подало в суд на должницу. В исковом заявлении ТСЖ приложило договор дол.участ.этой должницы, акт приёмки-передачи ей квартиры от застройщика (которых у них не было, взяли у меня - из судебного дела я взяла и дала им). Суд отложили ( привлечь третьим лицом меня). Исковое ещё не получила, не знаю содержания, причины для привлечения меня третьим лицом (одни догадки). Что мне нужно сделать, чтобы не повесили долг этой должницы на меня? На какие документы, на какие законы, постановления ссылаться ??? Кто может, подскажите, пожалуйста!!! Заранее благодарна за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать. В своем случае,я бил на то что оплачивать КУ я обязан с момента регистрации права собственности-ст.153 п.2 ЖК РФ.

В своей претензии УК я написал ,что в договоре КП отсутстаует фраза о покупке квартиры с долгом,который я обязан оплатить.

В вашем случае,если ТСЖ подало в суд на истинную должницу,значит с вас уберут чужую задолженность. А третьим лицом вызывают,вероятно как типа свидетеля или того,кто в курсе этой ситуации.:dontknow:

Если даже в вашу пользу вопрос не решится,пишите жалобы в прокуратуру,жилинспекцию,роспотребнадзор.

Возможно,то что в своем письме в УК я написал,что оставляю за собой право жаловаться в вышеуказанные инстанции,они и приняли положительное(для меня)решение.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...