Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Религиозный экстаз или демонстрация силы ????


officer

Рекомендуемые сообщения

Рогозин: Массовые молитвы мусульман в Москве – демонстрация силы 19 октября 2011, 18:18

Показательно массовая молитва мусульман у соборной мечети Москвы является демонстрацией силы, заявил постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин.«Когда автобусами свозятся мусульмане в центр Москвы не потому, что им негде молиться, а потому, что надо показать митинг, огромную массу людей, подчиненных своему мусульманскому священнику, – это демонстрация силы, а вовсе не религиозный праздник», – сказал Рогозин в беседе с главой синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиереем Димитрием Смирновым в рамках цикла передач священника, публикуемых в его видеоблоге, передает «Интерфакс».

Он отметил, что в Швейцарии, Бельгии и Франции сейчас разрабатывается законодательство, которое запрещает превращать религиозные праздники в демонстрации.

«То есть у них, как у нас на проспекте Мира (в Москве, где находится соборная мечеть – прим. ВЗГЛЯД), во время мусульманских праздников становится невозможно», – констатировал политик.

По его убеждению, в России «мы должны перестать быть «толерастами», а говорить друг с другом серьезно и ответственно ради сохранения государственного единства».

«Мусульмане всегда жили традиционно вместе с нами, и у нас никогда не было проблем с ними. То, что сейчас происходит, – это реальная опасность, идет война против мусульман внутри самого мусульманского мира России, когда радикалы пытаются подминать под себя тех, кто всегда был приверженцами традиционного ислама», – заявил Рогозин.

По его словам, недавно он имел откровенную беседу в Брюсселе с главой МИД Таджикистана, который рассказал, что руководство республики «с удовольствием» отправляет таджиков на работу в Россию, чтобы уберечь их от «талибского менталитета, исламского фундаментализма» и сделать более цивилизованными.

«Все наоборот. Он говорит: они от вас приезжают фундаменталистами, что вы с ними делаете, кто с ними работает? Они из России возвращаются моджахедами», – отметил постпред России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве рпц не проводит подобные мероприятия в центре Москвы? почему мусульманам нельзя то..!?:dontknow: че уж совсем гнобить то!?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отметил, что в Швейцарии, Бельгии и Франции сейчас разрабатывается законодательство, которое запрещает превращать религиозные праздники в демонстрации.

Т.е. и крестный ход запретят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве рпц не проводит подобные мероприятия в центре Москвы? почему мусульманам нельзя то..!?

А разве дело в САМОМ мероприятии ??? Дело в том, как его проводят.Крестный ход не мешает движению транспорта и пешеходов, не способствует противостоянию представителей различных конфессий.

Проведение мусульманских религиозных обрядов в Москве- наоборот...,

носит нарочито демонстративный характер, мешающий движению трансопрта и пешеходов,нарушающий общественный порядок...

А нарочитая демонстрация, в немусульманской среде, некоторых обрядов/жертвоприношение/- вообще идет в разрез с нормами светской морали и религиозной морали представителей других конфессий.

Процесс обращения к вере, к Аллаху, из процесса глубоко интимного,духовного, превращается в ДЕМОНСТРАЦИЮ и поиск конфронтации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестный ход не мешает движению транспорта и пешеходов

Ну... не знаю. Тут как-то через наш город какую-то икону проносили, пробки были - мама не горюй. По-моему даже шибко верующие ругались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
массовая молитва мусульман у соборной мечети Москвы
О какой конкретно мечети речь?

Самую старую и крупную, около спорткомплекс "Олимпийский", в сентябре по-тихому снесли...

«То есть у них, как у нас на проспекте Мира (в Москве, где находится соборная мечеть – прим. ВЗГЛЯД), во время мусульманских праздников становится невозможно»
Это она и есть. :yes2:

Ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самую старую и крупную, около спорткомплекс "Олимпийский", в сентябре по-тихому снесли...

Да, мечеть снесли, но на ее месте построен временный/?/ молельный дом тысяч на 2 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
на ее месте построен временный/?/ молельный дом тысяч на 2 человек
Эвона как... Ясно. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет так через 10-15 станет как Гамлет говорит. Россия вырождается. Некому рожать и эти субсидии не помогут. Вот тогда будет полный экстаз и ещё какой. Хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне просто общаться с правоверными...ну просто: Аллах велик. Вот сегодня с талышом познакомился и он из южного Азербайджана. Хорошие ребята и торгаши. У меня много товарищей из мусульман. И многие обычаи их нравятся. Прежде всего вежливое отношение к старшим и к своим женщинам.

А у славян этого нет. Прав был Дима Рогозин и Гамлет в чём то прав. Забыли свою веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению.

Кавказцы в московском метро избили студента, который заступился за девушку

время публикации: 10:01

последнее обновление: 10:14

Очередной инцидент с участием выходцев с Кавказа произошел в Москве: в метро был избит 19-летний студент Глеб Харитонов, который вступился за девушку, окруженную пятеркой кавказцев.

"Парни спрашивали, какой она национальности, тыкали в нее пальцами, над чем-то смеялись и даже плясали вокруг! - рассказал "КП" Глеб. - Я подошел и спросил: "А вам не кажется, что вы некрасиво поступаете?" В ту же минуту кто-то из парней ударил студента электрошокером. От неожиданности и боли Глеб на мгновение вырубился. Тут на станцию прибыл поезд. Напуганная девушка забежала в вагон, а хохочущие джигиты запрыгнули в соседний. Глеб кинулся за обидчиками, но тут же получил в глаза струю из газового баллончика. В вагоне кавказцы сбили противника с ног и стали избивать.

В больнице Глебу диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом руки в нескольких местах. "Я не чувствую кисти. Еще сильные ушибы по всему телу, возможно, переломы ребер", - говорит он.

"Они кричали "Аллах акбар!", "Слава Аллаху!", "Кавказ - сила!", - вспоминает Глеб. - У одного я заметил травматический пистолет. Били меня около трех минут, столько, сколько поезд ехал от "Кутузовской" до "Студенческой". Никто в вагоне за меня не заступился, пара мужчин только сделали устные замечания. Пока одни парни меня пинали, другие снимали все это на камеру мобильного телефона! Думаю, они собирались выложить запись в Интернет".

Девушка, за которую заступился Харитонов, вызвала полицию. На следующей станции оперативники скрутили компанию и вместе с избитым студентом доставили в отделение. Но в участке Глебу резко стало плохо, он потерял сознание, и его увезли в больницу Склифосовского.

Сейчас делом Глеба занимается его брат - адвокат. "Молодые люди, избившие моего брата, пока находятся в отделении, - сообщил Савва Харитонов. - Это ровесники Глеба, родом из Кабардино-Балкарии и Азербайджана. Они уверяют полицию, что оборонялись. Одному из хулиганов всего 17 лет. Полиция ищет его родителей, чтобы допросить парня в присутствии близких. Мы разыскиваем свидетеля - девушку, за которую заступился Глеб. Она была напугана и уехала".

Портал LifeNews публикует имена нападавших. По данным издания, сотрудники полиции на Московском метрополитене задержали 19-летнего Измаила А., гражданина Азербайджана, Амина Б., Орхана С.

Уголовное дело по факту избиения пока не возбуждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никто в вагоне за меня не заступился, пара мужчин только сделали устные замечания. "

как в большинстве случаев

А кому охота получить в бок ножом или из травматики в голову ????

Народ горячий-как оправдание, меня бы не устроило:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому охота получить в бок ножом или из травматики в голову ????

Народ горячий-как оправдание, меня бы не устроило:yes2:

Вывод: Русские! Ходите с травматикой и ножами! Сможете не только словами сделать замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Проведение мусульманских религиозных обрядов в Москве- наоборот...,

носит нарочито демонстративный характер, мешающий движению трансопрта и пешеходов,нарушающий общественный порядок...

А нарочитая демонстрация, в немусульманской среде, некоторых обрядов/жертвоприношение/- вообще идет в разрез с нормами светской морали и религиозной морали представителей других конфессий.

Процесс обращения к вере, к Аллаху, из процесса глубоко интимного,духовного, превращается в ДЕМОНСТРАЦИЮ и поиск конфронтации...

Полностью с вами согласен.

в Грозном попробуйте крестный ход на Пасху устроить
Только завещание заранее написать надо. :biggrin:

А вот в Норильске случай:

Сегодня моя дочь в 22 часа возвращалась от подруги домой в районе ул. Новая 1.

Подошли два хачика, одному лет 17, другому 20 лет.

- Девушка, давай покурим.

Дочь ответила - Я не курю.

- Давай знакомиться.

Ее ответ - Я не знакомлюсь.

- Давай .....

Она, говорит- А вам не во что и ни куда не завернуть.

По ее рассказу: Я ни чего не успела понять, как кулаком врезали по лицу. Разбились очки. (У нее слабое зрение).

Повалили на землю, стали пинать в живот.

Кое как успела сделать звонок подруге. Та прибежала с сестрой, отмахались.

Привели ее домой.

Я вызвала скорую. Сейчас ее увезли в Оганерскую больницу.

..Девочке моей 19 лет.

Изнасилована не была. Было предложено интимные процедуры в русской форме (здесь русский язык они знают).

Получили отказ в грубой форме с посылом на 3 буквы. Нежные натуры не выдержали. Моя девочка крупная, как в рост, так и в объем- не потаскаешь. Но все таки девочка, наверное потому не увлекались. Сопротивлялась- поломанные ногти.

Сейчас она уже дома. Обследовалась и приехала домой, от госпитализации отказалась, ей в этом году экзамены сдавать, не хочет пропускать занятия.

Получила сострясение мозга, разбита скула, ободрана щека. А так все цело. Слава Богу.

Милиция приехала в 4 часа утра, повезли ее на место, с местом я ошиблась, это было рядом с Новой 5. Заявление в милицию написала.

Буду проводить с обоими дочерями разъяснительную работу, что встретив кавказцев не пытались даже заговаривать, становились глухонемыми и быстро- быстро пребирали ногами в сторону дома.

Что примечательно, даже с девушками знакомятся по двое и предлагают интим на двоих. По одному вообще не ходят. Смелые джигиты.

Пока была на эмоциях, думала сегодня поехать записаться на прием к мэру, на получится, сказалось волнение, отлежусь.

Но это дело спускать нельзя.

Я живу в своем городе почти с рождения, Талнах у меня на глазах строился. Раньше Норильск называли "Маленькая Европа". А теперь Большая Ж. Всегда было спокойно и комфортно, мне никогда не хотелось отсюда уезжать.

После всего этого дочь сказала: - Надо было меня в детстве накакую нибудь борьбу водить, а не на музыку. Что то мне твоя музыка не помогает по жизни...

http://norilsk-zv.ru/forum/index.php?showtopic=6994

В итоге заявление забрали из полиции..ибо там где девушка учится много "черных". Типа спокойно доучиться хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арье Барац. Место Ислама

Нет сомнения, что в 21 веке главной силой, противостоящей цивилизации, оказался ислам. Война с иноверцами, в которой исламский мир обнаруживает себя, как некий монолит, кипящий ненавистью, не может не производить впечатления инфернального явления. В этой ситуации неизбежно возникает вопрос, какова здесь роль самого ислама, инфернальна ли сама эта религия или мы имеем дело с привнесенным временным элементом.

Непредвзятый взгляд может выделить в исламе, по меньшей мере, три сомнительных пункта:

Первый и основной - это отрицание истинности предшествующего Корану источника (Торы, Пятикнижия).

Второй - отношение к браку и вообще к женщине.

Третий - сакрализация насилия и связанное с ней извращенное понимание мученичества. Эта особенность тесно сопряжена с оценкой хитрости и лукавства как своеобразных добродетелей.

ОТРИЦАНИЕ ИСТИННОСТИ ТОРЫ

В отличие от любой другой религии ислам основывается не на самостоятельном источнике, а на подмененном источнике другой религии. Если бы Коран относился к Торе так же, как к ней относится Евангелие, т.е. как к предшествующему священному источнику, то никаких проблем не возникало бы. Но ислам представляет Тору искаженным текстом, а свой источник Коран - подлинником. И это при всем том, что Коран появился позже Торы, и, что самое удивительное, на треть состоит из полемики если не с самой Торой, то с ее приверженцами, как с иудейской, так и с христианской стороны!

"О, вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они друзья - один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них" (Сура 5.56).

Как уже говорилось, при этом характерно, что Коран (Сура 37.97-106) содержит описание "жертвоприношения", но без упоминания имени сына, а хадисы уже однозначно разъясняют нам, что в жертву был принесен не Ицхак, а Ишмаэль.

Сложность ситуации состоит в том, что признание равнозначности Торы Корану (которого требует закон диалога), невольно выбивает почву из-под ног ислама. Если текст Торы подлинен и первичен, то Коран неумолимо теряет то значение, которое ему придает ислам. В этом заключена главная причина комплекса, которым поражен ислам.

ОТНОШЕНИЕ К БРАКУ И ЖЕНЩИНЕ.

Ислам является почти единственной религией, практикующей многоженство. Но, тем самым, ислам отрицает смысл брака, основанного на парности, которую следует признать базисной религиозной действительностью. "Правоверным", т. е. исполнителем религиозной задачи, в исламе считается именно мужчина, женщина в рамках этой религии - не полноценное существо, а лишь своеобразное средство для почкования "правоверных", равно как и источник их удовольствий. Достаточно сказать, что согласно мусульманскому религиозному праву, муж имеет полное право избивать и насиловать свою жену.

САКРАЛИЗАЦИЯ НАСИЛИЯ И ИЗВРАЩЕННОЕ ПОНИМАНИЕ МУЧЕНИЧЕСТВА

Раввин Штайнзальц в одном интервью отметил:

"Если я стану перебирать идеи, дабы выяснить, что нового дал миру ислам, чего не было в религиях-предшественниках, я выясню, что таких новшеств почти нет. Обязательность молитвы и необходимость пожертвований, существование иного мира, рая и ада - все это не принадлежит исламу. Насколько я знаю, последний предложил только одно новшество - джихад.

Исламская доктрина допускает миссионерскую деятельность в любых ее видах, и в случае неуспеха пропаганды она дозволяет взять в руки меч. Конечно, имеется масса интеллигентных и прогрессивных мусульман, которые говорят ныне о большом джихаде и о малом джихаде. Большой джихад происходит в душе человека, малый подразумевает, что режут других. Но, как выяснилось, проще заниматься малым джихадом, нежели большим. Эти корни невозможно выдернуть, ибо они глубоки и уходят в саму религию."

С джихадом, как с легитимным, а по сути сакральным средством подавления инакомыслия, неразрывно связано и извращенное понимание мученичества - институт "шахидов". На первый взгляд мы не усмотрим в нем ничего предосудительного - почетно умереть за веру. Есть, правда, некоторая экзальтация, например, известие родственников о гибели на войне их близкого сопровождается у мусульман не соболезнованиями, а поздравлениями. Но в целом вроде бы мученичество как мученичество. Однако это лишь на первый взгляд. Дело в том, что хотя в наши дни "шахидом" может быть объявлен даже погибший от несчастного случая, исходно "шахид" - это именно воин. Иными словами, исходно в исламе культивируется прославление именно воинской, а не гражданской доблести. Гибель начинает цениться исламом лишь при исполнении боевого задания по выкорчевыванию неверных. Мало кто отдает себе отчет в том, что, восхваляя борющихся с неверными воинов - шахидов, ислам мало ценит "мирных" мучеников за веру.

ОТРЕЧЕНИЕ, ХИТРОСТЬ И ЛУКАВСТВО

Похвально отдавать свою жизнь на войне, т.е. убивая других, но умирать мусульманину за свою веру, когда он безоружен и сам убить никого не может, напротив, почти стыдно и, по меньшей мере "неблагоразумно". В ситуации принуждения ислам полностью оправдывает отречение от веры, именуя это "такия" (благоразумие).

В иудаизме и христианстве отречение издревле считалось неприемлемым, религия призывает "освятить Имя", но не отречься. В древности (III век) существовала гностическая секта некоего Валентина, который учил, что отречение - это действие чисто внешнее, но что Бог видит внутренне, и поэтому верующий может отрекаться внешним образом сколько угодно. И вот через несколько веков этот маргинальный принцип был взят на вооружение исламом. "Шахид", что значит "жертвующий собой" - это солдат, который гибнет, убивая других. Если же он лишен возможности быть убитым в бою, и ему предоставляется возможность засвидетельствовать истинность своей веры мученической смертью, то ему рекомендуется отречься от ислама, чтобы сохранить свою жизнь. В этом и состоит "такия" - благоразумие.

На протяжении веков многие иудеи и христиане отрекались от своей веры. К ним можно было проявлять и жалость и снисхождение (вспомним молитву "Коль нидрей"), но видеть в отречении что-то исходно дозволенное и даже похвальное не приходило в голову никому. Я не могу припомнить в рамках иудео-христианской культуры другого примера позитивного отношения к "такии", кроме той речи Смердякова, в которой он упрекал в неблагоразумии русского солдата, предпочитавшего мученическую смерть обращению в ислам.

Однако в исламе термин "такия" означает не просто уступку человеческой слабости, "такия" (в случае вынужденного отречения) является синонимом вменяемости, трезвости, своего рода человечности. Разработка этого принципа принадлежит шестому имаму, Джафару Асадику (VIII век). Ему приписываются следующие высказывания на этот счет: "Благоразумие - моя религия и моих отцов". "У кого нет благоразумия, у того нет религии." Впрочем, уже самому Мухаммеду принадлежат слова: "Верующий без благоразумия подобен обезглавленному телу." Нет нужды говорить, что подобное "благоразумие" неразрывно связано с общей установкой на "хитрость" как на добродетель.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Три перечисленных пункта, возможно не обращающие на себя особого внимания в благополучные периоды, невольно приобретают зловещий характер, когда исламская цивилизация вдруг противопоставляет себя цивилизации иудео-христианской. А суть происходящих ныне событий состоит в том, что ислам себя иудео-христианской цивилизации именно противопоставил.

Термин "война культур" или "война цивилизаций", который возник сразу после разрушения Всемирного Торгового центра, до сих пор остается полулегальным. Официально всячески подчеркивается, что "война ведется с террором, а не с исламом". Однако на деле разделить между исламом и террором сегодня так же трудно, как некогда было трудно разделить между террором и большевизмом.

Те, кто идентифицируют себя с исламом, видят в иудео-христианской цивилизации своего главного врага и не теряют надежду ее исламизировать. Российская журналистка Татьяна Щербина описывает свое посещение летом 1996 года Туниса, где она охотно общалась с местными интеллектуалами:

«Все изменилось в один день. Взорвался самолет, летевший из Нью-Йорка в Париж, все погибли. Когда вечером я пришла в ресторан, где обычно проходили застольные беседы, я увидела сцену ликования. "Чем больше американцев сдохнет, тем лучше!" - воскликнул профессор литературы. "Смерть Америке!" - вторил ему банкир".

Важно понимать, что на том месте, где у иудео-христианской цивилизации стоит ценность "человека", у ислама разместился "джихад". Важно понимать, что речь идет именно о войне цивилизаций, а не просто о войне с террором.

http://orien.byethost13.com/relig20.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Однако на деле разделить между исламом и террором сегодня так же трудно, как некогда было трудно разделить между террором и большевизмом.

Прошу модераторов раздела обратить внимание на эти строки. Неприкрытая религиозная агитация ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сомнения,

Действительно нет сомнения. Но не в том, что описывает автор статьи/ не путать с топикстартером/, а в ином. В том, что во-первых, от приверженцев Торы, Пятикнижия нельзя ожидать объективного анализа религиозных воззрений приверженцев Корана.Причины- всем известны.

Во-вторых,

Те, кто идентифицируют себя с исламом, видят в иудео-христианской цивилизации своего главного врага и не теряют надежду ее исламизировать.

тут совершенно безосновательно к иудейской цивилизации "за уши притянута" цивилизация христианская, у которой гораздо меньше болевых точек с исламом, чем у цивилизации иудейской.

Прошу модераторов раздела обратить внимание на эти строки. Неприкрытая религиозная агитация

А я этого не вижу.:000430: Вполне цивилизованный обмен взглядами и мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов раздела обратить внимание на эти строки. Неприкрытая религиозная агитация ИМХО.
М-да.. Какая религиозная агитация-то?

Лично я считаю, что когда начинают призывать модераторов, то..оппоненту нечего ответить. Значит в статье правда.

Могу сослаться на книгу "Насилие в исламе." автор Михаил Коч

http://www.kniga.org.ua/product/4521/

...Причины- всем известны..
А что за причины? Можно в ЛС.

..тут совершенно безосновательно к иудейской цивилизации "за уши притянута" цивилизация христианская, у которой гораздо меньше болевых точек с исламом, чем у цивилизации иудейской..
Я бы не сказал, что меньше. Радикальными исламистами убивается много христиан на Ближнем Востоке. Особенно убивают тех, кто переходит из ислама в христианство.

Кстати, христианство имеет корни в иудаизме. Нравится нам это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикальными исламистами убивается много христиан на Ближнем Востоке

Вы правы. Но т.н. радикальный исламизм- это Слава Богу не весь ислам.

Также как и сионизм, это не весь иудаизм.

А что за причины?

Эти причины описаны в мифах, которые верующие разных конфессий и называют по разному: Библией,Торой, Протоколами сионских мудрецов/хотя есть версия о подложности этих протоколов/...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Но т.н. радикальный исламизм- это Слава Богу не весь ислам...
Но к сожалению когда численность мусульман достигает некоей критической отметки начинается именно радикальный исламизм. Сначала требуют больше мечетей на официальном уровне, потом запрет христианской символики-оскорбляет их чувства-затем дополнительных преимущественных прав по отношению к другим религиям.

Я слышала, что всем известный Охлобыстин служил священником где-то в Узбекистане, кажется... И ничего, живой...
Ну Охлобыстин..это Охлобыстин. :biggrin:

А насчет причин, то в Библии есть такие выражения:

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца..

(1Иоан.2:22-23)

..Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

(2Иоан.1:9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к сожалению когда численность мусульман достигает некоей критической отметки начинается именно радикальный исламизм.

Не думаю, что математические законы могут объяснить наличие или отсутствие радикализма. В местах исторического компактного проживания мусульман ,радикализм не очень просматривается. За исключением стран, где радикальный ислам- государственная религия. Это арабские страны и т.н. "арабский" ислам/Саудовская Аравия,Оман, ОАЭ и т.п./.Именно этот ислам наиболее агрессивен, конфронтационен не только в отношении других конфессий, но и в отношении т.н. традиционного ислама. Именно он ведет агрессивную миссионерскую деятельность, как среди приверженцев традиционного ислама, так и в отношении христиан." Арабизация" традиционного ислама- вот основная опасность как для приверженцев традиционного ислама, так и для христиан... Наглядный пример -Европа, где вынуждены были принимать законы, защищающие традиционные христианските ценности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...