Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кошмар в автобусе


Jane79

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Хочу подать на транспортную компанию в суд, описываю ситуацию: рейс Геленджик-Москва, приходит автобус и предупреждает, что довезет нас до Анапы, потом мы пересядем в другой автобус, т. к. у него кондиционеры сломались и он нас не повезет. В Анапе высадили, в течении 2-х часов выясняли где автобус, вышел к нам полупьяный мужик, извинялся, представился представителем компании. В итоге нас посадили в автобус, который стоял там на стоянке (цирковых привозил). Мы поехали, через час у нас отрывается (совсем) люк. Пассажиры успели его поймать (если бы не поймали, то крындец тем, кто сзади ехал). В итоге сами пассажиры его как-то примотали и только потом нам водители сказали, что кондиционер у них тоже не работает. Ехать нам 25 часов. Позвонили в компанию и сообщили, что люк оторвался и кондеи не работают. Ответели что что нибудь придумают, потом нас просто послали. В пути мой ребенок получил 2-х сторонний отит, т.к. люки были открыты (чтоб не задохнуться от жары) и ее продуло. Когда подъехали к Москве, вместо того чтоб нас довести до места высадки повез второго водителя домой и мы простояли в пробках. И оказалось, что автобус этот частный и транспортной компании не принадлежит. Т.Е. нас просто выкинули в Анапе. Должны мы были приехать в Москву в 20,00, а приехали в 00,50 (собрали все пробки ночные Московские пока один водитель другого домой вез). Я из Подмосковья, на последнюю электричку опадала, поехали домой на такси. На сегодняшний день нахожусь с ребенком на больничном. Подскажите пожалуйста, могу ли я предъявить в суде требования: затраты на такси, вред здоровью (ненадлежащее исполнение обязательств перевозчиком), затраты на лекарства и моральный вред. Кому не сложно скиньте НПА на которые нужно опираться при составлении искового заявления. И еще вопрос: в претензионном письме компании перевозчику необходимо указывать сумму морального вреда (мож в добровольном порядке оплатят). На сайтах компании и визитках указано, что автобусы с кондеями, можно это считать как рекламу (соответственно нарушение закона о рекламе)? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я предъявить в суде требования: затраты на такси, вред здоровью (ненадлежащее исполнение обязательств перевозчиком), затраты на лекарства и моральный вред.
да

Кому не сложно скиньте НПА на которые нужно опираться при составлении искового заявления.
ЗОЗПП, и ст 151 ГК РФ...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну во первых,вы "булгарию" тут не сравнивайте!!!!

Во вторых подать можно,только если вас будет хотя бы половина тех кто ехал в этом автобусе!

И в третих,у меня вопрос,вы что не видели куда вы содитесь,или какой вышел этот начальник,а если бы водитель пьяный извенялся бы за свое состояние,вы бы тоже к ниму сели????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых подать можно,только если вас будет хотя бы половина тех кто ехал в этом автобусе!

Пассажиры согласны давать показания в суде.

И в третих,у меня вопрос,вы что не видели куда вы содитесь,или какой вышел этот начальник,а если бы водитель пьяный извенялся бы за свое состояние,вы бы тоже к ниму сели????

Нас обманули, конечно в 23.00 нам просто сказали, что мы поедем в этом автобусе, и измотанным пассажирам с детьми нужно было ехать, а как вы думаете, если бы нас сказали: пожалуйста садитесь, только по дороге автобус может развалиться, мы бы поехали? Ну это лирика. Я на форум обратилась за советом, а не обсуждать поведение пассажиров автобуса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Пользуйтесь услугами ОАО "РЖД", там такого безобразия нет, ибо не частная лавочка, а государственный перевозчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...