Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кофемания. Тема для ценителей и любителей кофе.


Рекомендуемые сообщения

смусчает шум перемалываемых зёрен

Модели с керамическими жерновами работают очень мягко и довольно тихо, зубодробильного визга не издают, достаточно прикрыть дверь на кухню.

Я бы себе вендинг-машину с удовольствием поставила бы )))))))

Не советую: это тот же растворимый кофе со спец. добавками типа "сливки", "молоко" и т.п. Откройте пакетик "Маккофе", там внутри кофе нет вовсе... В этих автоматах то же самое, настоящая лишь вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую: это тот же растворимый кофе со спец. добавками типа "сливки", "молоко" и т.п. Откройте пакетик "Маккофе", там внутри кофе нет вовсе... В этих автоматах то же самое, настоящая лишь вода.

по-моему во всём растворимом "кофе" нет ни грамма кофе)) ароматизаторы, усилители вкуса и т.д.

так же как и чай в гранулах с каким-то вкусом... был популярен несколько лет назад, когда открылась дверь на Запад)))

наверное, продающийся в пластиковых бутылочках "чай липтон холодный" также сделан из гранул+ароматизатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если это растворимый кофе, то натуральный кофе там есть.

Я тут немного ранее говорил об автоматах - вот их заправляют чем попало, а банки растворимого кофе от известных брендов - из натурального кофе.

Рассказать как изготавливают растворимый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продающийся в пластиковых бутылочках "чай липтон холодный" также сделан из гранул+ароматизатор
Липтон, да, фигня!

Мне привозили с нашей местной фабрики чай в бутылках...

Или у них химия какая то специфическая, но на вкус-настоящий чай!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если это растворимый кофе, то натуральный кофе там есть.

Я тут немного ранее говорил об автоматах - вот их заправляют чем попало, а банки растворимого кофе от известных брендов - из натурального кофе.

Рассказать как изготавливают растворимый?

:yes2: :yes2:

и всё-таки я сомневаюсь.... ведь в растворимом нет осадка от перемолотых зерен.... ну пусть даже их в пыль перемалывают... всё равно должен же быть осадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из обыкновенных молотых зерен прежде всего варят самый обыкновенный кофе. В промышленных масштабах, в больших емкостях, строго по рецепту и строго по времени - процесс имеет очень высокую степень повторяемости, вкус одной партии практически на 100% совпадает с вкусом другой. В этом помогает входной контроль сырья, специальная водоподготовка. Итак, кофе сварен, что же потом?

Далее, если сильно упрощать технологию, возможны два варианта.

1. Кофе методом сублимации.

Сваренный и процеженный кофе через форсунки под высоким давлением распыляется в сублимационную камеру, где нагретый до высокой температуры воздух моментально испаряет воду, а готовый растворимый кофе падает на дно.

2. Кофе методом вымораживания.

То же самое, но распыление производится в камеру с переохлажденным воздухом. При этом влага вымораживается, а кофе оседает на дне в виде гранул.

Преимущества второго способа для потребителей состоят в более плотной упаковке гранул, лучшей сохранности аромата, неслеживаемости.

Гранулы кофе, приготовленного по первому способу, более рыхлые, напиток менее крепкий, расход гранул для достижения сравнимой крепости - выше.

Самые мелкие фракции порошка кофе, оседающие в сублимационных камерах, продают по минимальной цене. По сути, это отходы, ничего ценного не представляющие - но тем не менее, они имеют своих покупателей, в основном малоимущих или использующих такой кофе в кулинарных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно, есть.

Отличить "вымороженный" от "сублимированного" просто: первые сорта имеют гладкие гранулы, они светлее и крупнее; их форма более правильна. Если помните как выглядят гранулы Nescafe Gold - не ошибетесь.

Растворимый кофе, изготовленный методом вымораживания, стоит заметно дороже. Дело тут не только в лучших потребительских свойствах. Просто производство такого кофе много энергозатратнее - охладить что-то на 200 градусов требует энергии почти в 3 раза больше, чем нагреть то же самое на 200 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexPilot, вы такой умный blush2.gif . Столько много нового для нас рассказали и так кратко... Я приятно удивлена. О_о! Век живи - век учись. © Сейчас сразу побегу искать в магазинах такой кофе, приверженцем которого вы являетесь. Какой вы молодец, ещё много-много раз coffee.gifcoffee.gif Огромное вам человеческое СПАСИБО за дельный совет mamba.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист Светлана, да, люблю. coffee.gif Покупаю молотый и завариваю в кружке. Давеча прошлась по магазинам своего колхоза в поисках любимого кофе AlexPilot, но не нашла. cray.gif Какой удар для меня, какое горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Покупаю молотый и завариваю в кружке...

ukr-irina, я тоже именно так кофе завариваю.)

Меня медики убедили-таки, что просто "ошпаренный" кипятком и настоянный молотый кофе полезнее по всем параметрам, чем вареный... И по вкусу он мне больше нравится, чем из турки.

Даже если попадается крупного помола - я просто побольше кофе кладу в чашку или бокал. Отлично заваривается, а крупинки кофе лично меня не смущают, скорее, мне нравится.

К эспрессо я нормально отношусь, но без фанатизма.)

...любимого кофе AlexPilot ... не нашла.

Такой кофе может быть в специализированном "кофейном бутике". Шутка.)

Нужно зайти в большие торговые сети. Например, в МЕТРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Lavazza - замечательный кофе. :yes2:

Ещё 10 лет назад его и только его нам рекомендовали покупать в Италии для себя и в подарок родным/друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Алекс Пилот на запах кофе нарисовался...:596:

Стабильно 1 раз в месяц нарисовывается, чтобы со мной пообщаться. Не знаю, как к этому относиться... В любом случае - не напряжно, думаю, с кем угодно 1 раз в месяц общаться...)

Причем человек, я уверена, читал многие мои публикации о кофе. Что радует, возможно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек, я уверена, читал многие мои публикации о кофе.
Ни единой, а что же - есть и публикации? Любопытно, дайте ссылочку. Вообще, не возражаю - используйте что-то из написанного мной по теме здесь, разрешаю :)

Нужно зайти в большие торговые сети. Например, в МЕТРО
Разве что в Воронеже...

по магазинам своего колхоза
Едва ли в сельпо завозят такой кофе:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Любопытно, дайте ссылочку.

Не раньше, чем вы мне ответите, чьего производства кофе-машину вы купили. ))) Название ТМ - это одно, даже если поГУГЛиться (правда, я не ГУГЛилась))). А производитель - легко может быть другой.

...Вообще, не возражаю - используйте что-то из написанного мной по теме здесь, разрешаю :)

Спасибо, но мне это не нужно.

Можете, впрочем, прислать посылочку с кофе, я не возражаю. Приму с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раньше, чем вы мне ответите, чьего производства кофе-машину вы купили
Я уже говорил, машина Gaggia.

Сделано в Италии одноименной компанией. Вы, должно быть, в теме и о первенстве Gaggia в производстве автоматических кофемашин для приготовления кофе эспрессо. Линейка машин Synchrony производится не одно десятилетие, еще до вхождения Gaggia в состав Saeco Group.

Можете, впрочем, прислать посылочку с кофе, я не возражаю. Приму с удовольствием.

Спасибо, но мне это не нужно :)

Вы знаете где в Нижнем располагается METRO :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...