Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разволокичиваем волокиту


Ваныч

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ
Ломаем голову, как с кассацией эффективно бороться...

Как говорит Жириновский перед выборами - всех расстреляем .... вот так и можно с ней бороться. Самый эффективный метод Причём только начать с самого верхнего эшелона...и нижний тут же перевоспитается , начнёт чтить букву закона.

А пока ... нарушили две инстанции Конституцию, или постановление КС - иск к судьям за нарушение конституционных прав по ст 151, 1069 ГК. При большом количестве исков любопытно наблюдать как они мечутся от одного нарушения к другому: сначала они отказывают , т к нет приговора, потом просят пошлину на те же иски, поданные снова; потом блокируют обжалование требования пошлины " нарушением" срока обжалования, потом снова ссылаются на ст 1070.... ну никакого единства практики :yes2: Так соберёшь два разных решения одного и того же суда на один и тот же иск - и в ЕСПЧ :yes2: вот мол кто в лес , кто по дрова как в таком государстве в суд ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит Жириновский перед выборами - всех расстреляем ...

Он иногда бывает действително прав...но боюсь на всех патронов не хватит даже у него.

любопытно наблюдать как они мечутся от одного нарушения к другому:

Как раз сейчас этот процесс и наблюдаем. Первый иск в производстве суда. Действительно забавно. Минфин ходатайство - ген.прокурора просит присутствовать, мы "за". Три заседания прошло - прокурора нет, откладываем. СК - ходатайство типа мы не юр. лицо, а поэтому и отвечать не можем, в Москву мол, по месту нахождения СК. Мы возразили, т.к. нарушили наши права местные чиновники, именно они и причинили вред - суд согласился. Заседание перенесли, дали время на обжалование определения. Позже отпишусь, если интересно...

Ещё раз спасибо за накопленный опыт, используем по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваныч,интересно даже на решения посмотреть, поскольку очень полезно законные решения прикладывать к своему заявлению сразу обрезая суду путь к отступлению.... или заведомо-незаконное решение :yes2: за которое опять же иск за нарушение ст 6 - принципа правовой определённости или заведомо-незаконный отказ в доступе к суду. Я так понимаю, что КС и принял решения о правомерности подачи исков на суды в самой РФ для разрешения тех же вопросов, что решаются в ЕСПЧ: процессуальные нарушения.

Отказал суд в ознакомлении с документами- нарушение ст 10 ЕКПЧ - иск При этом неважно , что суд решил по сути, в том числе кассационный.

Отказал в доступе к суду - иск

нарушил проц равноправие -иск

Дискриминировал по какому либо признаку - иск

Не принял иск, подсудный суду - иск за нарушение Конституции

При этом неважно какая инстанция это сделала. иски можно подавать к каждой или к обоим сразу Вот путь борьбы с круговой порукой

А все отказы в приёме исков к суду- тоже исковать и всё вместе в ЕСПЧ : не хочет РФ вводить ответственность за нарушение судами прав человека, что смертельно для ЕСПЧ при активности населения в этом направлении Ведь каждый шаг в суд можно заканчивать иском ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваныч,интересно даже на решения посмотреть,

Да выложу попозже засиленные, как будут на руках.

очень полезно законные решения прикладывать к своему заявлению

Грешен, но мы этим тоже пользукмся...

КС и принял решения о правомерности подачи исков на суды в самой РФ

Мы начали только исковать, причём принципиально с "силовых" структур. Постановлений незаконных больше двух десятков наберётся ещё.

Одновремено смотрим, как суды себя ведут. Ведь по ходу пьессы 125 УПК в полный рост пользуем в этом же суде.

В перерывах по секрету говорим, что находимся в раздумьях, может начать и к судам исковать..., думаем мол пока...

Ваныч, а суд с вас пошлину запросил?

тьфу,тьфу,тьфу..., что бы не сглазить. Думаю, они сами готовы нам заплатить, только бы мы перестали там появляться... Уважают, наверно ..., а может просто понимааааают.

Спасибо за информацию, я поделюсь интересной непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваныч, если ваш иск принят к производству, то пошлину уже не потребуют. И мне это нужно для ссылки в ЕСПЧ по жалобе на дискриминацию меня новосибирскими судами. Сможете мне скинуть название суда, номер дела и , если есть, определение о приёме к производству ( это если есть, т к там про пошлину всё равно не пишется, так что просто для солидности в приложение )

тьфу,тьфу,тьфу..., что бы не сглазить

Если подавать по одному , то не сглазите. А вот если увеличить напор, тут и пошлину затребуют, как у меня было :yes2: Но теперь вы имеете судебную практику и последующие требования пошлины докажут заведомо незаконное воспрепятствование в доступе к суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможете мне скинуть название суда, номер дела и , если есть, определение о приёме к производству

Завтра уезжаем в субъект, где всё происходит. Скину всё, что просите (на руках нет такой информации). Только там с инетом плохо, сбоит, т.к. только мобильный. Постараюсь побыстрей. Назад вернёмся только через неделю. Мы в течение недели подаём жалобы (от 3 до 5), рассматриваем их, возражаем, если что, попутно "инкассируем" закрома Родины, вернее пытаемся...

Если подавать по одному , то не сглазите. А вот если увеличить напор, тут и пошлину затребуют

Примем к сведению, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможете мне скинуть название суда, номер дела и , если есть, определение о приёме к производству

Я Вас ввёл в заблуждение. Определение о прнятии заявления к производству и ля,ля.. оказалось с собой. Только № дела не указан. Могу в личку или на почту. Если замараю фамилии исцов - пройдёт или надо в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваныч, лучше копию на ящик [email protected]

Cпасибо :yes2:

У меня есть интересное определение на отвод судье, в котором она отказывает в удовлетворении отвода, сделанного по причине незаконного требования пошлины и пишет: истец ошибся, я по этому иску пошлину не требовала :yes2: только по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подала заявление о привлечении оперов по 307, это видимо поставило СК в тупик. Начальник сказал, что следователь, который вел проверку что-то напутал, ведь факт сбыта наркотиков оперативником отражен в приговоре суда. Сказал, что будут отменять отказ в ВУД. Не ясно тогда как будут спрыгивать со сбыта. В общем сейчас начнут опять выкручиваться и вероятнее всего опять напортачат. Все же беды у нас три: дураки, дороги и госслужащие:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сейчас начнут опять выкручиваться и вероятнее всего опять напортачат

Вот теперь не торопитесь. Пусть поглубже увязнут, а вы материалы все отслеживайте и копируйте, что бы ничего переделать не смогли.

Держите в курсе, подумаем вмевте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично выбирать суд по месту любого из них,

Выбрали районный отдел СК. предъявили иск к закромам РОДИНЫ за кучу незаконных постановений по территории района. СК заявил ходво с просьбой перенести суд в область (по месту нахождения СУ) Суд не удовлетворил. СК частную жалобу. Мотивирует, что СК районный не является юр. лицом., а СУ - является. Минфин - на усмотрение суда.

Готовим возражения.

Считаем, что рай. отдел СК это представительство или филиал (ч.2 ст. 29 ГПК). Хочется остаться в районе, т.к.

На территории СУ прикормленный суд.

Будем благодарны за высказанные мнения по поводу территориальной подсудности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что :

1 если суд принял иск к производству, то при изменении подсудности он всё равно обязан его рассмотреть ( ст ГПК)

2 вы предъявили иск к гос органу - органу власти,поэтому юридическое лицо вообще не играет роли, хотя суды очень любят на это лицо указывать. Аналогия: по УПК можно обжаловать действия гос органа в суд по месту его нахождения и про юр лицо никто не вспоминает. Считаю, это трюками по переводу именно в прикормленный суд, как вы правильно выразились.

3 даже если иск вы предъявите к юр лицу, оно платить не будет - платит М Ф. Так смысл в его привлечениии??? Одна судья разошлась на привлечение ответчиков и привлекла аж МВД и Ген прокуратуру, представителями которых оказались местные ответчики по иску.... Это привело только к одному : она нам накрутила в результате 9 ответчиков вместо 4 и заставила печатать столько копий, а считает она очень плохо, буквально, до 5 и то проблемы. Поэтому мы сдавали кас жалобы , прошитые, пронумерованные и под расписку секретаря, что принято всё без претензий :yes2:

4 в крайнем случае при отрицательном решении кас суда сдавайте в суд по месту УФК, если он не там же где СК.

Было постановление Пленума ВС и арбитражного суда о том, что иск подаётся по месту нахождения гос органа, а судья сам привлекает ответчиков. Правда, мои суды на это плевали откровенно и много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне постоянно отказывают ссылаясь на то, что суд оценивал доказательства и приговор вступил в законную силу. Я главное не обжалую приговор, я пишу жалобы от себя лично, приговор же не в отношении меня состоялся. Как обосновать прокуратуре, что она должна оценить действия оперативников в ходе проверочных закупок и проверить соблюдение закона Об ОРД? На суде никто не заявлял, что закон об ОРД был нарушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обосновать прокуратуре, что она должна оценить действия оперативников в ходе проверочных закупок

Посмотреть бы на ответ последний или отказное постановление. + Ваше заявление. + приговор, где прописано про угощенье Опера. Можно только тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживайтесь тактики, что ст 46 Конституции вам гарантирует судебную защиту

В который раз придерживались, но всё, как всегда.. Пркурор: Нет предмета обжалования, т.к. материал в производстве, а вмешиваться незззя, т.к. давление на следователя, мол. И второй раз оценку давать уже отменённому материалу тоже незззя. ХОТЯ ПОЧЕМУ, НЕ МОТИВИРУЕТ. Им хоть что в глаза, всё равно роса.

В жалобе обжаловали два постановления. 1, об отказе в ВУД, 2. О передаче по подследственности (в одном заявлении несколько составов)

Первое прокурор отменил, о чём выше.

А по второму МВД качелит само (три отказняка и сразу же три отмены, они даже не ждут нас теперь, сами выносят и сами оменяют. В суд документы принесли. Сейчас в производстве опять материал)

И здесь прокурор говорит, что 2-е постановление ( о передаче) не ограничевает доступ и не нарушает Конст. права. Суд согласился. Полного текста пока нет.

В коридоре шепнули, установка такая в данном субъекте дана судебной власти, если отменил прокурор (рук. СО) - отказывать.

Вторую жалобу на неделе по двум аналогичным отказам подаём в кассацию.

Подождём, что там скажут, тогда и оргвыводы...

Думаем по постановлению о передаче по подследственности, если составы остались за передающей стороной, как в жалобе мотивировать грамотно. Вроде и доступ к правосудию ограничен, т.к. не рассматривает СК, а должен ведь, потерпевшими вовремя не признают и т.д. Да и с Конституционными правами тоже плохо. Не принимает мер к их восстановлению тот орган, которому по УПК это предписано...

Мы на верном пути? Готовы выслушать иные мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваныч,

1 за отказ в судебной защите иск к суду

2 за имитацию прокурорского надзора иск к прокуратуре со ссылкой на приказ Ген прокурора №162: отмена отказа без мер прокурорского реагирования влечёт безответственность и новые нез отказы, фактически отказ в эффективной государственной защите ст 45

3 иск к МВД за неисполнение Определения КС от незаконности многократных отказо в ВУД и нарушение ст 7, 144 УПК

2-е постановление ( о передаче) не ограничевает доступ и не нарушает Конст. права

Иск за неисполнение Конституции и УПК: доказательства, полученные с нарушением требований УПК , являются НИЧТОЖНЫМИ и не могут приниматься судом как доказательства. Значит, суд и прокуратура нарушили ваши конституционне права , приняв заведомо незаконные решения и укрыв нарушения закона. Всё, что будет вынесено с нарушением подследственности - не имеет юр силы.

Прокурор нарушил приказ Ген прокурора №162. Также иск и заявление о злоупотреблении- неисполнение приказов

Подождём, что там скажут, тогда и оргвыводы...

Не изменят решения- иск к касс коллегии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...