Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕМОНТ (и все сопутствующие ему вопросы)


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

"Юридическое сопровождение в Москве" спросом не пользуется, илья1968 решил плиточником на масло для хлеба подзаработать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

надо помогать женщинам

Правильно.:yes2:

Ну что отдохнул, поел, поспал. чтобы приступить

чё нить ремонтировать

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Ну что отдохнул, поел, поспал. чтобы приступить

Larisa63, ихорь точна не вернётся, када ремонтом бум заниматься?:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не обманываю друзей и не ремонтирую их женщин

:shocking: пока тебя интересует вроде

точна не вернётся, када ремонтом бум заниматься?

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мы же плитку на лоджии только положили. :biggrin:

И ветонит, и ротбанд - просто разные бренды гипсовой штукатурки.

Надеюсь, он разберётся. Парень деревенский, рукастый. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На даче месяц назад стену штукатурили, покупали там обычный цемент и в соотношении 1:3 мешали его с просеянным речным песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Клёва....

:yes2: :yes2:

угу... только уж много спальных мест... достанут гости... а так сейчас: милости прошу, только спать негде :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: сегодня, после замены всех шести дверей в квартире, я поняла, что Школа ремонта это :censored: . Поскольку там всё это так просто, быстро и красиво выглядит..Низзя людей так обманывать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низзя людей так обманывать!!!

Я думаю, они не каждую квартиру согласятся ремонтировать. Самые запущенные варианты они, скорее всего, не отклоняют. Более того, иногда мне кажется, что многие из тех квартир, что попали в проект, можно было вообще не ремонтировать: они и до этого хорошо смотрелись. Потом, там работает команда профессиональных рабочих, оснащённая по последнему слову техники. Наконец, я допускаю, что где-то в мелочах могут оставаться какие-то дефекты в их работе; естественно, в кадр это не попадёт, съёмка ведётся общим планом, зрителям важно показать общую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad1slav, :dontknow: после замены дверей..стока мусора , что ппц... Я думала, вынули аккуратно дверную коробку, другую вставили... и усё..:dontknow: а на самом деле...:cowboy: Мало того, что ждала пока двери сделают на заказ, наконец установили..теперь будут шкурить и Пинотексом покрывать. Специально выбирала древесину с узором завитушками, они так красиво смотрятся..:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые запущенные варианты они, скорее всего, не отклоняют.

Пардон, опечатка. Я хотел сказать "отклоняют".

а на самом деле...

Ещё в "школе ремонта" с целью экономии времени опускают многие эпизоды, сопровождающие ремонтные работы, в том числе уборку строительного мусора. Также остаются за кадром скрытые дефекты. Поэтому на экране телевизора всё выглядит очень быстро и слаженно, почти как по мановению волшебной палочки. Понятно, что в жизни всё не так просто и гладко. Если добавить сюда ещё и накладки, связанные с плохой производственной дисциплиной и недобросовестностью подрядчиков, то впечатление от происходящего портится окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: вот почему у нас так всё устроено? Проще самим сделать перепланировку и узаконить потом через суд, чем получить разрешение...:censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Аброгация, ты там несущие стены, что ли, переносишь? :shocking:

А Правительство Москвы буквально неделю назад приняло Постановление от 25.10.2011 № 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах", существенно упростившее порядок перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах Москвы.

И на сайте Мосжилинспекции (Государственная жилищная инспекция Москвы) теперь опубликован целый Каталог типовых перепланировок квартир в домах массовых серий (127 вариантов переустройства помещений)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация, ты там несущие стены, что ли, переносишь?

:dontknow: нет конечно....шо я совсем что ли ку-ку..нужно убрать 3 перегородки в полкирпича, правда в нежилом помещении...а все несущие стены, колонны, всё остаётся на месте.. проблема в том, что сейчас вот начнут рушить и сразу жалобы посыпятся от жильцов и сразу побегут проверяющие...:biggrin: Надо посмотреть наше местное законотворчество..А то, как говорит один мой знакомый юрист из Москвы, есть Россия, а есть Краснодарский край..:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всегда так, чтобы убрать

3 перегородки в полкирпича

нужно мульен согласований.

А у нас чуть ли не в каждом доме умудряются отдельный вход с торца "прорубить", жильцы все против - и ничего, разрешают:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно мульен согласований.

:yes2: вчера меня куда только не посылали, в итоге я так поняла всё это обеспечивает работой кучу нахлебников в одной организации, которая эти разрешения и выдаёт. Не удивлюсь если там работают одни блатные.:yes2:

У нас почти во всех жилых домах первые этажи переделали в нежилые и дырок в стенах понаделали для выхода на улицу столько, что мама не горюй... А у нас изначально помещение строилось под нежилое и всё предусмотрено и шумоизоляция и входы-выходы.. Короче решили..пошли они все :censored: , сами перегородки делали, сами и будем убирать, а там посмотрим.. про штрафы и санкции ничего вчера не сказали..:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче месяц назад стену штукатурили, покупали там обычный цемент и в соотношении 1:3 мешали его с просеянным речным песком.

на строительную смесь М150 (Р10) денег не хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...