Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите возместить ущерб


Alexandr_77rus

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация пьяный друг украл ключи от машины и разбил ее что кузов весь повело нет водительской двери и вся левая сторона бита от капота до заднего бампера сказал что столб. Потом я еду на место ДТП и забираю машину не зафиксировав аварию только сфотографировал. На следующий день он попал в больницу из травм пункта сломанной ключицей и синим ухом историю болезни не знаю. Думал договоримся. Он возмещать ущерб отказался и я не знал что делать обратился в милицию написал на него заявление что он угнал машину примите меры. На мое заявление он пишет объяснительную что мы были втроем приписывает еще свидетеля и утверждают что я был пьяный за рулем, а он сидел на заднем сидении мы врезались и я им сказал идите домой я сам разберусь. Уголовное дело под вопросом заводить или нет говорят нет факта преступления и невозможно доказать. Я уже кг на 20 похудел не знаю какие доказательства своего не причастия доказать к этому делу собственник я и хорошо что он еще никого не сбил или какую нибуть крутую тачку затиранил. Мой друг просто ГАД!!!! Помогите наказать преступника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr_77rus, Доказывайте, что во время аварии Вы были совсем в другом месте, кто может это подтвердить, может, Вы были не один, или разговаривали по тел., в общем, всеми способами старайтесь.

Посмотрите внимательно повреждения машины, могло ли получиться так, что водитель не пострадал, у Вас же нет никаких повреждений? Если не могло, вот и еще одно говорит в Вашу пользу. Ваша машина стоит в гараже или на улице? Возможно, кто-то из жильцов Вашего дома видел из окна, как ваш друг подходил к машине, открывал и т.д. (это если во дворе), если в гараже, может кто-то из завсегдатаев гаражей тоже видел... В общем, как говорится, помоги себе сам, в данном случае на милицию надежды мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял что милиция не работает как следует единственные свидетели это жена я ей звонил и родители, остальных я указывать не хочу так как они пойдут против меня и не остановиться даже в суде когда будут клясться говорить правду и только правду. Сейчас дело находиться на возбуждение у дознавателей. Я составил заявление о совершение преступления и указал что на стоянки моего автомобиля ведется видео наблюдение, и что копию я взял на которой видно что он один садиться в автомобиль и уезжает в определенную сторону! Хотел блифануть а получилось пошел в фирму где ведется запись и там мне сказали что запись ведется 5 дней потом идет по новому кругу! Моя первая ошибка: дознаватель просит распечатать как он садиться в автомобиль. УУУУУУУУУУУУУУУУУУУх! Может еще варианты есть какие нибудь, если договориться с м+++ми чтобы возбудили по факту неустановленых лиц, но тогда надо все дело менять и страховая компания может отказаться в выплате , а этот злодей который совершил преступление вообще окажеться невиновным. И еще вопрос если я захочу плюнуть на все и остаться с разбитой машиной возможен такой вариант забрать свое заявление на любой стадии расследования? Помогите очень плохо !:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я заметил утечку информации как я написал в заявление что мной обнаружены следы крови на водительском сиденье их сразу не стало там какое-то пятно было непонятное. Я взял распечатку телефонных звонков из компании и отдал участковому, он мог доложить про все звонки и адвокат его уже думает как ситуацию исправлять!!! И сколько по времени храняться отпечатки пальцев, т.к. руль уже залапали грязью и наверное протерли все там и кнопки и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Милиции ничего не надо говорят ну если бы ты с разу позванил мы бы его оформили! А сейчас мне дают отказной в возбуждение уголовного дела!

И я не знаю будут ли выплаты в страховой компании по факту ущерба а/м

в страховой компании! Машина застрахована по КАСКО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идет война против честных людей мой случай вам пример.

Если бы я даже сразу обратился в милицию, и они сняли отпечатки пальцев с руля и они оказались его то все ровно он бы сказал что сидел на заднем сиденье и когда вылизал из машины схватился за руль.

В результате того что я обратился в милицию за помощью в наказании преступника я получаю во первых отказ от этой помощи и во вторых отказ от страховых выплат по полису КАСКО.

Проще было бы пойти обманным путем и купить справку у ГИББД об аварии и страховая компания бы починила мне машину. А теперь этот злодей еще на меня и заявление может написать за заведомо ложный донос.

Уголовный кодекс работает в пользу преступникам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мне дали справку для страховой компании где написано что дело находиться в раследовании и написано что неустановленым лицом было похищено транспортное средство. Этот злодей у дознавателей не сознаеться и утверждает что за рулем был я. На понедельник назначили очные ставки. Что там делать не знаю. Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите правду, пытайтесь поймать своего оппонента и его свидетеля на нестыковках (может они плохо договорились), настаивайте на проведении экспертизы (вопросы: мог ли человек, сидевший на пассажирском сидении получить такие травмы, а водитель остаться невредимым?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело находится у следователей мне я так понял должны назначить следователя! Прошу помощи помогите написать заявление или ходатайство на проведение авто экспертизы и выяснения где находился абонент когда я ему звонил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну че пришел к следователю сиди говорит жди злодея приходит злодей пойдем поговорим выходим курить из отделения он говорит что за суку меня считаешь

Я ему говорю возмести ущерб никто тебя сажать не собирается

Миравую в суде заключем

Он давай я тебе по 5 тыс выплачивать с зарплаты буду

я ему говорю что я по 14 плачу за машину она у меня кредитная в итоге идем к следователю

и я говорю что мол договорились на том что он чинет машину и по 5 тыс в течение 2,5 лет выплачивает тоесть 150000 штук он говорит пусть зайдет злодей

Тот заходит и договаривается со следователем чтобы дело закрыли. тот ему дал телефон мол позвони сумму скажут

я со следователем говорю мол так и так что делать

Он говорит тебе надо королем выйдте мол смотри сам если согласен на его условия то тогда дело закроем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Прекратить можно только !

– прекращение в связи с отсутствием в его действиях состава преступления (ст.24 п.2 УПК РФ);

– прекращение в связи со смертью обвиняемого (ст.24 п.4 УПК РФ);

– прекращение за непричастностью к совершению преступления (ст.27 п.1 УПК РФ).

Прекращение уголовного преследования именно по этой части статьи 166 УК РФ в связи с примирением сторон или деятельным раскаянием невозможно, так как по этим основанием прекращение уголовного дела (и, соответственно, уголовного преследования) допускается, если совершено преступление небольшой или средней тяжести, а преступление, предусмотренное ст.166 ч.2 УК РФ, относится к категории тяжких, поскольку максимальное наказание за него превышает 5 лет лишения свободы.

Да и вообще эти законы (беспредельные)

Помогите ноутбук выйграть подруге письмо прислала просит помочь!

Привет... Можно тебя попросить.

Пожалуйста проголосуй за мой аватар , это займет всего неск. секунд и регистрироваться не надо.

По ссылке http://avatars.pepsi.ru/avatar/view/5397/5131 Поставь оценку "5", например! Надеюсь на твою поддержку.

Или ищи меня с ником Мария С!

Буду очень признательна!!! P.S.Проверь что бы была табличка "Ваш голос принят" иначе не зачтут =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...