Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Административное выдворение ИГ и ЛБГ


Гость olegjan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

п.2. статьи 3.3. КоАП гласит "конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения, а также административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства может устанавливаться и применяться в качестве как основного, так и дополнительного административного наказания."....не могу найти в КоАП ни одной статьи где Адм. выдворение идёт как основной вид наказания...

Хотелось бы узнать прав ли судья, когда назначает иностранному гражданину, который привлечен по ст. 18.8. КоАП РФ ("Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации") наказание в виде административного выдворения без административного штрафа, тогда как согласно ст. 18.8. КоАП.."...влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть конкретное решение или это теоретические соображения? Если решение есть, приложите его текст или выложите здесь файлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаток админ. права, но ведь штраф-то уже с него ФМС РФ "взяла" (назначила, но он не оплатил). Предлагаете суду назначить два штрафа за одно нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти в КоАП ни одной статьи где Адм. выдворение идёт как основной вид наказания...

на сегодняшний день только в качестве дополнительного наказания к административному штрафу.

а какой суд вынес постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я не знаток админ. права, но ведь штраф-то уже с него ФМС РФ "взяла" (назначила, но он не оплатил). Предлагаете суду назначить два штрафа за одно нарушение?

...нет..это два разных протокола, хоть и по одной статье..ведь когда к примеру сотрудник ГИБДД составляет протокол за превышение скорости, он не смотрит на то, что старый ещё не оплачен)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сегодняшний день только в качестве дополнительного наказания к административному штрафу.

а какой суд вынес постановление?

то есть суд не прав вынеся такое решение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...