Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Россию официально приняли в ВТО. Хорошо это или не очень?


Журналист Светлана

Рекомендуемые сообщения

В пятницу Россию приняли в ВТО. Интересно, какие преимущества получат российские потребители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, российские производители сельхозтехники были резко против вступления в ВТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие преимущества получат российские потребители...

Немедленных и единовременных- нет, не получат.

РФ в течении 5-7 лет поэтапно будет приводить свои пошлины,законодательство и пр. к нормативам ВТО. К концу этого периода, прогнозируется существенное снижение цен на импортные товары народного потребления, снижение кредитных ставок и пр.Если конечно второй этап мирового кризиса не скажет:STOP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Это их проблемы.

Согласен. Раньше им надо было думать. А то вместо модернизации, занимаются освоением гос.субсидий. А цены на все эти ВАЗ, КАМАЗ, ВЕКТОР,АКРОС растут непрерывно. Это уже не остановить никак кроме банкротства, выкупа, инвестиций и все с нуля.

Все это наблюдаю в непосредственной близости от себя- РОСТСЕЛЬМАШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вместо модернизации, занимаются освоением гос.субсидий...

:dontknow: Одно другого не исключает. Можно модернизировать за гос. счет.

Есть очень высококонкурентные отечественные производители той же сельхозтехники, например, фирма "Клевер" (может, немного путаю название, оно пишется латиницей). Изготавливают технику, как и везде в мире, из комплектующих, приобретенных по всему миру, т.е. кооперация наличествует.

Но при вступлении в ВТО противники такого шага не кооперации боялись, а того, что местные производители окажутся в еще худшей ситуации, чем до того, особенно после недавнего экономического кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А окажутся они в такой ситуации, потому что дешево и качественно или экономически эффективную продукцию выпускать не могут. Потому что деньги сперли (субсидии). Сейчас с падением пошлины, снизиться цена на комбайны джон дир, клас, нью холанд. А это конец ростсельмашу. Читал платное маркетинговое исследование, до 2020 вырастет доля имп.комбайнов в 3 раза. Сейчас у них по моему доля 16 % на рынке России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: Одно другого не исключает. Можно модернизировать за гос. счет.

У нас невозможно. У нас халявные деньги разворовываются. Мой знакомый очень близко связан с одной прикольной ТГК. За инвестиции в ТГК около 100 млн., областные товарищи в профильном министерстве затребовали себе 30 млн в портфельчике. Плюс себе чувачки еще я думаю 30 млн тгк забрали. И еще мелкие чувачки на всяких пошипниках намутили. И итоге по его прикидкам инвестировалось не более 20 млн. Прикольная эффективность??????

Все довольны, машины по три мильона. А сеть зимой падают от нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Зато производители отечественные окажутся в о

и хорошо! будут меньше бухать, больше вкладывать денег на обновление (приобретение) оборудования:000430:

российские производители сельхозтехники были резко против вступления в ВТО.

дык, понятное дело! тут, как грицця, и к бабке не надо ходить:lol:

вто-все лучше, чем без него. авто и все остальные тнп станут дешевле!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
К концу этого периода, прогнозируется существенное снижение кредитных ставок

Неужели это наконец то произойдет? даже не верится!!! и что? ежегодное путинское повышение цен отменят???? Вот здорово! не будут ежегодно повышать квартплату:shocking: , итп:shocking:

А так же сбудется повеление путина о дешевой ипотеке..... класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и хорошо! будут меньше бухать, больше вкладывать денег на обновление (приобретение) оборудования

С чего это они будут меньше бухать? :lol: Повторится 92 год, гда половина заводов встала ибо конкуренцию не выдержала.

А то что авто станут дешевле, нахрен они уже будут кому нужны, если экономика будет в опе и ни у кого на них денег не будет?

Ппро ВТО Делягин против Едрос,

http://www.youtube.com/watch?v=n6wwpaeQHkk

Выгодно будет офшорной аристократии, нынешним рулителям Едра и РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторится 92 год, гда половина заводов встала ибо конкуренцию не выдержала.

А то что авто станут дешевле, нахрен они уже будут кому нужны, если экономика будет в опе и ни у кого на них денег не будет?

Нахрена Пётр I Швецию победил, границу отодвинул?.. :crybaby:

Жили б сейчас в Швеции и было б всё ништяк... :frown:

Почему экономика будет... Сейчас в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Модераторы

У нас в связи с этим вступлением создали отдельный проект - Международный деловой центр "Россия в ВТО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю ВТО это правильно, здоровая конкуренция без монополий, если получится конечно.

Борьба за потребителя, огромный выбор, повышение качества и снижение стоимости.

Думаю путь верный.:yes2: Честным и качественным повезёт, ботва отвалится по ходу и самоуничтожится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю ВТО это правильно, здоровая конкуренция без монополий, если получится конечно.

Борьба за потребителя, огромный выбор, повышение качества и снижение стоимости.

Думаю путь верный.:yes2: Честным и качественным повезёт, ботва отвалится по ходу и самоуничтожится.

У Сергея Глазьева хорошо получилось рассказать про проблему ВТО для России , хотя не только у него ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как-то летом мы с подругой разговорились до того, что начали обсуждать возможные последствия вступления в ВТО:

Она: - Это ужасно! Ведь все наше сельское хозяйство закроют!

Я: - Почему?

И она объяснила мне на примере своего знакомого - владельца яйцефабрики:

- Потому, что наши предприятия не выполняют требования ВТО по охране труда.

Я: - А почему?

Она: - Ну, как почему, потому, что государство выделило дотации только на строительство фабрики и на зарплату обслуживающего персонала, а на охрану труда не выделило.

Я:- Не поняла. Владелец стал миллионером за счет дохода от фабрики?

Она: - Да.

Я: - Так что, он не может нормальный туалет двум работникам (которые обслуживают всю фабрику) поставить?

Она: - А почему он должен делать это за свой счет?:biggrin:

Примечание: Ленинградская область - самый дотируемый регион в России по сельскому хозяйству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТО - это отлично. Это удешевление качественной продукции для производства (для тех у кого выбор между рыбой и удочкой), в том числе в сельском хозяйстве. Это уменьшение процентных ставок по кредитам, в том числе ипотечным (для примера: у нас ипотека 17%, в Италии 1,5 %, на Тайване - 1%)

Капец автопрому, ну пусть подтягивается. Хватит на народной шее сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот вопрос назрел.

Закрываются в Москве рынки, палатки, например в переходе у Совинцентра.

*Аннушка*, почему там всё снесли? Вчера я зашла впервые за дцать лет, а там разруха и видно недавно была торговля.

Где эти люди будут работать, чем кормиться? Открылся супер-пупер торговый центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...