Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бухгалтер, Фактически И.О. главного бухгалтера???


Гость Олеся1980

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Такая ситуация, хотим взять бухгалтера, который фактически будет составлять отчетность и контролировать работу бухгалтерии.Но главным бухгалтером официально являеться руководитель и это не поменяеться.

Как правильно сделать так. чтобы бухгалтер, фактически исполняющий обязаности главного отвечал и нес ответственность (не только перед

руководством компании). Какой договор составить? Принимать ли в штат и кем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся1980,

Вопрос из серии "хочу что бы у меня все было и у мне за это ни чего не было" ))).

Чудес не бывает.

Либо берете главбуха, который несет всю отвественностось согласно действующего законодательства. Либо оформляете его простым бухгалтером и вся ответственность на директоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся1980,

Вопрос из серии "хочу что бы у меня все было и у мне за это ни чего не было" ))).

Чудес не бывает.

Либо берете главбуха, который несет всю отвественностось согласно действующего законодательства. Либо оформляете его простым бухгалтером и вся ответственность на директоре.

Ксения скажите, а можно ли составить договор (соглашение) на ведение учета и составление отчетности и.т.д. с привлеченным бухгалтером и прописать права и обязанности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся1980,

а можно ли составить договор (соглашение) на ведение учета и составление отчетности и.т.д.

Можно составить гражданско-правовой договор, но если Вы будете требовать подчинения работника правилам внутреннего трудового распорядка, то есть иметь ввиду что человек ходит на работу с 9 до 18 и т.д. то это договор вполне можно признать трудовым, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И при гражданско-правовом догоре привлечь к отвественности за нарушения налогового заканодательства можно только Вашего директора, тк. всю отчетность подписывать будет только он.

Не мудрите. Хотитите получить лицо заинтересованное в качественном выполнении работы - нанимайте главным бухгалтером с правом подписи. Хотите просто получать отчет - заключайте договор с другой компанией или с предпринимателем и получайте отчеты без каких-либо гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...