Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Транспортная компания потеряла груз.


Гость Михаил77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ситуация в общем такая:

Мне как частному лицу был выслан груз который состоял из 2 частей,1 это оборудование в виде необходимой мне зап.части,2 жёсткий диск содержащий необходимую информацию для эксплуатации данного оборудования.

1 Часть груза (оборудование) дошло нормально без претензий.

2-я Часть груза была утеряна.(внутри находился и чек на данный жёсткий диск),мне сообщили,что для того что бы получить деньги за утерю груза нужны документы на него,а так как документы были утеряны предъявить нечего,деньги конечно небольшие около 3тыс рублей,но просто так оставлять их транспортной компании неохота(хотя бы потому что пришлось повторно ждать 2 недели для получения нового жёсткого диска от отправителя).Каким образом я могу получить возмещение ущерба(если без чека могу вообще)?Получение чека на жёсткий диск на данный момент невозможно т.к отправитель поменял местожительство.

Дело было 2 месяца назад(были дела и вот нашел время заняться этим вопросом)

Значит на руках имею ТТН в которой написано:

"Грузобагаж принят по количеству мест без проверки по накладным и внутреннего пересчёта "

При получении груза указал,что "Груз доставлен не полностью,не хватает жёсткого диска и роспись"

Где то читал,что при утере груза транспортной компанией и утере при этом документов на него,ТК обязана возместить ущерб в размере средне рыночной стоимости утерянного груза,так ли это?

Заранее благодарю всех за предоставленную помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вы отправляете не жесткий диск, а коробку. Пишете цену ее, например 3000руб. Вам считают цену доставки в том числе и исходя из стоимости. Потеряли- вернут деньги.

Если в договоре каким то иным образом определяется сумма подлежащая выплате- вы нам и скажите. Иначе я не понимаю, что вам мешает сейчас заявить, что пересылали бриллиант "Орлов" и получить миллионы долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грузобагаж принят по количеству мест без проверки по накладным и внутреннего пересчёта " - эта фраза и означает что мне отправили груз коробками?(если да то в ТТН дальше не где не указывается цена за коробки,есть только стоимость за услугу перевозки, указанно что принято 2 места и пункт что груз хрупкий,ещё стоит пункт "Объявленная ценность грузобагажа не объявлялась") я так понимаю по этой ТТН могут возместить только стоимость услуги за перевозки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...