Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Досуг и невинные хобби


Рекомендуемые сообщения

...Кальян могут все.:biggrin:

Ни разу не пробовала кальян. Это ведь что-то вроде курения или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://www.kaneboshop.ru/pic_cat1/25.jpg

Вот там его изображение.

Это приспособление для курения.

в кальяне обычно искуривают особый табак. Хотя бытует мнение, что если кальян, то непременно какие-то наркотические ингридиенты должны присутсовать. Некоторые умельцы конечно умудряются добавить кое-чего «погорячее» в кальянную смесь, но кальян по большому счету для этого не предназначен.

Мы остановимся, все же, на традиционных для кальяна табаках, отличительной особенностью которых от традиционного табака является внешний вид и консистенция. Первый раз увидите кальянный табак – скажете – что это за варенье вы мне тут предлагаете. Именно на густое вкусное варенье и похож кальянный табак, и по цвету и по запаху. А вкусов имеется очень большое разнообразие, различных по уроматическим ингредиентам и крепости.

В восточных странах к выбору табака для кальяна подходят очень строго, ценители предпочитают черный крепкий табак, который прежде нужно вымочить особым образом, чтобы насладиться его вкусом.

В зависимости от способа приготовления кальянный табак подразделяют на три типа: маассель, томбак и журак. В нашей стране под кальянным табаком понимается именно маасель.

Молодёжь обычно предпочитает фруктовые виды табака, в то время, как зрелые люди любят крепкий иранский табак.

Среди торговых марок Вы встретите уже широко известные элитные марки табака, такие как, например, Al Fakher. Большой ассортимент табаков различных производителей также отличается высоким качеством и каждый их них имеет свои вкусовые нюансы. Среди таких марок можно назвать Havana, Nakhla, Radja, Royalmoasel, Serbetli, Wazir, Layalina.

Кальянокурильщики - сладкоежки практикуют добавлять в чашу вместе с табаком кусочки спелых фруктов, да при этом ещё и в прикуску пьют зеленый чай со сладкими сочными фруктами – бананами, киви, яблоками и проч.

http://shop.popyhtim.ru/sections/kalyany/

Кстати, кальян очень неплохой подарок. Даже если человек не курит, то как предмет интерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это приспособление для курения.

Лариса, в теории я немного знакома, что это такое...:yes2:

Но вот зачем "через молоко" курят кальян? :shocking: И как это по ощущениям?

"...Молодёжь обычно предпочитает фруктовые виды табака (...) сладкоежки практикуют добавлять в чашу вместе с табаком кусочки спелых фруктов, да при этом ещё и в прикуску пьют зеленый чай со сладкими сочными фруктами – бананами, киви, яблоками и проч."

Вот это, наверное, мне могло бы понравиться, если этот табак без никотина...)

...кальян очень неплохой подарок. Даже если человек не курит, то как предмет интерьера.

Да, он стильный. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это по ощущениям?

:dontknow::biggrin:

Когда мне предлагали, было так жарко, что я даже попыток не стала делать.

В подарок привозила. Не знаю, правда, зачем везла, они в Москве не сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне предлагали, было так жарко, что я даже попыток не стала делать...

Ну да, там же что-то горячее, булькает, кипит... Ну, я по фильмам сужу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужен кальян. Можно и без него.

:shocking: Курить "фруктовые смеси"? :biggrin:

Не, я не хочу курить. Я думала, кальян может быть без никотина и абсолютно безвреден для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: Курить "фруктовые смеси"? :biggrin:

Не, я не хочу курить. Я думала, кальян может быть без никотина и абсолютно безвреден для здоровья.

Вреден как и любой наркотик.:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вреден как и любой наркотик.:yes2:

Надо же... А ведь кальян даже в некоторых кафешках предлагают...

Вот я бы, наверное, побрезговала пользоваться кальяном после незнакомой компании...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я бы, наверное, побрезговала пользоваться кальяном после незнакомой компании...
Там каждому личный "загубник" полагается, есичо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там каждому личный "загубник" полагается, есичо!

:yes2: Да, об этом я уже узнавала...

Но всё равно... Слюни попадают внутрь, в сам кальян... И если он не промывается хорошенько, то бактерии там размножаются... по всей длине кальяна...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюни попадают внутрь,
Бывает!:lol: Но, как правило, тянут в себя, а не наоборот!

если он не промывается хорошенько, то бактерии там размножаются... по всей длине кальяна...
Хм... Занятная логика!

А то, что в тарелке с супом в общепите.... не, не возникает мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А то, что в тарелке с супом в общепите.... не, не возникает мыслей?

Бывает и посуда не очень-то чистая... Но ее хотя бы моют по всей поверхности...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он не промывается хорошенько

Бывает и посуда не очень-то чистая...
:biggrin::lol:.....я не знаю, какой смайлик вставить!!!!!

Если только стишок окузиной!

От, самое место!!!!!

Но ее хотя бы моют по всей поверхности...
Всё! мне хватит!:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Всё! мне хватит!:lol:

Ага, вы еще не слышали, какие проблемы от джакузи бывают! Дерматологи в шоке! Там, в джакузи, тоже трудности с санобработкой оборудования! :yes2:

А что, думаете, кальяны с хлоркой моют? :biggrin:

...я не знаю, какой смайлик вставить!!!!!

Вставьте смайлик "Танки грязи не боятся". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, думаете, кальяны с хлоркой моют?

Никто их само собой особенно не обрабатывает. Но мне бы ей-бо не пришла такая мысль, что там поселилось в кальяне.

кста, есть мед.аппарат для измерения ФВД. Работает приблизительно по такому-же принципу, только в него еще и выдох делают. Загубники одноразовые, а вот чтоб обрабатывали аппарат..:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто их само собой особенно не обрабатывает. Но мне бы ей-бо не пришла такая мысль, что там поселилось в кальяне...

:biggrin: Да, чего-то я сама себя разубедила пользоваться кальяном, если он не новый. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...