Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кофемания. Тема для ценителей и любителей кофе.


Рекомендуемые сообщения

...машина Gaggia. Сделано в Италии одноименной компанией...

Понятно. Спасибо.)

...Вы, должно быть, в теме и о первенстве Gaggia в производстве автоматических кофемашин для приготовления кофе эспрессо.

Отчасти в теме, но не насчет ТМ и названий фирм.

Однажды при мне продавец кофе-машин обучал барменшу, как пользоваться итальянской кофе-машиной, чтобы делать капучино с фигурной молочной пенкой. Не все пользователи могут вникнуть в инструкцию, да ее, толком, может и не быть.

Просто владелица кафе хотела вообще вернуть кофе-машину в ту фирму, где ее покупала. Покупала не у моего знакомого, он просто помог, чтобы впоследствии сотрудничать с этой дамой и ее сетью кафе.

...Спасибо, но мне это не нужно :)

Вы знаете где в Нижнем располагается METRO :)

Ну и ладно. Тогда поГУГЛитесь, мне лень ссылки искать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец кофе-машин обучал барменшу, как пользоваться итальянской кофе-машиной, чтобы делать капучино с фигурной молочной пенкой

Для подобного применяется два метода: или панарелло, или автоматический капуччинатор. Обращение с панарелло требует умелых рук, навык приходит далеко не сразу, описать процесс в руководстве к машине невозможно, слишком много нюансов.

Вообще весьма странно, что бариста в этом кафе поставлен перед необходимостью пользоваться бытовой кофемашиной, а не профессиональной. В этом сегменте существуют свои бренды, свои требования. По моему мнению, бытовые кофемашины здесь решительно не годятся - они рассчитаны для работы исключительно в домашних условиях. Впрочем, кому что...

Ну и ладно. Тогда поГУГЛитесь, мне лень ссылки искать.)
Да ладно, нет публикаций - ну, и нет. На вкус хорошего кофе по утрам это не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нет публикаций - ну, и нет. На вкус хорошего кофе по утрам это не влияет
И по вечерам. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поставлен перед необходимостью пользоваться бытовой кофемашиной, а не профессиональной...

Кофе-машина была, разумеется, для кафе, а не для "бытовых нужд", т.е. профессиональная.

За полтора часа мастер-класса барменша научилась делать вполне симпатичную молочную пенку, я свидетель.)

А чтобы сделать фигурную пенку - в виде сердечка, например - надо специально обучаться. Бывают платные мастер-классы для барменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы сделать фигурную пенку - в виде сердечка, например - надо специально обучаться

Подумаешь, это и я на своей машине умею. Ничего сложного нет, весь секрет в выборе молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...весь секрет в выборе молока.

Не люблю кофе с молоком. Предпочитаю пить кофе и сливки раздельно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю пить кофе и сливки раздельно.)

... и рисовать молочные пенные сердечки непосредственно на стенках пищевода. Гламурненько :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и рисовать молочные пенные сердечки непосредственно на стенках пищевода. Гламурненько :lol:

Не поняла ничего.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Молоко вдвойне вкусней, если после огурцов...
А если сливки? Да ещё после беляшей? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме:

кофе органически не перевариваю, один только запах вызывает рвотный рефлекс, а если это запах кофе с молоком, то тут ваще труба

хотя раньше, еще три года назад жить без кофе не могла

и резко вдруг отвернуло, фууууууууууууууууу

черный крепкий чай - вот это тема :yes2:

во бы меня так и от курева отвернуло бы, а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welenga, чифиришь, значит, курилка?

ага, люблю что б покрече было, не понимаю, как люди один пакетик чая могут на двоих заварить :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже крепкий чай люблю, в нем даже больше тонизирующих веществ, считается, чем в кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, как люди один пакетик чая могут на двоих заварить

У меня был знакомый, который любил обсасывать использованные чайные пакетики. Ладно бы только свои :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был знакомый, который любил обсасывать использованные чайные пакетики. Ладно бы только свои

фуууууууууууууууууууууууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вспомнился сериал "Бальзаковский возраст или Все мужики сво...".

Помните, как там героиня Алики Смеховой жаловалась подружкам на своего генерала, который чайный пакетики не выбрасывает, а собирает и копит на кухонном шкафчике? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуууууууууууууууууууууууууу

Так и быть..... Не хотела я это писать.... ну... в общем, не только чайные пакетики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...