Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тянем сроки в административном процессе


Рекомендуемые сообщения

Суд назначили на 07 сентября. Я написала ходатайство об отложении ввиду моего участия в суде кассационной инстанции в эту дату, и клиент написал ходатайство о переносе ввиду того, что лежит в больнице. (Реально лежит, серьёзно болен выписку из истории болезни приложили). Суд перенесли на 1 октября . Судя по всему, клиента ещё не выпишут. Я приду на суд. думаю, по любому уже переносить не будут, да и смысла особого нет. Срок истекает 4 октября.

Ну и к чему готовиться? Бодаться по существу? Тащить кучу ходатайств о вызове понятых, о необходимости допроса клиента, о запросе в ГАИ о том, что в машине действительно был алкотестер? Или тупо требовать отмены постановлении ввиду нарушения конституционного права на защиту в суде 1 инстанции? Посоветуйте, а?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупо требовать отмены постановлении ввиду нарушения конституционного права на защиту в суде 1 инстанции?

Именно на это и напирать,считаю это серьезное нарушение. А заодно и все ходатайства.До кучи.Чтоб жизнь медом не казалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на это и напирать,считаю это серьезное нарушение. А заодно и все ходатайства.До кучи.Чтоб жизнь медом не казалась.

Спасибо, тоже так же думаю, что надо долбить в эту точку. Покопаю в нете инфу, что бы аргументами задавить посильнее. Вот только что- то в растерянности - может, дополнительно первым ходатайством письменно заявить об отмене решения? Глупо, конечно. или не так что б очень? Ведь если есть письменное ходатайство, судья должен так же отреагировать письменным определением. Я хотя бы сразу сорентируюсь, надо ли остальные заявлять... Или так нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если есть письменное ходатайство, судья должен так же отреагировать письменным определением.

А вы в жалобе -то что просили? Разве не отменить постановление? Ну а в принципе заявляйте. Чем больше их в тупик ставишь, тем интереснее.Они,зачастую не знают как на это реагировать, отсюда ошибки.А их можно повернуть в пользу клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, просила в жалобе отменить! Что ещё там просить можно?))))))

Будет масло-маслянное (ходатайство-жалоба). Но в нашем деле действительно иногда нелепость ситуации выручает.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в нашем деле действительно иногда нелепость ситуации выручает

Вот именно, заставляет судью задуматься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Срок привлечения к административной ответственности истекает 01.011.

Судебное заседание назначено на 25.10. До этого судебные заседания переносились по тем или иным обстоятельствам (судья в отпуске, болеет, занят на другом процессе и т.д.). По сути останется 5 дней. Не могу придумать какие заявить ходатайства, чтобы выйти за пределы этого срока. С протоколом все в порядке, зацепок нет. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...