Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оформление паспорта РФ


Гость Алла12

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает! Сегодня мне выдали новый паспорт РФ, где на 15 и 19 странице поставили штамп о ранее выданном паспорте РФ, после вопроса о том, почему штамп стоит на 15 странице, мне рядом со штампом (на 15 стр.) написали "ошибочно" и поставили подпись. Такой паспорт является действительным? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья1968, я правильно понимаю, что мой паспорт недействителен? Ведь на странице 15 может быть только штамп о семейном положении согласно Положения о паспорте. Что посоветуете? Менять паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Менять паспорт?
Да.

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации утверждено постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (ред. от 27.05.2011). О пункте 6 Вам написали выше, ознакомьтесь также с пунктом 12 Положения.

Напишите претензию на имя руководителя территориального органа ФМС. Его незаконные действия впоследствии можно обжаловать в вышестоящий орган ФМС либо в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, Илья1968 и Аннушка! Пойду менять... Надеюсь и без обращения к начальнику согласятся со своей ошибкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вопросов согласились поменять, во вторник вечером пришла, в пятницу будет готов паспорт! И к руководителю не ходила. Всё-таки становиться у нас лучше общение с чиновниками! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...