Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По-моему, абсурдная ситуация!


Рекомендуемые сообщения

. Это обычное дело уже, это знают и организации и выдумывать очевидно незаконные требования...зачем?

Много причин:

1.Деньги вымогают

2. Работу себе облегчают

3. просто бестолковые и не компетентны. А год назад обратился в ФНС , что бы получить ИНН на ребёнка, отказали. И только после жалобы на сайт ФНС выдали ИНН на ребёнка. Просто работают профаны, которых приняли по знакомству.

Да у всех кто родился сегодня в РФ, родители граждане РФ, все идет стандарто и нет у них проблем

Вот у меня всё стандартно. Мои документы даже не смотрели, а указали на список на двери, что приносить.

.требуйте письменный отказ и его разместите тут.

Ничего там не будет. Это их прихоть. Иначе они бы уже указали на основании чего требуют эти документы. И вам уже автор темы сказала, что у неё не требовали свидетельство о браке и справка за 1992 год не понадобилась

Мне он ненужен, т.к. потребует времени и прочего. Мне достаточно устного отказа, отправил жалобу в ФМС.

там будут ссылки на законы и основания для требования документов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мне достаточно устного отказа, отправил жалобу в ФМС.

Поступил ответ на моё обращение в ФМС РФ. В ответе указано, что мне надо представить : Копии паспортов родителей, копию свидетельства о рождении и копию о браке. Всё никаких справок за 1992 НЕ УКАЗАНО. Выходит местное УФМС обманывает граждан и вымогает деньги??!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Вероятнее, что местное УФМС имеет штат разгильдяев, проверить соответствие занимаемых ими должностей вы обязаны, как законопослушный гражданин. Обратитесь с соответствующим ходатайством о прокурорской проверке, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...