Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ПРАВИЛЬНО ЛИ СОСТАВЛЕНА СОСТАВЛЕНА ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ


maxim111

Рекомендуемые сообщения

В КВАЛИФИКАЦИОННУЮ

КОЛЛЕГИЮ

Тульского областного суда

копии:

1.Председателю Тульского

Областного суда

Пыленко Игорю Павловичу

Адрес: 300000 г. Тула пр. Ленина д.45

2.Председателю

Зареченского районного суда

города Тулы

Крымскому Игорю Николаевичу

Адрес:300002 г. ул. Литейная д.8

3. Прокурору Тульской области

Черныш Олег Васильевич

Адрес: 300600, г, Тула ул. Проспект Ленина д.55

4. Уполномоченный по правам человека в РФ

Адрес: 101000 г. Москва ул. Мясницкая д.47

От Денисова Максима Анатольевича

Адрес: г, Тула ,

*

Ж А Л О Б А

*

на действия судьи Зареченского районного суда Борисовой Е.А.

Прошу Вас рассмотреть действия Зареченского районного суда в составе председательствующего судьи Борисовой Е.А. рассматривающей 17 июля2011 года в открытом судебном заседании Гражданское дело № 2-907/2011 о восстановлении нарушенных прав, компенсации морального вреда , признания несчастного случая, Квалификационной коллегии судей Тульского областного суда.

В связи с тем, что судье Борисовой Е.А. в ходе судебного заседания были грубо нарушены следующие статьи Конституции РФ 2,,15,17,18,19,29, 52,120,123, так же следующие ст. ГПК 6,8,12,13, 35, 57,156,158,230 помимо этого судьей нарушен КОДЕКС СУДЕБНОЙ ЭТИКИ ст. 1,2,3,4, и ФЗ «О СТАТУСЕ СУДЕЙ» ст. 1,3.

Судья Борисова Е.А., которая игнорирует информацию истца,когда последний заявляет отвод прокурору, который участвовал в рассмотрении заявлений(, при рассмотрении которых, я считаю, были допущенны грубейшие нарушения, которые относятся к предмету иска.

При этом ПРОКУРОР стал отрицать данный факт, хотя , есть документальные подтверждения в Гражданско деле, которые позволяют сделать противоположный вывод и есть доказательства опровергающие данный факт.

Которая нарушая равноправие сторон Судья Борисова необоснованно откладывала судебные заседания в том числе по просьбам ответчика(почти на месяц), но с 7.09.11 не учитывает просьбы истца о перерывах учитывая его состояние здоровья проводит судебные заседания по 11 часов(трудовой спор), при в после 8 часов заседания начинает опрашивать основных свидетеле(а возможно лиц виновных в совершенных в отношении меня преступлений), когда я говорю, что мое состояние ухудшается(хотя в материалах дела , сеть документально подтвержденные сведения , в том числе компьютерной томографии доказывающее наличия серьезных заболеваний, после аварии и которому рекомендован сокращенный график работы.

Судья Борисова Е.А. постоянно отказывает в удовлетворении ходательств об истребовании доказательств свидетельствующие о грубейших нарушениях законодательства, в том, числе, о возможно совершенных преступлениях в отношении мня, а так же , которые ИМЛИ место быть в отношении как минимум ещё одного сотрудника организации Санкова М.А., что подтверждает, нарушения ответчиком законодательства РФ, не только в отношении самого истца, но и в отношении других работников ответчика(например сотрудника Санкова), в ходе трудовой деятельности, а так же о нарушениях законов надзорными органами при рассмотрении моих с Санковым заявлений касающихся предмета иска(,приложение №1,2),

Я , считаю, что Судья Борисова Е.А. нарушая свободу слова и ст. 156 ГПК, лишает меня права высказывать свои опровержения и мнения в ходе судебного заседания, отказывается выслушивать доводы истца при предоставлении доказательств , а так же просьбы истца заносить с в протокол неоднократные возражения , относительно действий председательствующего(особенно отчетливо видно в приложении № 3), при этом каждый раз в начале судебного заседания при разъяснении прав участников процесса разъясняет после права участия в процессее , разъясняет право высказывать свое мнение.

Судья Борисова Е.А. разрешает представителям ответчика , нарушать законы, а именно правила дорожного движения( в ходе судебного заседания, когда обсуждается возможная скорость передвижения истца в ходе выполнения трудовой деятельности), тем самым разрешает ставить под угрозу жизни и здоровья других граждан (о чем подробнее будет изложено далее)

При этом судья Борисова Е.А. позволяет ответчику не выполнять в надлежащем виде определения суда(особенно отчетливо просматривается в Приложении №3, а так же в сравнении ходательств , которые были удовлетворены(о чем отражено в протоколах судебного заседания) и , которые были выполнены ответчиком.

В том числе суд принимает от ответчика в качестве доказательств документы в ненадлежащем виде и противоречивого содержания. Так одним из примеров , может служить ходательство от 7.09.11 о предоставлении доказательств(маршрутных и путевых листов) в полном объеме и хотя бы читаемых по содержанию. Выслушав мнения ответчика о его согласии в предоставлении данных сведений в надлежащем виде, а так же мнение прокурора, который даже говорил о данной необходимости, однако отклонила заявленное ходательство(приложение №3 стр.3).

Более того самой Судьей Борисовой Е.А. не выполняется собственное определение , согласно , которому в соответствии со ст. 230 ГПК, при составлении протокола судебного заседания должно использоваться средства аудиозаписи(протокол судебного заседания от 27.07.11), что не выполняется в ходе судебных заседаний.

Судья Борисова Е.А. поверхностно выслушивает доводы и устные ходательства истца, а так же материалы Гражданского дела , так например выслушав очередное ходательство в ходе судебного заседания 7.09.11 и не уяснив полностью его содержания(именно кого , конкретно истец просит вызвать в качестве свидетеля), лишь, только после уточнения самим истцом уже в ходе возражений ответчика о том, что в суд истец просит вызвать совершенно Другова свидетеля, совершенно другой организации , однако не задав ни одного уточняющего вопроса отклонила заявленное ходательство(расшифровка №3, страница №7), так же в данном судебном заседании истец был вынужден поправлять суд, что не незаконное прослушивание имело место быть, а незаконны контроль передвижения, несмотря на то, что дело рассматривается более 2 месяцев и истец постоянно говорил именно о незаконном контроле передвижения.

При заявления ходательства, а так же попыток высказать мнение о нарушениях закона как самим ответчиком , так и нарушения надзорных органов , на решения которых ссылается ответчик при обосновании своих доводов, ссылаясь, что это не имеет отношения к предмету иска(приложение №1,3), при этом постоянно меня перебивая а , когда я прошу занести в протокол свое несогласие с действиями председательствующего в соответствии с ГПК. В зал судебного заседания приглашается судебный пристав.

И после того как истцу становится плохо по состоянию здоровья, о состоянии , которого судья Борисова Е.А., которая осведомлена о состоянии его здоровья. И не поинтересовавшись нужна , какая либо медицинская помощь. Суья Борисова Е.А. потребовала от него, что бы он это чем то подтвердил, при этом утверждая, что состояние здоровья , (которое мешает нормально осознавать происходящее и формулировать мысли), и формулирование ходательства это два противоречащих обстоятельства и дав истцу «целый час», что бы определится с состоянием здоровья и определится с ходательством об отводе состава суда(приложение №3, страницы 9,10) И объявила перерыв до следующего дня.

При этом, давая двум представителям 4 дня, что бы ознакомится с уточнением исковых требований на 8 листах(судебное заседание от 25.08.11 , перенося судебное 11.08.11 почти на целых 2 недели, просто по формулировке ответчика по объективным причинам(о чем имеется письменное подтверждение в материалах ГД), а так же по такой же почти такой же формулировке от 30.08.11 почти на неделю(расшифровка №2).

При этом бы хотелось бы отменить, что несмотря на предоставленного в суд факса 30.08.11 . О том, что в суд не могут явится представители, хотя один из них даже заходил в зал судебного заседания, что не отражено в протоколе судебного заседания(расшифровка №2).

Подобное нарушение имело место так же быть в ходе судебного заседания 7.09.11, когда после перерыва суд продолжил, судебное заседание без участия прокурора, но, который уж после вопросов истцу прибыл в судебное заседание.

Судьей Борисовой , для ознакомлением с уставом организации, который находится в данном деле почти 2 месяца, переносит рассмотрение на неделю по другому ГД. При всем , при этом меня постоянно обвиняя в затягивания процесса , что я не умею аккумулировать и кратко выражать свои ходательства, делая мне замечания , и вызывая в зал судебного пристава(приложение №3 страницы 7,8,9).

Точно так же о затягивании процесса и говорит представитель ответчика. Несмотря на вышеизложенные факты переноса судебных заседаний, При этом, зная, что истцу плохо по состоянию здоровья, требует допросить своих свидетелей зная, что ещё даже до настоящего времени не опрошен сам истец, ссылаясь на затягивание процесса.(приложение №3, страница №11) Да и сам протокол судебного заседание не отражает полностью хода судебного заседания, особенно в той части, что большая часть времени тратится на перебивания истца , когда он пытается довести до суда информацию подтверждающую его доводы о совершенных в отношении него правонарушений, в том числе о возможных преступлениях , которые являются предметом иска.

Так же и протокол судебного заседания, ведется недостаточно полно, о чем делались соответствующие заявления. Показательным является протокол о от 27.07.11согласно , которому судебное заседании длилось один час, однако в согласно аудиозаписи судебного заседания осуществляемое истцом оно длилось почти 4 часа и в ходе(нижеизложенная информация подтверждается расшифровкой №1) , В ходе данного судебного заседания я считаю судья Борисова Е.А. выступала в качестве основного представителя ответчика(представителя сильной стороны, при чем стороны причинившей вред здоровью, своему работнику, при этом грубейшим образом нарушая законы РФ), при чем представителя ,наделенного полномочиями суда, который может постоянно перебивать, шутить , смеяться над другой стороной, который может перефразировать показания другой стороны, который может задавать всегда вопросы, однако ,представитель, который запрещает задавать вопросы ему. И это тот суд, которые как я считаю, игнорирует и пытается укрыть нарушения законов ответчиком и государственных надзирающими органами, в том числе Конституции РФ, Трудового законодательства, ведомственных нормативных актов ,в том числе нарушения , которые запрещены под страхом уголовной ответственности.

Так же прошу дать оценку действий судьи, в том, числе в ходе судебного заседания от 27.07.11(приложение №1), а именно :

Судьей Борисовой Е.А., которая в нарушении закона, наделяет правами одних , при этом ущемляя права , других граждан, так суд говорит о праве представителей ответчика в нарушении ПДД ездить с возможной скорость 220 километров в час, а именно пол часа от Тулы до Калуги(причем это возможно лишь при средней скорости движения , между этими населенными пунктами)(приложение №1 стр. 49).

Судьей Борисовой Е.А. , который в ходе судебного заседания шутит и смеется вместе с представителями ответчика над истцом(при этом зная, о его состоянии здоровья) , за то, что он делает замечания последним, так как они подвергают опасности жизнь и здоровье других людей грубо нарушая законы, когда они сами же в суде говорят о грубейших нарушениях ими законов(приложение страница 48,49).

Судьей Борисовой Е.А., который мне задает вопрос и , когда я начинаю на него отвечать, меня сразу же начинают пугать судебными приставами, при чем непонятно зачем(приложение , страница 54).

Судьей Борисовой Е.А,, которая делает замечания мне , с занесением в протокол , когда я в ходе объяснения начинаю говорить о нарушениях ответчиком законодательства об охране труда(приложение ,страница 29), в том числе , когда я постоянно разъяснял о грубейших нарушениях условий охраны труда ответчиком ставящих в том числе под угрозу жизнь и здоровье работников(приложение , страница 17, 18, 27-30,37-47),

Судьей Борисовой Е.А, которая защищая ответчика, как я считаю, пытается поправлять его представителей (приложение, страница 37, 47), при этом шутила и смеялась вместе с ними, когда я говорил, что мне приходилось возвращаться с работы утром(приложение , страница 41) ,

Судьей Борисовой, которой лишь задавались одни и те же вопросы мне , почему вы не уволились ,обращались ли вы в надзорные органы(практически полностью на протяжении всего судебного заседания), при этом, когда я стал говорить о том, что в одном из органов ко мне была применена физическая сила, я был сразу же перебит судом(приложение , страница19),

При этом ни одного вопроса ответчику, почему он так нарушает, и возможно продолжает нарушать не было задано , хотя насколько я понимаю в соответствии с Пленумом ВС РФ №1 от 23 апреля 1991 г. П.10 , суд должен уделять особое внимание на необходимость установления всей совокупности причин производственного травматизма , профессиональных или иных заболеваний и принимать предусмотренные законом меры к их устранению.

Судьей Борисовой Е.А. , которая дважды делает замечание слушателям, за удивленную мимику(приложение, страница 14,15,39), при этом сразу же начиная угрожать приставами, и никак не обращая внимание за мягко говоря некорректное поведение представителей ответчика на протяжении всего судебного заседания.

Судьей Борисовой Е.А., которая на мой взгляд устроила мне допрос, когда я давал объяснение, задавал вопросы в некорректной форме, задавал постоянно и неоднократно одни и те же вопросы, при этом не давая мне возможности на них дать нормальный ответ(особо выражено в приложение , страницы 52-60),

Судья Борисова , которая с представителями ответчика в грубой форме делали выводы о скорости движения, пренебрегая статистикой и другими условиями влияющими на скорость движения(приложение , страницы 50-51),суд, который перебивал, перефразировал сказанные мною доводы(приложение, страницы 23,24,56-60), при этом понимая, что вследствие полученных мною травм, а так же давности произошедшего несчастного случая мне достаточно сложно вспомнить обстоятельства произошедшего, добивается от меня подробнейших деталей произошедшего(приложение, страница 52).

Судья Борисова , которая ставит мне в укор «неприличность» , за то, что я выполнял возложенные на меня трудовые обязанности, согласно приказам работодателя, при этом не задав вопроса представителям самого работодателя, почему он допускает в работе подобные «неприличные» рекомендации(приложение , страница 51),

При этом судья Борисова не реагирует на это надлежащим образом, при чем он на меня повышает голос за то, что я заявляю ходательства (приложение , страницы 63-67), суд , который на мое утверждение, что аудиозапись является доказательством, как я понимаю заведомо говорит мне о том, что она не имеет юридической силы (приложение страница 21),суд, который мне просто не дает давать объяснение, постоянно меня перебивая ,суд , который на мой взгляд не хочет слышать о возможных преступления , которые совершенны в том числе отношении меня( приложение , страницы 33,46), суд, который полностью меня игнорирует, когда я пытаюсь заявить возражение, при этом просто отворачивается от меня и прекращает судебное заседание(приложение , страница 68).

В связи с этим , считаю , что есть все основания сомневаться в объективности и беспристрастности суда вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности:

Судья Борисова Е.А., которая игнорирует информацию истца,когда последний заявляет отвод прокурору, который участвовал в рассмотрении заявлений, которые относятся к предмету иска.

При этом последний стал отрицать данный факт, хотя , есть документальные подтверждения в Гражданско деле, которые позволяют сделать противоположный вывод и есть доказательства опровергающие данный факт.

И это , тот суд, который решал, решает и будет решать судьбы людей, заключал, заключает, и будет заключать людей под стражу, выносил, выносит, и будет выносить оправдательные приговоры.

На основании вышеизложенного:

ПРОШУ:

1. Рассмотреть действия судьи Зареченского районного суда города

Тулы Борисовой А.Е. на заседании квалификационной

коллегии Судей Тульской области, проверить изложенные факты

и по результатам проверки принять меры ведомственного контроля и . реагирования.

2. В соответствии со ст.11 «КОДЕКСА СУДЕЙСКОЙ ЭТИКИ»,а так же ст.12.1 . «О СТАТУСЕ СУДЕЙ» Наложить на судью дисциплинарное взыскание . в виде прекращения ее

полномочий по осуществлению деятельности по отправлению правосудия

в связи с совершением проступков, противоречащих вышеуказанной

деятельности, порочащего честь, достоинство и высокое звание

судьи, умаляющего авторитет судебной власти и ущемляющего

конституционные права граждан.

3. В связи с тем, что всеми надзорными органами, в том числе судом как я . считаю происходит укрытие нарушения законов РФ ответчиком. Прошу вас , . создать условия для объективного и справедливого рассмотрения моего . дела.

Денисов М.А.

Слушатель

Слушатель

Если, кому то интересно обстоятельства произошедшего, где СУд под председательствованием судьи Борисовой Е.А., лишь я считаю малая часть, вы можете ознакомится в моей же теме _ обращение к президентуhttp://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=121075, и множественными доказательствами в контакте МАКС ДЕН илиhttp://vkontakte.ru/id144904073

ПРИЛОЖЕНИЕ

1. РАСШИФРОВКА АУИОЗАПИСИ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

2. АУДИОДИСК С ЗАПИСЬЮ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

МАКС ДЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim111, Во-первых, необходимо избежать неточностей.Ст.230 ГПК предусматривает только лишь возможность использования аудиозаписи. Это не обязанность суда.

Во-вторых. Каждая из перечисленных статей Конституции,ГПК и пр., которые были ,по вашему мнению ,НАРУШЕНЫ, должна быть проиллюстрированы конкретными нарушениями. Иначе жалоба будет отклонена как НЕмотивированная. Мотивировать любую жалобу надо не только статьями, а конкретными действиями/бездействиями/ относящимися к той или иной статье закона/ов/.Не пройдут также оценочные суждения по отношению к действиям и решениям судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
но с 7.09.11 не учитывает просьбы истца о перерывах учитывая его состояние здоровья проводит судебные заседания по 11 часов(трудовой спор),

Согласно рекомендациям о противопоказаниях и доступных условиях труда, содержащимся в карте № к акту освидетельствования № от 11.05.2011 г. (индивидуальная программа реабилитации инвалида) Денисову М.А. противопоказано: длительные статодинамические нагрузки, психо-эмоциональное напряжение, ночные смены, командировки. Доступные виды труда: легкие административно - хозяйственные работы на условиях сокращенного рабочего дня, исключением противопоказанных факторов.

В силу статьи 8 Федерального закона от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» решение учреждения медико-социальной экспертизы является обязательным для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...