Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Завещание и обязательная супружеская доля.


Nemezis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Спасибо за ответ. У меня серьезный поворот в ситуации.

Вчера подслушал разговор отца с одним из его знакомых.

Отец спит и видит чтобы оставить мне везде минимальные доли. Он надеется на то что супружеская ему будет в 2-х квартирах, все продать, а дальше или уехать к родственникам в Израиль или купить себе однушку а остальные деньги на депозит. Где буду жить я его мало интересует.

В процессе разговора, я узнал преинтереснейшую вещь. Оказывается, еще до покупки всех квартир, для совершения каких-то сделок они с матерью развелись. Потом он женился на какой-то тетке, и быстро развелся. Новый брак они не оформляли.

К сожалению я не знаю ни год когда это было, ни ту с кем он там заключал брак. Я так понимаю это было нужно для то-ли продажи, то-ли обмена квартиры. Может можете подсказать какие это года?

Брак хзаключался в Санкт-Петербурге. Я даже возможно могу точно угадать в каком загсе.

Подскажите пожалуйста, как мне получить дубликат? На каком основании? Ведь по сути если у меня будет документ, то отец не сможет лишить меня наследства, так они с матерью были не в браке когда покупались все квартиры.

Что интересно, у него в паспорте нет отметки о разводе. Но это не главное, вчера вызванивал родственников матери и они поведали мне еще более интересную новость. Оказывается они в свое время оформили развод. Правда это уже другая страна - Азербайджан. Но я сейчас веду активные действия, может получится получить дубликат и оттуда.

Основной документ конечно проще будет получать здесь.

Помогите пожалуйста? Как получить дубликат, могу ли я как сын его получить. Если нет, то как это сделать?

Куда надо подавать запрос? Могу ли это сделать я? Или это нужно идти к нотариусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Актуально и первое и второе завещание, говорю Вам как нотариус. Идите к нотариусу, заводите наследственное дело. После 6 мес. с момента смерти матери доля на новую квартиру будет Вам выдана по новому завещанию. А доля всего остального имущества по старому. Ну это конечно за минусом обязательной доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Отметить первое завещание может только другое завещание, также составленное на ВСЁ ИМУЩЕСТВО. Завещание ИЗ ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ИМУЩЕСТВА изменяет 1 в части. Фактически второе завещание можно было и не делать, первое и так распространялось на всё. И не важно, что там указана квартира какую продали. Заявление о принятии наследства подадите, а в заявлении о выдаче свидетельства будите указывать то имущество, на какое хотите получить свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы.

У меня "Санта-Барбара" развивается дальше.

Я таки нашел свидетельство о разводе матери с отцом. Прада родственники матери напутали и развод был в 90 году. Потом нашел свидетельство заключения и расторжения брака отца с какой-то теткой в 91 году. Этот брак нужен был для каких-то обменов квартир.

То имущество которое мне завещала мать, было куплено в 2006 и 2008 году соответственно. + Я нашел паспорт гаража на мать. Паспорт не зарегистрирован в БТИ, но он оригинальный с печатями.

По квартирам, я так понимаю отец вообще никакого права больше не имеет.

Вопрос по гаражу остается открытым. Как теперь вернуть гараж? Маминых подписей на согласие по передачи - 100% нет, отец сам проговорился.

Как его вернуть? Писать заявление в милицию? Или сразу в суд?

У отца новый документ от 2 февраля, т.е. вообще после смерти матери все провернул.

Вопрос у меня к нотариусам. С отцом у меня тяжелые отношения, у него явные нелады с головой + он пьет и не шибко адекватен. Более того у него дома хранится огнестрельное оружие с патронами.

В общем страшно мне. Нотариус назначил мне на 23 июня. 6 месяцев будет 30 июля. Отец пойдет со мной. Там он напишет что претендует и прочее. У меня нет желания устраивать там мордобой.

Могу ли я придти к нотариусу еще раз, например 24 июня, и принести документы на гараж матери а также свидетельство о расторжении брака?

Я просто хочу это сделать без отца по понятным причинам.

Правильно ли так будет делать? Ведь по сути 6 месяцев дается на то чтобы были донесены все документы. И в принципе если например 29 июля, за 1 день до конца срока появляется новый документ, то все может приостановиться и нотариус будет обязан его учесть. Я прав в своих рассуждениях?

Могу ли я принести свидетельство о разводе матери с отцом? Или это он может только принести?

Что делать с тем что у отца нет штампа в паспорте о разводе, это ведь по идее подделка документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemezis,

Можете принести свидетельство о расторжении брака, как наследник, странно что нотариус не запросил из ЗАГСа справку о том что мать и отец состояли в браке на момент смерти матери.

Ничего не делать с тем что нет штампа в паспорте, это же не Ваш паспорт. Это не подделка документов, вот если бы он химическим или иным путём "вытравил" этот штамп, то это уже да подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что я могу принести как наследник. Но могу ли я это сделать на следующий день в отсутствии отца? Иначе ведь будет драка прямо в кабинете у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но могу ли я это сделать на следующий день в отсутствии отца?

Можете конечно. Только у нотариусу все время расписано по наследству наперед. Лучше позвонить и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня появился вопрос.

Для того чтобы доказать что отец с матерью в разводе, достаточно ли просто принести свидетельство о расторжении брака или нужен еще какой-то документ?

Как я уже упоминал у отца нет в паспорте штампа о расторжении брака. У меня серьезные опасения в том, что и свидетельство о браке у него каким-то образом сохранилось.:shocking:

Брак регистрировался на камчатке в 84 году.

Как быть? Если он представит свидетельство о браке а я представлю свидетельство о расторжении брака?

Надо ли отправлять какие либо запросы в ЗАГС на Камчатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в бумаге о том какие нужны документы для нотариуса, идет такой странный текст. "Всем наследникам необходимо иметь следующие док-ты" Далее список и потом такая фраза "Документы подтверждающие родственные отношения ( свидетельство о рождении, свидетельство о браке, если брак расторгнут - справку о браке из ЗАГСа, форма №28)

Я не совсем понимаю эту фразу. Она ко мне (как сыну) относится. У меня есть оригинал свидетельства о расторжении брака. Расторгался брак в Санкт-Петербурге. А заключался на Камчатке.

Что делать? Посылать запрос на Камчатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemezis, если у нотара будут сомнения в подлинности и проч. он сам пошлет все запросы на все Камчатки (прекрасный регион).

Если ваш документ о разводе датирован датой после его документа о регистрации брака, какие тут могут быть вопросы? Только в сомнения подлинности, которые заявит ваш папаша. Вот нотар и напишет запросец в ЗАГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня серьезные опасения в том, что и свидетельство о браке у него каким-то образом сохранилось.:shocking:

Как в воду глядел. Пока отца не было дома нашел у него в документах свидетельство о браке.

Тырить не рискнул, ибо это в его папке. Про свидетельство о разводе он по ходу крепко забыл... потому как если бы он про него знал или помнил, он бы его выкрал.

В общем у нотариуса будет большое веселье.

Интересно а у нотариусов есть кнопка тревожная... чтобы милицию вызвать в случае экстренных ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Спасибо за ответы.

У меня пока все идет без изменений. Жду 23 июня.

Согласно тому что получилось. вытекает следующая картина: Мать с отцом поженились в 81, развелись в 90.

Квартиры приобретены в 2006 и 2008 годах соответственно.

в 2006 году приобретена квартира, которая зарегистрирована на сестру и мать. 50/50

В 2008 приобретена квартира которая зарегистрирована на отца и мать 50/50.

Отец получается не муж а просто сожитель. Правда сожительствуют они считайте 20 лет.

Есть ли у отца шансы, по суду как-то отсудить доли матери? Я так смотрю когда люди расходятся то некие шансы есть. А если сожитель умер?

Каковы реальные шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, несколько успокоили.

Просто шустря интернет, через рас сталкиваюсь с сайтами юридических фирм, которые берутся за такие дела и чуть ли не 100% гарантию дают на счет того, что если вы притащите свидетелей, принесете чеки и пр, мы вам поможем доказать что это общее имущество и отсудить часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.0% - по всему где он не собственник.

А если он представит чеки где он платил за лечение матери. Правда деньги за это лечение были со сдачи квартиры.

Или это уже не имеет отношения к делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шустря интернет, через рас сталкиваюсь с сайтами юридических фирм, которые берутся за такие дела и чуть ли не 100% гарантию дают на счет того, что если вы притащите свидетелей, принесете чеки и пр, мы вам поможем доказать что это общее имущество и отсудить часть.

Вторая квартира и есть общее имущество. Отец владеет половиной. На все остальное он права не имеет.

А если он представит чеки где он платил за лечение матери. Правда деньги за это лечение были со сдачи квартиры.

Или это уже не имеет отношения к делу?

Это называется добровольная помощь :)

А вообще вам стоит обратиться к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял расклад, то в первую очередь Вам необходимо подать заявление в полицию о противоправных действиях Вашего отца (явно очевидно в его действиях усматривается ч. 1 ст. 330 УК РФ именно в отношении наследников, поскольку такими преступными действиями непосредственно затрагиваются Ваши Конституционные права). После этого, получив копию постановления о возбуждении уголовного дела обращаетесь в суд с приложением этой копии и наряду с другими исковыми требованиями в обязательном порядке делаете ссылку на указанные обстоятельства во взаимосвязи с ч.ч. 1, 4 ст. 1117 ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходят эти статьи.

Сейчас заявление написано на гараж.

Поскольку он не является мужем, а гараж появился спустя несколько лет после расторжения брака то переоформление гаража, это считайте подделка документов, а по скольку там есть подпись председателя КАС-а гаражей, это еще и сговор лиц.

Поскольку он не муж, то не может являться недостойным наследником, и если подаст документы на наследство, то это мошенничество и подлог чистой воды а не недостойный наследник.

+ он получал компенсации на лечение матери а в заявлении указывал (+ предоставлял документы) что он женат. Это еще + уголовные дела.

+ он пытался от налоговой получить налоговый вычет матери на покупку квартиры. И там тоже указывал что женат. Налоговая и суд ему отказали. Но документы что он предоставлял, остались. А там он писал что женат, предоставлял ксероксы и пр. - неоспоримый факт мошенничества и подлога. Следовательно при желании можно крутануть еще уголовное дело.

+ он не уведомил органы о том что находится в разводе. А они так и писали в его паспортах с 90 года что он женат. Это еще уголовные дела. Как на него так и на органы.

+Он не уведомил работодателя о том что получил инвалидность 1 группы. И продолжал работать на работе связанной с особой группой риска. Это могут быть еще головные дела со стороны работодателя.

+Он не уведомил милицию что получил инвалидность. Это связанно с владением оружия, если удастся зацепится, то может и не уголовное дело, но оружия и лицензии его лишат точно.

+он незаконно сдавал квартиру матери с момента смерти по конец мая. Никаких прав на это не имел. Если удастся это доказать + еще одно уголовное дело.

В общем работа ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думаете что отец принесет нотариусу например новое свидетельство о заключении брака с вашей матерью ну предположим перед приобретением ими в совместную долевую собственность квартиры, в которой у них по 50% и тогда у Вас начнутся головные боли с самого начала - и обязательные доли появятся и тому подобное.

По поводу того, что в настоящее время у Вас появились шансы думать что у отца по 0,0 % во всем имуществе, принадлежащем на праве собственности только Вашей матери и Вы как наследник имеете право на все ее имущество, в том числе которое было нажито в период их не зарегистрированного 20 ЛЕТНЕГО сожительства ПЕРЕЙДИТЕ В МОЮ ТЕМУ ПО ССЫЛКЕ: РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА>РАЗДЕЛ НАСЛЕДСТВА НЕ НАСЛЕДНИКАМИ и там Вы увидите как Ваши 100% шансы на получение всего имущества Вашей матери могут упасть ровно на 50%. Сожалею, но это реалии и Вы должны при своем настрое на отношения с отцом уже готовиться и к такому повороту событий.

А вообще я не понимаю ни Вас ни Вашего отца в данной ситуации, Вы его родной сын, он Ваш родной отец у Вас еще есть сестра его дочь. Все Вы потеряли родного близкого человека - маму и супругу (хоть и бывшую). В данной ситуации Ваша семья наоборот должна быть объединена единым горем и держаться более сплоченно. Если честно я 3 месяца назад тоже похоронил маму и отношения у меня с отцом не лучше Ваших постоянно пьет, квартиру запустил, помощи от него ни какой, только и пытается "залезть на шею" то ко мне, то к бабушке по матери, то к сестре матери. Ну до моей шеи ему высоко. Но не смотря на это, отец, нужно отдать ему должное, не противится воли матери, которая без всякого завещания перед смертью собрала нас с ним и в здравом уме сказала "Мы одна семья и какие бы отношения у нас не складывались, я завещаю свою долю в квартире сыну" то есть мне. Отец четко следует этому наказу и у нотариуса он высказал намерение отказаться от своей доли наследства в мою пользу так как этого хотела мать перед смертью и тем более как он говорит все равно его имущество достанется мне, как его единственному сыну. Не знаю как будет дальше, может он и передумает по поводу доли матери и захочет забрать ее себе, но это дело его я противиться этому не буду. Я считаю, что главное от своих родителей я получил - они мне дали жизнь, а материальная сторона вопроса дело наживное, тем более что в данном вопросе не нужно жить только сегодняшними желаниями и корыстными побуждениями, нужно думать что будет в будущем, а будущее, как и собственно все материальное, зависит от отношений. Дальше думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думаете что отец принесет нотариусу например новое свидетельство о заключении брака с вашей матерью ну предположим перед приобретением ими в совместную долевую собственность квартиры, в которой у них по 50% и тогда у Вас начнутся головные боли с самого начала - и обязательные доли появятся и тому подобное.

Уже почти доказан факт недостойного наследника. Пускай принесет, а суд и прокуратура разберется, а не поддельное ли это свидетельство?

Более того, даже если и был брак. Так почему не показать это свидетельство о браке? Ведь показывая старое свидетельство - это все равно мошенничество. Вы не находите логики, что показывает он первое свидетельство, потому что брак то больше не заключался? Я вот нахожу. Также будут проверки по поводу его инвалидности. 3 группу с его заболеванием вообще-то не дают. Там и 1-ю то проблема получить. Так что может вскрыться что инвалидность он тоже подделал.

По поводу раздела имущества не наследниками - все зависит от адвокатов сторон. А на моей стороне будет масса уголовных дел на моего отца. Более того там прослеживается линия его холодного расчета, в плане того что он изначально хотел завладеть имуществом. Так что, все будет видно дальше. Сейчас загадывать смысла не имеет. Все начнется тогда, когда делом займется прокуратура. А поскольку мой папочка обокрал государство, государство его раздавит. Потому что государство не прощает, когда обычный человек, крадет у него деньги.

А вообще я не понимаю ни Вас ни Вашего отца в данной ситуации, Вы его родной сын, он Ваш родной отец у Вас еще есть сестра его дочь. Все Вы потеряли родного близкого человека - маму и супругу (хоть и бывшую). В данной ситуации Ваша семья наоборот должна быть объединена единым горем и держаться более сплоченно.

30 января этого года, умерла моя мать. 2 февраля, отец подделывает документы и по сути крадет гараж. Как вам такой расклад? Нормальный человек, мог бы думать о гаражах и пр, когда 3 дня назад умерла его жена?

Более того, он сейчас думает что я не знаю о разводе, а поскольку я могу подать на раздел нажитого имущества в браке, он все это имущество в срочном порядке пытается продать. О каких личных и семейных отношениях вы говорите?

Кстати, милиция отправила запросы в загсы, а не было еще брака? И ответ на эти вопросы мы скоро получим. Так вот с 90 года. вся жизнь моего отца это сплошная ложь, подлог и подделка документов.

Нормальный отец, не будет стараться обирать собственного сына. Отец у меня не обездоленный и его никто не выгоняет из дома, это он пытается отжать у меня максимум имущества. Часть имущества он уже украл. В его планах, отжать у меня по максимуму, выкинуть из квартиры и все продать и уехать.

Давайте не будем вдаваться в личные отношения. Учитывая то, сколько будет заведено уголовных дел, это уже не имеет смысла.

Просто меня выморажевает позиция людей, как у вас. Они мне говорят, "Ну как так? Это ведь твой отец?" А на вопрос "Ну так отец ЕЩЕ ДО ПОХОРОН, ЕЩЕ ТЕЛО ЗЕМЛЕ НЕ ПРЕДАЛИ!!!! Тискает у сына гараж. Отец который хочет отжать все имущество и оставить сына ни с чем, а сам хочет или уехать или еще чего. Это как?" И сразу начинаются хитрожопые выкрутасы. И все сводится к тому, что я должен как бычок на убой идти. Нет уж господа, не выйдет номер.

Ваш отец, - настоящий отец, он поступает по совести. И я охотно верю, что у Вашего отца и мысли не былои, еще до похорон тискать имущество у сына.

А мой папаша, еще до похорон начал вынашивать планы, о том как бы побольше у сына отжать.

И еще, все мои действия, это действия направленные на защиту. Не я решил украсть гараж. Не я занимался подлогом и мошенничеством половину жизни. Не я решил отобрать у своего родственника все что можно, и выкинуть его на улицу.

Не я начал эту бойню, но я ее закончу, и сделаю все возможное в рамках ЗАКОНА, чтобы мой "отец" получил РЕАЛЬНЫЙ СРОК. А поводов для этого реального срока, с каждым днем становится все больше и больше. И опер, который занимается этим делом, с каждым днем, добывая все новые и новые факты, обалдевает все больше и больше. И уже потихоньку начинает захлебываться в фактах подлога и мошенничества, он уже реально не знает за что хвататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, напоследок. Вы по сути ведете линю "по человечески поговорить".

О чем можно говорить с человеком, который в прямую, в глаза говорит следующие вещи "Вы тут никто, и ничего мне не сделаете. Я возьму ружье и перестреляю вас или возьму палку и надаю по башке и сделаю вас идиотами. А мне за это ничего не будет, потому что инвалид и кавалер ордена мужества"

О чем с ним разговаривать? Как?

Так что не надо делать из меня монстра. Я не пытаюсь ничего у него отобрать, я стараюсь защитить то, что оставила мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь сделать из Вас монстра, я полностью проникся Вашей ситуацией, поскольку моя супруга сейчас находится в аналогичной с Вашей по отношению к разделу имущества ситуации. Дело в том, что у нее тоже чуть ранее (на 3 месяца) чем у меня умерла мать, умер отец. Мы оба похоронили родителей. Ее отец тоже жил с тетей, с которой в принципе у нас были хорошие отношения и ее отец перед смертью говорил не выгоняйте Т. из квартиры. В принципе мы с супругой так и поступали. Она прожила в квартире 3 месяца, после чего она начала с нас требовать 200 т.р. за то, что она проживала с отцом и как оказалось он полностью находился на ее обеспечении. За эти три месяца она собрала кучу свидетелей по этому поводу, сама же съехала с квартиры, вывезла оттуда всю бытовую технику и мебель, которую отец купил за свои деньги за 2 недели до смерти (факт доказан на 100%), и всем своим свидетелям, которые отчасти были хорошими знакомыми отца сказала, что ее выгнала моя супруга. Короче мы оказались в таком д...ме. Мы обращались в милицию, там вроде возбудили дело по краже, но прокуратура отменила возбуждение дела, со ссылкой на то, что в данной ситуации имеет место гражданско-правовой спор. Мы обжаловали данное решение до кассационной инстанции, бесполезно, мотивация та же - гражданско-правовые отношения. Т. в ответ завалила жалобами клеветнического характера прокуратуру, ГУВД по АК, на меня даже в ГУВД написала общественная организация "Молодежь против коррупции" (я являюсь сотрудником ОВД - дорабатываю уже.). Я подал на Т. в суд по ст. 129 УК РФ. Суд длился 3 месяца. Позавчера ее оправдали, теперь она еще имеет право на реабилитацию, то есть я, за то что она меня оклеветала, теперь буду еще должен оплатить ей моральный вред за незаконное привлечение к УО. Помимо этого мы писали в милицию заявление о том, что она загубила пчел (отец занимался пчеловодством) и там как минимум 3 статьи усматривается в ее действиях, но уже мы получаем третий отказ в возбуждении дела несмотря на наши жалобы. Кроме того, что она вывезла все имущество и присвоила, не хуже вашего гаража, омшанник (павильон для хранения пчел с земельным участком и 14 пчелосемьями) чудесным образом оформив его без заявления отца на себя через председателя СНТ, она еще подала на раздел единственной оставшейся от всего его имущества машины и тут чудесным образом выиграла суд (пока 1 инстанции). Поэтому я не знаю, что у Вас там за такая чудесная милиция, прокуратура и суд, если вы так расчитываете на их помощь, но как практически уже бывший сотрудник милиции из своей практики работы в этой структуре, я Вам скажу, что ни кому там не нужны Ваши проблемы, там нужны показатели и чем больше тем лучше, а достигаются они посредством выявления таких важных престплений как простая семейная мордобойка, да еще с угрозами убийства. От таких дел проценты раскрываемости знаете как скачат. А Ваше дело будет требовать тчательной проработки и проведения "кучи" следственных действий и оперативных мероприятий, что явно будет отвлекать органы от достижения ими высоких показателей раскрываемости - это я Вам привожу опыт работы милиции из своей практики, и поверте, это только верхушка айсберга. Меня если честно и пнули из этих органов, за то, что я пытался тщательно разбираться именно в таких как у вас сложных делах, заставить работать сотрудников именно в этом направлении, а это не нравилось руководству, потому что резко падали показатели, а начинались неприятности у вышестоящего руководства. Поэтому меня просто напросто сократили. А дела моей супруги в этих органах ни для кого не имеют интереса, поскольку на них сделать показатели очень сложно. В аналогичных ситуациях люди ходят, жалуются во все инстанции, нанимают дорогущих адвокатов, сотрудников ОВД формально привлекают к дисципл. ответственности, в итоге проходит время, кто-то плюет на такую защиту прав и интересов, а кто еще питает какие-то надежды и тупо дожидаются появления света в конце тунеля, сталкиваются с тем, что в итоге истекают сроки давности привлечения к УО и тут у наших органов наступает отдушина, принять ЗАКОННОЕ РЕШЕНИЕ о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности, даже не смотря на то, что по делу есть лицо, которое необходимо привлечь, но органы сделают так, что его в деле не будет. Я искренне болею за Вас и хочу верить, что Вам удастся чего то добиться от наших органов с Вашей информацией и там все-таки дадут надлежащую правовую оценку действиям Вашего отца и доведут дела до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто там оперативник попался идейный. Таких очень мало осталось. + Ему самому интересно разбираться не с разбоем, убийцами и наркоманами а с реальным интересным делом.

Есть еще нюанс. Папашка мой, поимел ГОСУДАРСТВО. Причем поимел весьма конкретно. И если государство об этом узнает, оно само запустит машину на всю катушку.

Я во всяком случае на это очень надеюсь.

В вашем же случае у меня серьезное подозрение что дама из вашей ситуации, проплатила денег кому следует... сам очень беспокоюсь кабы отец не купил кого надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...