Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жена грабит


Гость Сергей.

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая: я разведён полгода назад. Прожили вместе 6 лет, брак был зарегистрирован, общих детей нет, двое детей жены от предыдущего брака. После развода ушёл из квартиры жены к матери, забрал только машину ВАЗ-2107, купленную в 2004г. в период нахождения в браке. Бывшая жена подала иск в суд о признании машины её собственностью. Я пытался заключить с ней мировое соглашение: составить перечень совместно приобретённого имущества и разделить примерную стоимость пополам: разницу, если она будет - я доплачу до стоимости машины (мне она необходима, я езжу на ней на работу). Стоимость её невелика (примерно 2,5 у.е.). Но она и слышать не хочет ни о каком разделе, говорит, машина – моя собственность, а ты можешь забрать кое-какие вещи (пылесос и т.п.), то, что ей не нужно. Мне этого ничего не надо, что я буду позориться. Она говорит, что ты не сможешь доказать, что участвовал в её покупке материально. Действительно, хоть я и работал всё это время и прилично зарабатывал, большая часть зарплаты была в конверте, бывшие коллеги не хотят свидетельствовать в суде о размере моего заработка. Она уже живёт с другим мужчиной и им хочется машину, понятно. Адвокат, к которому я обращался, говорит, что дело безнадёжное и суд примет сторону женщины. К дорогому адвокату нет смысла обращаться - размер гонорара будет не меньше, чем моя выгода от всего этого дела. Суд уже 22 февраля, не знаю, что делать. Если она заберёт и машину, где тогда вообще справедливость: работал всё это время, не пью совсем, деньги все всегда до копейки у жены, получается, я ничего за это время и не нажил. Что-то покупали, ремонт в квартире делали, питались, одевались, детей растили – понятно, никаких чеков и т.п. подтверждений нет. А если я подам на раздел имущества – она всё ценное вывезет и скажет, что нет и не было ничего. Что мне делать, подскажите. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей.,

учитывая что адвоката с Вами не будет вот как здесь рассказали так и говорите в суде.

хорошо бы еще друзей пригласить которые подтведят что и ремонт был и вещи покупались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, на какое решение суда в моей ситуации мне рассчитывать, если свидетелей не найду? Она уже обзвонила бывших сослуживцев, что в налоговую настучит , что получали зарплату в конверте и налоги не платили. Ребята молодие, верят и боятся. Может ли свидетелем быть моя мать? Нужно ли предъявлять встречный иск о разделе имущества, ведь иск б/ж о признании машины её собственностью, а не о разделе имущества. Не навредит ли это мне и когда это лучше сделать, до суда или дождаться, какое будет решение? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей.,

Может ли свидетелем быть моя мать?

да

ведь иск б/ж о признании машины её собственностью

ну с этого и надо было начинать!

машина куплена в период брака? как она обосновывает что на ее личные средства? она что продала какие то личные добрачные вещи чтобы ее купить? короче, что в иске написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Она аргументирует тем, что продала сарай. Но в документах на продажу указана смешная сумма (чтобы не платить налоги). Но ведь я получал зарплату в три раза большую, чем её. В кармане 100 рублей не было - всё отдавал ей, ну кто знал, что так получится, мы ведь собирались долго жить вместе. Я понимаю, что эмоции к делу не пришьёшь, но так обидно, как будто я иждивенец какой-то, хочу женщину обобрать. Да мне ничего не нужно о неё! И наказывать её материально нет никакого желания. Машина ей нужна просто из-за жадности, а я куда без неё? Живу у чёрта на куличках. Извините, как дурак тут жалуюсь. Я так понял, всё бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...