Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу УВОЛИТЬСЯ!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Уволенным работник является после издания соответствующего приказа об увольнении.

Отпуск, заявление на который Вы направили по почте, стоит в ежегодном графике отпусков?

Если работодатель не получает письма, Ваши заявления считаются неврученными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уволенным работник является после издания соответствующего приказа об увольнении.

Ну если только в смысле, что работник уволен будет после, а не до издания приказа, и то слишком узко :biggrin:

1.Уволен после истечения последнего рабочего дня (суток).

2.Может быть уволен и без приказа (ненадлежаще оформленное увольнение).

3.После истечения срока предупреждения ст.80 тоже фактически уволен, но без оформления, если нет приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Работодатель формально не получал заявление работника об увольнении. С какой стати тот может "считаться уволенным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Работодатель формально не получал заявление работника об увольнении. С какой стати тот может "считаться уволенным"?

Этот вопрос/ответ не имеет прямой связи ни с моим постом ни с вот этим ответом

Уволенным работник является после издания соответствующего приказа об увольнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если человека 3 года подряд не отпускали в отпуск, положена ли ему какая-то компенсация (при разбирательстве в суде)?
Ему положена компенсация этих отпусков при увольнении (ст. 127 ТК РФ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
у них же осталась моя трудовая книжка!

Что значит осталась? А где она должна по Вашему мнению находиться? Вы ведь ещё не уволились, насколько я понял :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лёха0106, непонятная ситуация с Вашим увольнением длится второй месяц, описание этого растянулось на три страницы темы.

Поясните, пожалуйста, коротко и внятно, в какой стадии сейчас находится вопрос.

Вы до сих пор не уволились? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! ...произошел конфликт, я ушел в отпуск без приказа, т.к. 3 года не отпускали! ...заявление на отпуск отправлял по почте, работодатель получил. ...через 2 недели отправил заявление об увольнении по почте, это письмо работодатель получать не стал! ...затем (30 июня) отправила второе письмо на имя Директора! ..но, результат тот же (т.е. никакого). ...теперь мне видимо остается подавать заявление в суд? ...когда письма вернутся назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хорошо! ...произошел конфликт, я ушел в отпуск без приказа, т.к. 3 года не отпускали! ...заявление на отпуск отправлял по почте, работодатель получил. ...через 2 недели отправил заявление об увольнении по почте, это письмо работодатель получать не стал! ...затем (30 июня) отправила второе письмо на имя Директора! ..но, результат тот же (т.е. никакого). ...теперь мне видимо остается подавать заявление в суд? ...когда письма вернутся назад...

Вот никак не пойму, вроде пишет женщина, но шифруется под мужчину :biggrin:

А в чём проблема прийти лично и зарегистрировать заявление? Зйдите в прокуратуру и напишите заявление, что РД не хочет получать мои заявления об УСЖ, чем нарушает моё Конституционное право на свободу труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...