Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

нарушение работодателем сроков обращения в суд ст.392 ТК РФ


Yna

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие уважительные причины пропуска срока обращения в суд согласно ч. 3 ст.392 ТК РФ (1 год) для работодателя?

Очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я понимаю, что любые причины, просто, надеялась, что у кого-нибудь был опыт в таком деле, да еще и вдруг положительный.

В нашем случае - с начала судились с этим работником по факту его увольнения по п.7 ст. 81 ТК РФ, параллельно доказывая его вину в материальном ущербе (это длилось 8 месяцев), а потом уволился юрист и за 3 месяца до конца срока взяли нового. Как вы считаете, можно рассматривать эти причины, как не зависящие от воли работодателя? На что опираться? :dontknow:

Я все изложила в заявлении, и суд назначил заседание по рассмотрению заявления о пропуске по уважительным причинам, хотелось подкрепиться моральной (да и не только) поддержкой коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yna,

В нашем случае - с начала судились с этим работником по факту его увольнения по п.7 ст. 81 ТК РФ, параллельно доказывая его вину в материальном ущербе (это длилось 8 месяцев), а потом уволился юрист и за 3 месяца до конца срока взяли нового.

на мой взгляд вполне уважительно и грамотно изложено :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...