Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разволокичиваем волокиту


Ваныч

Рекомендуемые сообщения

Потому что отказывая Вам, нам и всем суды применяют ст. 125, 388, 406, а в КС обжалуются только применённые статьи...

125 хорошая статья, но они если ее неправильно применяют, то что сделает КС? Я после каждого суда строчу жалобы в ККС, но надежды тоже мало. Остается только ЕСПЧ, но я пока еще не осилила с чего там и начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

У меня опыт относительно небольшой в этом деле, волокичусь я с ними всего 4 месяца. У меня было 2 отказа в ВУД. Основной отказ я не могу обжаловать, потому как они отменяют его задним числом и суд мне заявляет, что нет предмета жалобы. Так было уже трижды. Понятно, что суд не прав, они даже не могут нормально объяснить, почему они считают, что предмета нет. Пишут бред, но кассация их поддерживает, дальше не ходила даже. Но вот второй отказ в ВУД я обжаловала, там суд вынес более-менее сносное в плане обоснованности решение, но мне надо было другое немного решение получить. Я добилась в кассации отмены постановления (хотя я не понимаю почему отменили, если у них бредни прокатывают на ура, то это то было более или менее), потом суд вынес постановление какое мне и было нужно. То есть в каких-то моментах они же отменяют, а в каких-то все, стена железобетонная. Какая-то есть же там логика видимо?

Так как они мне мозги парят с отменами ВУД, соответственно я пишу выше и шире и дальше, обжалую попутно все их бредовые отписки в суд, и я чувствую, что я их изрядно так-то достала. Начинают быстрее отвечать, начинают находить потерянные давно документы, присылают ответы на давно подзабытые жалобы...Чего-то же боятся все же?

Тут следак на днях позвонил и сказал, что больше отменять не будут постановление об отказе в ВУД, что могу я уже смело идти в суд, только бы жаловаться везде перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, не надо говорить не о чем и толочь воду в ступе. Если должн. лица СК ссылаются на инстр. № 72, то я полагаю они ссылаются на конкретные её статьи, которые видимо определяют и дают право на те или иные действия (или бездействия). Поэтому, чтобы был предметный разговор, указывайте конкретно статьи инстр. № 72, на которые они ссылаются, и на которые и мы можем впоследствии сослаться (в том числе и в суде). Ведь и Фемида иногда должна снимать повязку с глаз, чтобы прочитать Закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинают быстрее отвечать, начинают находить потерянные давно документы, присылают ответы на давно подзабытые жалобы...Чего-то же боятся все же?

Тут следак на днях позвонил и сказал, что больше отменять не будут постановление об отказе в ВУД, что могу я уже смело идти в суд, только бы жаловаться везде перестала.

Ну я вам как-то вперёд и говорил об этом. Только не расслабляться и закрепить успех. От меня прячутся уже. Так что в вашем лице одним бойцом больше стало. Так держать! Смотришь и в разведку коданить вместе.

А если серьёзно, то сейчас сосредотачивайтесь на самом уязвимом для НИХ, второстепенное держите на плаву, в запасе, пусть там расслабятся. Могут начать торговаться. Не дешевите, ОНИ подлые все, страхуйтесь.

чтобы был предметный разговор, указывайте конкретно статьи инстр. № 72, на которые они ссылаются, и на которые и мы можем впоследствии сослаться (в том числе и в суде). Ведь и Фемида иногда должна снимать повязку с глаз, чтобы прочитать Закон.

С тёткой, по имени Фемида, вы что-то уж больно мягко. Содрать ногтями ту повязку надо, да и для профилактики ещё колышком, да по головушку, а потом носом в букварь (Закон) и так до тех пор, пока дурь вся не вылетит.

С ответом СК ознакомьтесь, он похоже "трафарет", вставляйте любой город, суд, даты и найдите три отличия.

OneTouch%20Feb%2019%2C%202012%20%281%29.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваныч,

Селезнёв сказал, что общался лично с Бастрыкиным. Ждёт результаты.

Результат очевиден: cтоит отменить этот пункт и... на Бастрыкина поступит 1 0000000... ЗоП по ст 278 УК Он же не самоубийца... кстати, вместе с путиным и медведевым. А судейский корпус будет вообще поголовно в доследственных проверках.

Общение с Бастрыкиным можно использовать только как доказательство его информированности о результатах его преступлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыт относительно небольшой в этом деле, волокичусь я с ними всего 4 месяца.

Чего-то же боятся все же?

Это у них такая методика - игра в поддавки с социально бесокойными. Мелкие промежуточные процессуальные уступки для особо азартных.

Ничего они не боятся, потому что если они один раз уступят по конечному результату-свои же их съедят. Так не бывает. Имеем 5-летний опыт.

Но надеяться надо. На смену всей системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...