Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как поступить?


Гость Эляяя

Рекомендуемые сообщения

Добрый День, у меня такая проблема , муж хочет забрать ребенка, ребенку 1 год , я прописана вместе с ребенком в Москве, у мужа и свекрови.Проживаем с ребенком в другом городе,у моей мамы, собралась подавать на развод,в Москву ехать не могу (т.к. боюсь ребенка оставлять одного,муж может украсть,а везти его с собой далеко)Я хочу прописаться у мамы,а ребенка оставить прописанным в Москве у отца, но задумалась,не дает ли это шансов отцу ,на то что бы забрать его и второй вопрос,если муж подаст на развод в Москве ,а я не приеду,нас разведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дает. Он возьмет справку, что ребенок проживает с ним и подаст на вас на алименты.

2.

Статья 17. СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

хотите вы или нет, если ребенку уже год разведут без вашего согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...НПА в студию!:596:

Легко!

Ст.80-82 СК РФ. Справки о прописке и возможно из детской поликлиники будет достаточно для назначения алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки о прописке и возможно из детской поликлиники будет достаточно для назначения алиментов

...ребёнок фактически не проживает по месту регистрации своей и родителя и документы из поликлиники мамочка "предусмотрительно" наверняка забрала:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы так боитесь ,что

муж может украсть,

то нужно выписывать и ребенка,с пропиской у себя,Вашему мужу будет проще потом оформить ребенка и в дет.сад и везде.А если реально заберет,то и на алименты подаст и всяким органам ,в которые Вы пойдете жаловаться, будет объяснять,что ребенок находится у себя дома,по месту своей регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, сегодня была у Юриста , и он сказал,что даже если я выпишусь из квартиры мужа,никто ребенка у меня не заберет :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хочу что бы ребенку потом было проще.

в смысле? если квартира , где он прописан, находится в сссбтвенности у свекрови или у мужа, то после 18-лет ребенка они подадут иск о прекращении права пользования, и выпишут ребенка без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, сегодня была у Юриста ,

не всем юристам можно доверять. некоторые из них совсем уристы )))

:yes2:

юрист он как доктор, ага :yes2:

проверенный и постоянный :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всем юристам можно доверять.

КапелькаM, дело даже не в юристе,он ей объяснил,что законных оснований забрать у нее ребенка нет,а вот как может быть в жизни ,нет.И мужчины и женщины,плевать хотели на все законы предусмотренные Семейным кодексом.Не даст автор пару раз ребенка отцу(а так скорее всего и будет,так как отец далеко живет и т.д и т.п.) и отец не посмотрит на слова юриста и заберет дитя без всяких судов.И автор побегает и еще вспомнит "добрым"словом этого юриста.А если ребенок останется прописан у отца,повторюсь,отцу будет проще,а не ребенку.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КапелькаM, И автор побегает и еще вспомнит "добрым"словом этого юриста.А если ребенок останется прописан у отца,повторюсь,отцу будет проще,а не ребенку.:000430:

хотела сказать все тоже самое, только писать лень :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие махинации,успокойтесь .... просто хочу что бы ребенку потом было проще.

У меня похожая ситуация и вас хорошо понимаю и поддерживаю. Пусть у ребенка будет жилье в Москве и квадратные метры лишникми не бывают. Время идет, свекровь небось уже не молода. Останется в квартире папа и сын:).

В Москве больше возможностей и для учебы, и для работы. Пусть за ребенком будет кусочек площади, куда он сможет прийти взрослым.

А отобрать ребенка - посмотрите, сколько детей с мамами, а сколько с папами:) Нереально. А если отберет- отберете назад, еще и на ЛРП подадите. Не волнуйтесь - закон и общественное мнение на стороне мам!:) Алпатова и его дружков скоро пересажают и никому не повадно будет повторять их "подвиги". До Пензы они точно в блиэжайшее время не доедут - их в Москве на днях за это самое место схватят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте. За что Георгия сажать? Он пальцем ни к кому не прикоснулся. А ходить с камерами и цитировать законы тем, кто их не соблюдает, никаким собственно Законом не возбраняется.

Да и услуга востребована. Думаю, в ближайшее время у него появится масса конкурентов. Как говорится, на каждую "хитрую" бабскую ж:censored:у найдется свой видеооператор и декламатор законов. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте. За что Георгия сажать? Он пальцем ни к кому не прикоснулся. А ходить с камерами и цитировать законы тем, кто их не соблюдает, никаким собственно Законом не возбраняется.

Да и услуга востребована. Думаю, в ближайшее время у него появится масса конкурентов. Как говорится, на каждую "хитрую" бабскую ж:censored:у найдется свой видеооператор и декламатор законов. :biggrin:

Георгия? Вы с ним знакомы похоже? А с телевизором? Малахов что сказал - Следственный комитет по нему плачет.

И воюет ваш друг исключительно с женщинами - вот нарвется на смелого мужчину и получит по сусалам. Или не нарвется, а просто в темном подъезде неудачно спотыкнется. Это если раньше не посадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь - закон и общественное мнение на стороне мам

Леди,закон в первую очередь на стороне ребенка,а у ребенка как нам известно есть папа и мама,так давайте просто быть родителями своим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady D чисто мое мнение ничего личного, для таких вот авторов,и советчиков типа Вас,надо на форуме создать отдельную тему КАК БЫВШЕГО МУЖА ОСТАВИТЬ БЕЗ ШТАНОВ,прикрывшись интересами ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгия? Вы с ним знакомы похоже? А с телевизором? Малахов что сказал - Следственный комитет по нему плачет.

И воюет ваш друг исключительно с женщинами - вот нарвется на смелого мужчину и получит по сусалам. Или не нарвется, а просто в темном подъезде неудачно спотыкнется. Это если раньше не посадят.

Да знаком лично, и могу сказать, что Георгий вполне достойный уважения человек. И не нарвется, Георгий ни с кем не воюет, а исключительно снимает видео и консультирует по применению законодательства. Вы же не наезжаете на адвокатов за то, что они консультируют своих клиентов по применению законодательства?

А то, что сказал Малахов, это личное мнение исключительно Малахова. Ему вообще платят огромные бабки за разговоры (неважно за какие :biggrin: ), так что он их и отрабатывает.

С телевизором к счастью, не знаком. :biggrin:. Видел ролик в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаком лично, и могу сказать, что Георгий вполне достойный уважения человек.

"...вполне достойный человек..." - как-то не очень убедительно. "Георгий-достойный человек" было бы лучше. Но вам виднее. Быстрее всего у вас самого сомнения в хорошести "дяди Жоры". Видела сегодня по телевизору очередную передачу и видела как он мальчика против матери настраивал. И вы думаете ему это сойдет с рук? Был бы человек - статья найдется, как говорит мой мудрый папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди,закон в первую очередь на стороне ребенка,....

... а ребенку нужна в первую очередь мама, во вторую очередь мама....в десятую очередь жилплощадь и денежные средства:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди,закон в первую очередь на стороне ребенка,а у ребенка как нам известно есть папа и мама,так давайте просто быть родителями своим детям.

"Закон" прежде всего на стороне баб и власти, потом все остальные. В конце списка идут отцы.

"...вполне достойный человек..." - как-то не очень убедительно. "Георгий-достойный человек" было бы лучше. Но вам виднее. Быстрее всего у вас самого сомнения в хорошести "дяди Жоры". Видела сегодня по телевизору очередную передачу и видела как он мальчика против матери настраивал. И вы думаете ему это сойдет с рук? Был бы человек - статья найдется, как говорит мой мудрый папа.

Выша интерпретация глубоко субъективна и неверна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...