Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Объявили выговор


Pererro

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. В декабре прошлого года меня "прессовали" на счет увольнения по увольнения по собственному. Да, работаю я руководителем АХО. так вот ситуация: в конце года проводилась инвентаризация ОС.Я проставлял инвентарные номера согласно ведомостям бухгалтерии, что бы все было в ажуре.

по докладной записке службы безопасности мне 19 января! обьявляют выговор "за халатное отношение к подготовке" к инвентаризации. я им отписал ответ:

19 января был приказ «О дисциплинарном наказании» №2/лс от 19.01.2007 г., с которым я полностью не согласен и считаю его не обоснованным, т.к. все инвентарные номера на ОС были проставлены в соответствии с инвентаризационными ведомостями, предоставленными мне председателем инвентаризационной комиссии Пупкиной В.. Председатель инвентаризационной комиссии Пупкина В. объявила мне, что моё присутствие в ЦО не обязательно, и я считаю, что все отчеты и претензии по инвентаризации может предъявлять только председатель инвентаризационной комиссии.

в принципе в отделе кадров мне сказали, что этот выговор мне ничем не грозит, но как-то неприятно... что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Pererro, налагая на работника дисциплинарное взыскание, работодатель обязан запросить у него письменное объяснение по факту проступка.

А после издания приказа - ознакомить с ним работника под роспись в течение трёх рабочих дней.

Это соблюдено?

Если Вы считаете, что приказ "сфабрикован" и при этом не соблюдены вышеназванные мной условия применения дисциплинарного взыскания, то вправе обжаловать его в судебном порядке до 19 апреля с.г...

Насчёт того, что Вам сказали в отделе кадров - всё зависит от специфики Вашего предприятия.

У нас в организации, к примеру, выговор - это априори снижение или невыплата премии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Pererro, выговор- это крючок, дёргая за который, работодатель будет пользоваться Вашим трудом как ему заблагорассудится.:000430:

Пытаться отменить обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Pererro, налагая на работника дисциплинарное взыскание, работодатель обязан запросить у него письменное объяснение по факту проступка.

Меня просил написать щбьяснительную записку сотрудник службы безопасности, который как и я был членом инвентаризационной комиссии.Для чего и в связи с чем это делается он мне не обьяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...