Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможно ли вернуть деньги


Гость svetkey

Рекомендуемые сообщения

Да и еще Ева, скажите, пожалуйста, если она откажется возвращать, могу ли и я ей не доплачивать 10000 - за сурка, она ведь тоже, получается, ничего не может доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Тем более в Москве до сих пор всякие билеты "выигрышные" в руки толкают.

По существу, уголовную статью, как способ давления, приделать очень сложно, не верьте ТВ. Это легко только если в явных интересах какого-нибудь прокурорско-пилицайского состава. Не для простых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще Ева, скажите, пожалуйста, если она откажется возвращать, могу ли и я ей не доплачивать 10000 - за сурка, она ведь тоже, получается, ничего не может доказать?

Так в этом и СОЛЬ!

Это и есть способ расторжения Сделки! Сорри ответил за ЕВУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триэль, :appl:

Браво!!!

Именно это вам и следует сделать, но сделайте это хитрее - скажите что денег совсем нет и готовы вернуть шубу, ибо "не в силах" оставаться в долгу.

А деньги когда будут совсем не знаете может и через год только ...совсем не как не раньше

:shocking:

- в общем никак. Возможно что она сама предложит отменить сделку...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу цен, я вам тоже могу объяснить, как повелась: такой длины в магазине норковая шуба стоит 85000руб, но это же магазины, сказала моя знакомая, они накручивают цены в 3-4 раза. А это девушка - медсестра в декрете - она много не накручивает, так, чтоб на жизнь хватило, а сейчас еще летние скидки. Вот и все, так меня наивную дуру развели.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все, так меня наивную дуру развели.:crybaby:

НЕТ ВЫ НЕ ДУРА!!!

Тот кто сомневается - тот думает, а кто думает, тот не дурак! :000430:

Дурой бы вы были, если одевая эту шубу всем бы хвалились, что носите норку.

На будущее самые дешёвые шубы в апреле - летом почти пик к осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, ни что не дёрнуло задаться вопросом, как "медсестра в декрете" вышла на вагон с норковыми шубами? Так к слову.

Опыт бесценная штука.

Возможно вы очень удивитесь, что она ещё не медсестра и не в декрете.

А если начнёт причитать, "и что мне теперь делать как я людям в глаза буду смотреть"- то скорее цыганка прикидывающая болгаркой, турчанкой и еже с ними.

Ждём от вас сообщение, как пройдёт "финансовая операция".

Для справки в Москве шкурка норки стоит 3-5 т.руб.

То что за 85, полное.....из кусков . Там в этом деле ну очень много интересных моментов. Если разберетесь, почитаете в инете. Глаза откроются.

Как и Ева сказала про технику. Моментов море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги когда будут совсем не знаете может и через год только ...совсем не как не раньше

- в общем никак. Возможно что она сама предложит отменить сделку...:yes2:

Нет, так хитрить не уместно. Хоть сделка и не оформлена, но если говорить о юридической составляющей, то покупатель должен будет не только вернуть оставшуюся по договору сумму, но и проценты.
Статья 486. Оплата товара

3. Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса.

Триэль следует отказываться от договора купли-продажи на основании несоответствия товара условиям договора (с. 4 ЗоЗПП и ст. 456 ГК РФ).
Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росинка, спасибо, но ведь мы здесь обсуждали, что т. к. не никаких документов, то как я, так и она - остаемся без защиты. Договор ведь усный.Где доказательства? Или я недопонимаю какие-то подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триэль, у Росинки крылья - вы не заметили?

Возможно, что там где то ещё и нимб...по этому, возможно, ей кажутся все люди честными праведниками...такими же как в её родном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала статьи, немного въехала, а я как раз завтра собралась ей сказать, что не могу отдать ей деньги, а получается, что меня обманули и я же еще должна платить. Интерееесно! Вы считаете, что ей лучше все сказать как есть, что шуба не их норки, а из сурка, поэтому или она забирает ее назад и отдает мне 38000руб, или я на этом основании не доплачу ей 10000р. Да? Так будет правильно? Или опять я что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мне сказали, что надо делать как вы советовали изначально, а если она начнет требовать, то тогда рассказать, что я знаю об обмане и что поскольку у меня хорошая знакомая редактор передачи "Пусть говорят", то я расскажу об этой мошеннице всей стране и ее бизнес точно рухнет. (Редактор - действительно моя хорошая знакомая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева, я запутатлась, но судя по этим статьям она реально может через суд с меня требовать деньги? Или нет?

так же как вы с неё шубу из норки

Поймите - обратиться в суд имеет право любой гражданин по любому поводу - это его конституционное право!

Дальше - действует презумпция невиновности на основании которой истец обязан доказать вину ответчика, а суд решает на сколько основательны доводы истца и оправдания ответчика на основании закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мне сказали, что надо делать как вы советовали изначально, а если она начнет требовать, то тогда рассказать, что я знаю об обмане и что поскольку у меня хорошая знакомая редактор передачи "Пусть говорят", то я расскажу об этой мошеннице всей стране и ее бизнес точно рухнет. (Редактор - действительно моя хорошая знакомая)

Мелкое дело бедной беременной медсестры на ТВ собираетесь вынести?

А продюсер пропустит?

1 нет возможности выплатить, полюбовно расторгнуть сделку,

2 при отсутствии полюбовного решения, усомниться в норке, сказать о необходимости совместной экспертизы в меховом салоне и далее с требование возврата денег, жалательны свидетели.

3 не выйдет если и это- то тогда только в милицию

Как то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня одна цель - вернуть деньги. (Да и еще на небеременная, сыну скоро 3 года - просто в декрете). Проблема в том, что задаток 20000 я отдавала до а у своей знакомой (которая меня свела с продавцом), при ней, т. е. она свидетель (а может быть и соучастник). Втрую часть денег я отдавала у себя дома и тоже при этой же знакомой, т. к. продавец не знала моего адреса и они приехали вместе. Обещала я про 10000 тоже при этой знакомой, при этом я была все время одна. Я вообще могу сказать, что я была не одна, а тоже с подругой, хотя бы на момент, когда мне привезли домой эту злосчастную шубу, или это дача ложных показаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ст.200 не действует в моем случае? Или вообще не действует? По ходу в моем случае вообще никакие статьи не действуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша знакомая может принять сторону, по которой вы и шубу не отдали и деньги не отдали...на сколько она ваша знакомая?

Вы раздуваете из маленькой аферы большое дело - не нужно это вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ст.200 не действует в моем случае? Или вообще не действует? По ходу в моем случае вообще никакие статьи не действуют!

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html#p3052

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что меня обманули и я же еще должна платить.
Вы должны требовать расторжения договора, т.к. по заключению специалиста (эксперта) товар Вам был предоставлен несоответствующий заключённой договорённости.

Но по соглашению сторон Вы можете изменить условия договора (наименование товара, цену и пр.)

ГК РФ статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

А также:

ГК РФ статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...