Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Москва. Не выплатили пенсию по потере кормильца.


Гость Morgante

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Буду премного благодарна хотя бы за пару замечаний по моему вопросу, указание примерного курса.

Вот, собственно, вопрос:

Мне 22, получаю пенсию по потере кормильца - я обучаюсь на дневном в ВУЗе. Да, я в курсе, что в 23 выплаты прекратят, но это будет только в апреле следующего года.

А в этом месяце мне не выплатили "соцзащитную" часть моей пенсии, от пенсионного фонда пришла, а от соц.защиты - нет. Раньше задерживали оплату немного, бывало, но не настолько. Социальная карта москвича все еще работает. С чем невыплата может быть связана? Два года назад мне позвонили из соц.защиты и потребовали подтверждения моей учебы в универе. Сказали, дескать, что это каждые n лет нужно подтверждать. Пошерстила интернеты на данную тему - что-то нет про это, указано лишь про извещение об отчислении. Меня никто не отчислял :dontknow: Да и никто не позвонил, ничего. Все молчком. :creep:

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что заглянули в темку.

Я боюсь туда звонить, честно говоря.

Есть нюанс - году в 2008-ом, кажется, я переехала в другой район (Москвы). Когда последний раз в соцзащиту меня призвали, то я им честно сказала, что теперь прописка у меня в другом районе (была в СЗАО, стала в САО). Мне сказали, что они перенесут дело, нужно только съездить в ту соцзащиту и накатать им заявку на перенос.

Сразу скажу, что ни размер льгот, ни что бы то ни было не поменялось (да и переезд был вынужденным, ибо папа перед смертью подписал часть нашей с ним квартиры мошеннице, только таким образом удалось отделаться от нее и ее претензий на три метра площади)

Я съездила в "новую" соцзащиту, а там...мне дали от ворот поворот. Сказали: "Собирай документы по-новой все, ничего мы переносить тебе не будем". А я учусь 5 дней в неделю до 6 часов вечера, когда мне по инстанциям-то шариться? >_<

Спрашивала у всех подряд, как поступить, читала в интернетах, что делать - все сводилось к тому, что они обязаны были перенести мое дело. А они нет...

И теперь мне стремно вот. Будут ругать, наверное, крепко :ditsch::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Morgante, единственная организация, которая ответит Вам на Ваш вопрос - управление социальной защиты населения (собес). Надо идти туда на приём.

Желательно взять свежую справку в вузе о продолжении обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соцзащиту, я так полагаю, стоит крепко нажаловаться... Если в соответствующих документах прописано, что они обязаны перенести данные, то у них серьезные проблемы. Вообще, конечно, все довольно сложно. Попробуйте, что ли, с юристом проконсультироваться на ресурсах, таких как этот: зазакон.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, вчера побывала в своей "старой" соцзащите. Там оказалось, что пенсия мне была назначена до 1.10.2011, дальше подтверждение необходимо было.

Сотрудница сообщила, что мне посылали какое-то письмо, которого я (естественно) не получала, номер у них мой тоже есть, но никто не звонил :dontknow:

Справка подтверждает, что я как училась, так и учусь, ничего не меняется. А теперь, внимание, вопрос - за октябрь-то мне неполученную ждать вообще? :dontknow: Вот если бы меня отчислили, я должна была бы им вернуть все средства, полученные мной после отчисления, если я не уведомляла органы социальную защиту. Но меня не отчисляли, справка за обучение, естественно, покрывает и октябрь, и ноябрь. Так имею ль я право на получение надбавки за октябрь, или не стоит уже надеяться?:crybaby:

*и ждать ли мне ноябрьскую выплату, раз я только вчера в защите была? =о.о=*

//по поводу получения по адресу прошлой прописки - оказалось, можно заявление накатать, где попросить выдавать пенсию "по месту фактического проживания", в качестве которого выступает прошлый адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...