Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение на испытательном сроке.


fars-l

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Как же так? Факт административного правонарушения (в моем случае) устанавил суд. До тех пор пока он его не установил и нарушения то небыло. Я обращался в прокуратуру до суда, мне ответ пришел, что факт нарушения не выявлен и что мне необходимо для данного вопроса обращаться в суд. Я так и сделал. И вот судом факт нарушения был установлен. С момента вступления решения в силу прошел только 1 месяц. Неужели я не прав?

Вы не путайте установление нарушения и его совершение. А вот то, что прокуратура указала, что не выявила (не обнаружила) нарушения, это хорошо.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно- эпидемиологического благополучия населения, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, об инвестиционных фондах, о негосударственных пенсионных фондах, законодательства о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), законодательства о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках, о пожарной безопасности, о промышленной безопасности по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции - по истечении шести лет со дня совершения административного правонарушения.

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Если правонарушение длящееся, тогда срок с момента обнаружения (установления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Вы не путайте установление нарушения и его совершение. А вот то, что прокуратура указала, что не выявила (не обнаружила) нарушения, это хорошо.

Если правонарушение длящееся, тогда срок с момента обнаружения (установления).

Что мне тогда теперь можно сделать? Как обжаловать решение прокуратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как обжаловать решение прокуратуры?

А нарушение длящееся? Это тонкий вопрос - длящееся правонарушение, надо искать правоприменительную практику, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нарушение длящееся? Это тонкий вопрос - длящееся правонарушение, надо искать правоприменительную практику, в том числе.

Чесно говоря, ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Чесно говоря, ничего не понял.

Административные правонарушения бывают обычные, а бывают длящиеся.

По первым срок течёт с момента совершения, по вторым, с момента обнаружения.

Пример длящегося правонарушения в трудовом праве - невыплата начисленной з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административные правонарушения бывают обычные, а бывают длящиеся.

По первым срок течёт с момента совершения, по вторым, с момента обнаружения.

Пример длящегося правонарушения в трудовом праве - невыплата начисленной з/п.

Так права была прокуратура отказав мне в заявлении о привлечении к административной ответственности моего бывшего работодателя или нет?

И что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какие правонарушение установлены судебным решением?

1. Судом был установлен факт трудовых отношений.

2. Было установлено что не заключался трудовой договор.

3. Установлено что не была не выплачена з/п.

4. Установлено что работодатель задержал выдачу трудовой книжки при увольнении на 5 месяцев.

5. Установлено что работодатель не производил отчисления в пенсионный фонд и орган соц страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попробуйте по пунктам 2,4,5 обжаловать отказ прокуратуры в привлечении к адм. ответственности. Укажите, что считаете данные правонарушения длящимися и срок давности по ним следует исчислять с момента обнаружения, а не с момента совершения.

Может в ГИТ тоже обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте по пунктам 2,4,5 обжаловать отказ прокуратуры в привлечении к адм. ответственности. Укажите, что считаете данные правонарушения длящимися и срок давности по ним следует исчислять с момента обнаружения, а не с момента совершения.

Может в ГИТ тоже обратиться?

В ГИТ я уже обратился, только ответ еще не получил.

Спасибо попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...