Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оплата переработки


Гость трифон

Рекомендуемые сообщения

сменый график работы . При месячной норме 151 ч. Отработали 163. Переработку обещают оплатить по итогам полугодия. Законно ли в расчетках указано 151ч ? И не должны ли переработанные 12 часов оплатить в текущем месяце хотя бы однократно ? Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

трифон, у Вас суммированный или иной учёт рабочего времени для сменщиков?

При суммированном учёте подсчёт баланса рабочего времени производится в конце периода учёта, которым не обязательно может быть месяц.

В нашей организации, к примеру, это квартал (а по некоторым профессиям год!). И в конце каждого квартала (года), после подсчёта, работникам в повышенном размере оплачиваются сверхурочные.

У Вас, предполагаю, период учёта - 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за содержательные ответы , особенно первый. Я прекрасно понимаю что учетный период пол года. И по его итогам будет оплачиваться ПЕРЕРАБОТКА но 12 часов на сегодняшний день я отработал БЕСПЛАТНО. А завтра мне быть может деньги будут просто не нужны и это забота принимавших закон о моем здоровье что бы не переутомлялся . -- лирику в сторону. В ОДНОКРАТНОМ РАЗМЕРЕ в текущем месяце мне эти часы должны оплатить или нет ? Еще раз благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В ОДНОКРАТНОМ РАЗМЕРЕ в текущем месяце мне эти часы должны оплатить или нет ? Еще раз благодарю.

Обязанностью работодателя является ведение точного учёта рабочего времени. Следовательно, в расчётном листке должно быть отражено точное кол-во отработанного времени за месяц. что касается его оплаты, то это действительно зависит от труд. договора и локальных актов.

Как сформулировано в договоре, сколько составляет з\пл, за какой период времени? Только, чур, без цифр.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...