Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольняют!!!


SH vladimir

Рекомендуемые сообщения

Работаю торговым представителем с 2004г. Пришёл новый начальник (супервайзер) - стал разгонять "стариков" и набирать свою команду. Добрался и до меня: запретил операции с товаром и велел писать заявление "по собственному желанию". Я потребовал приказ о несоответствии и отпуск или компенсацию за три года. В ответ: "Не положено". В итоге работать не дают, по статье не увольняют, зарплату за январь2007г не дают. Требуют возврата кредитов от моих клиентов. Присылали службу безопасности. Я сказал, что ухожу на больничный. Трудовую книжку сумел забрать, а в ней они, без моего ведома, написали: принят-уволен-принят-уволен-принят (контора три раза меняла название), а я всего одно заявление писал о приеме в 2004г. Как вести себя в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir

у вашего супервайзера в голове вазелин, и вот почему:

1. по собственному желанию работник может уволиться только по собственной инициативе, а не по желанию работодателя, тем более супервайзера.

2. в связи с несоответствием занимаемой должности или поручаемой работе вас также уволить не могут, т.к. аттестация не проводилась (см. п.3 ч. 1 ст. 81 ТК).

3. в соответствии со ст. 124 ТК запрещается не предоставление отпуска в течение двух лет подряд, а вам не предоставляли 3 года.

4. заработную плату вам обязаны выплачивать не менее 2 раз в месяц. работодатель несет ответственность за задержку выплаты заработной платы в соответствии со ст. 142, 236 ТК, а если невыплата заработной платы будет более 2 месяцев при условии корыстной или иной заинтересованности работодателя, - уголовную ответственность в соответствии со ст. 145.1 УК РФ.

5. Записи в трудовую книжку также сделали незаконно.

Короче полный вазелин в голове. Так ему и скажите.:lol::bootyshake:

Обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру. обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Сегодня ходил на работу с целью пообщаться с супервайзером, кадровиком (он ещё и юрист в нашей конторе), директором. Никого на месте не застал. Оставил "суперу" на столе ответ от . Пусть призадумается.

Зарплату за январь начислили в пределах разумного (но ещё не выплатили).

Итого в наличии:

1.Работа с 04.2004 по 01.2007 без отпуска и компенсации за отпуск.

2.От работы отстранили, ждут заявление "по собственному".

3.Я "на больничном", ищу новую работу.

4.Дебиторская задолженность по моим клиентам равна неоплаченной компенсации за отпуск (сделать взаимозачет и уйти по "английски", без зарплаты?)

5.Трудовая книжка на руках, в ней запись: 09.01.2007 принят на работу...и новое название старой которы. Заявления о приёме в новую фирму не писал. Получается, что я не числюсь нигде?

6. Я сделал-бы взаимозачет и забыл-бы про это "мутное" место, но:

а) запись в трудовой: принят на работу...(печать не проставлена).Чем это чревато?

б) служба безопасности будет "прессовать" по невозвращенным кредитам

Спасибо всем, кто нашел время и выразил своё мнение по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
запись в трудовой: принят на работу...(печать не проставлена).Чем это чревато?

Печатью заверяется исключительно запись об увольнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Работа с 04.2004 по 01.2007 без отпуска и компенсации за отпуск.

При увольнении обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

2.От работы отстранили, ждут заявление "по собственному".

От работы отстранить вас не могут, оснований нет (см. ст. 76 ТК). Если будете обжаловать действия работодателя, то учтите, что это вынужденый прогул.

3.Я "на больничном", ищу новую работу.

это грамотно, т.к. на больничном вас уволить не могут.

4.Дебиторская задолженность по моим клиентам равна неоплаченной компенсации за отпуск (сделать взаимозачет и уйти по "английски", без зарплаты?).

никаких взаимозачетов!:nono2: Задолженость это задолженность а компенсация это компенсация. Кредит же давали не вы, а организация. Не вы же кредит возвращаете, а клиент. Получается, что ваши руководители хотят "поиметь" и вас и своих клиентов. Это по меньшей мере не должно хорошо сказаться на их репутации.

5.Трудовая книжка на руках, в ней запись: 09.01.2007 принят на работу...и новое название старой которы. Заявления о приёме в новую фирму не писал. Получается, что я не числюсь нигде?

Получается, что вы не уволены по результатам первого приема на работу, а трудовую книжку вам испортили просто потому, что неучи. При рассмотрении вопроса в суде, прокуратуре и т.п. обратите на это внимание. Вас никто не увольнял законно.

6. Я сделал-бы взаимозачет и забыл-бы про это "мутное" место, но:

а) запись в трудовой: принят на работу...(печать не проставлена).Чем это чревато?

б) служба безопасности будет "прессовать" по невозвращенным кредитам.

не надо забывать, т.к. в вашей ситуация это вообще беспредел. Откровенно плюют на закон. Только не помочились еще.

Если будет прессовать служба безопасности - обращайтесь в милицию и все.

Правда если у вас там бандиты сидят, в чем судя по вашему рассказу сомнений мало (так поступают только полностью отмороженные люди), то подумайте о последствиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, *Аннушка* и sega! Ваше участие прибавило сил и уверенности в разрешении проблемы.

О развитии ситуации и её разрешении в следующих сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел кадров просит трудовую вернуть. Я опасаюсь- вдруг они пакость какую-то задумают? Договориться по хорошему и только тогда вернуть трудовую, заявление "по собственному" (всё равно там уже не работать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...